Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cleistocactus winteri странно растёт..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    alexander50 Написал:
    -
    > Мне кажется, его стоило бы удобрить теперь калием
    > и фосфором без азота, напр KH2PO4


    Да, я уже внёс нечто подобное месяц назад. Насамом деле ареолы равномерно расположены (это видно на дальнем отростке)- это нюансы объектива.

    Комментарий


    • #32
      Orotucan Написал:
      -
      Может скорость роста
      > ограничить и быть с ним по жестче...

      Да я специально пытался ускорить его рост, т.к он вообще не подавал признаков роста до конца июля!
      Что касается света- тут точно его полно. Балкон- южный, солнце светит целый день.

      Комментарий


      • #33
        Руслан, мой до июня спал. Когда его брала, меня предупредили, что корневая система слабая, так что я его и поливала очень скромно. Корни не смотрела, его в спецмагазине недавно/перед покупкой в конце зимы пересаживали. Выбора не было, взяла пенек из которого торчал щуплый хвостик. А растение мне очень нравится, мечтала о нем, так что взяла, что было. Будут успехи, в следующем году сфотографирую, сейчас и показывать нечего. А у вас красивое!

        Комментарий


        • #34
          Вот я теперь жду-недождусь, когда он зацветёт..но конечно на след год уже- в этом он был в предсмертном состоянии...

          Комментарий


          • #35
            Интересный момент.
            Сегодня поднял горшок т.к он немного накренился(я думал камушек под дно попал) и увидел огромное количество корней, которые вылезли из дренажного отверстия. очень много, горшок даже не очень устойчив стал из-за созданной ими подушки.
            Что любопытно-кактус я укоренял заново только это весной, и горшок достаточно крупный-
            20 см в диаметре.
            Неужели всего за лето- он весь заполнился корнями???? Ведь у меня там состав почвы - более 80% гравия разных фракций.

            Стоит ли обрезать их?- внешне они выглядят очень свежими и сочными...
            Стоит ли весной пересаживать кактус??? куда- в бочку чтоли???

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от РУС
              Стоит ли обрезать их?- внешне они выглядят очень свежими и сочными...
              Подрезание корней при пересадке - обычный приём культивирования кактусов.

              Комментарий


              • #37
                aksen33 Написал:
                -
                > Стоит ли обрезать их?- внешне они выглядят очень
                > свежими и сочными...
                >
                > Подрезание корней при пересадке - обычный приём
                > культивирования кактусов.


                Это понятно, но сейчас я никуда на зиму не пересаживаю....
                и главное- могли ли они просто вылезти в отверстие или это значит весь горшок уже полон ими под завязку?
                Просто я сомневаюсь, что такой крупный горшок смог весь заполниться всего за пару месяцев.

                Комментарий


                • #38
                  И так 25 сентября, уже прохладно, не поливаю....
                  Рост вроде остановился

                  Комментарий


                  • #39
                    Вот что было в МАЕ

                    А вот что стало в СЕНТЯБРЕ, в среднем +20 см на каждую ветку и 9 новых отростков...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Эдак скоро может и так случится http://www.2lib.ru/getbook/2042.html

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Belg
                        Вот я это тоже замечаю, тока на другой - "белой" хильде, растёт правда не сказал-бы, что стремительно, <...> скоро вот зацветёт, сфотаю...
                        Ну как, цвела "белая"? ;-)
                        Моя "Хильда белая" не спешит, но растет правильно - все побеги растут изначально вниз. А "Хильда желтая" сдурела и, видимо, полностью вошла в роль клейстокактуса, теперь у нее все побеги стремительно растут вертикально вверх; не знаю, чем это закончится - наверное, на зимовке подсохнет, подвянет и уляжется...

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от anttisepp
                          Ну как, цвела "белая"? ;-)
                          Анти, а разве я фотки не выкладывал? ...цвела "белая" уже!(если надо, продублирую, скажи!?)
                          Растёт да, не спешит по сравнению с ее сестрицей), и тоже в основном - вниз!))
                          А "классику" я отдал в наш клуб, т.ч. не могу тебе ничего сказать, как...но наверное ты прав, так всё и будет...
                          Но ваще она не проблемная...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X