Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по Цинтия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    а у меня уже 2 месяца не укореняется,уже почти засохла.......всетаки упрямая,может в следующий раз с осени заготовить черенки?

    Комментарий


    • #32
      Есть какие-то нюансы выращивания сеянцев Цинтий на своих корнях, о которых нужно знать новичку? Планирую попробовать растить парочку корнесобственных, решила, что лучше посадить их в Лечузу, нежели в традиционную почвосмесь.

      Комментарий


      • #33
        У меня Синтия нормально растет и цветет на своих корнях в обычной почвосмеси. Уход как за всеми высокогорными боливийцами, eg Sulcorebutia etc.

        Комментарий


        • #34
          Просто где не прочитаю, везде присутствует фраза "Корнесобствeнная культурa требуeт специальныx знaний и тщательногo соблюдeния услoвий содержaния."
          А практический опыт форумчан подсказывает, что растение вполне дружелюбное и священного трепета к себе не требует.

          Комментарий


          • #35
            Зависит от "специальных знаний" видимо

            Комментарий


            • #36
              Не содержать и не поливать при высоких температурах, если таковые случаются на балконе или в теплице...

              Комментарий


              • #37
                Лопаются очень легко, как "бешеные огурцы" от перелива или несвоевременного полива...

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от tornero
                  Лопаются очень легко
                  Было такое, хорошо, что с маленькой. Сейчас всё заросло, растёт, цветёт ))

                  Комментарий


                  • #39
                    Плюсану про лопается. Рвёт её, как грелку. У меня была на подвое, и её буквально в боксёрскую перчатку превратило.
                    Корнесобственные растут, но выглядят не особо хорошо - морщатся.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от tornero
                      Лопаются очень легко, как "бешеные огурцы" от перелива или несвоевременного полива...
                      Полив у меня нижний, это да, надо будет тогда либо сверху поливать, либо, видимо, недолго держать в поддоне с водой... С нижним поливом довольно легко перепитать таких чувствительных барышень...

                      А вот насчет своевременности... Я тут как-то уже спасала засушенную у продавца прививку, надулась, но не порвало, пронесло меня, спасибо всем кто помогал откачивать пОциента) особенно за совет полить сначала немного, а в следующий раз побольше. Но в сети видела фотографии таких "перчаток", зрелище малоприятное... Надеюсь, корнесобственные в этом плане по-спокойнее воду поглощают.

                      Сообщение от Дмитрий2
                      Не содержать и не поливать при высоких температурах
                      С этим вроде все нормально, освещение искусственное, вентиляцию соорудила, теперь под лампами выше 30 не поднимается температура вообще.

                      Всем спасибо за то, что поделились опытом, постараюсь учесть на подопытных

                      Комментарий


                      • #41

                        Вот лопнула в прошлом году, привита на сеянец myriostigma, посадил в свежую почву, первый же полив и на пополам! По видимому через несколько месяцев жирность почвы пропала и растение нормально переросло.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Зачем их прививать? Вся прелесть - это когда растение подземное, как в природе, плоская макушка вровень с гравием.

                          Комментарий


                          • #43
                            Все просто!
                            Так надежней!

                            Комментарий


                            • #44
                              То есть цель - не интересное растение, а интересная этикетка?

                              Комментарий


                              • #45
                                Взгляните на это с другой стороны.
                                Лично я люблю перестраховываться, да и вид привитого растения мне больше нравится, особенно подвой когда повыше. Не буду говорить о обильности цветения таких растений да и размеров.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X