Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

зимовка синтии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • зимовка синтии

    есть две синтии.
    1. на своих корнях, чуть больше 1 см в диаметре. выглядит отлично.
    2. 2 см на юсберти. за последний месяц стала похожа на яблоко зеленое в мае - начала смарщиваться и появилась желтизна. поставить в тепло и полить ее? или оставить в покое - типа это намано?

  • #2
    так никто не в курсе, синтия смарщивается в конце зимовки или нет?

    Комментарий


    • #3
      Сереж, у меня сильно сморщилась на своих. Низ, который углублен в грунт, пожелтел.

      Комментарий


      • #4
        когда поливать начнешь ее?

        Комментарий


        • #5
          Поливать? Не раньше, когда тепло станет - не раньше начала апреля, думаю. Опрыскивать я уже все начал.

          Комментарий


          • #6
            У меня на треугольнике-тоже сморщ и пожелт. В феврале сжалился(может испугался?)-занёс,полил.Напилась-приняла нормальный вид-опять на балкон. Сейчас посмотрел-опять жёлтая и сморщ. Думаю переживать не стоит!

            Комментарий


            • #7
              ну я в тепло занес, седня вынесу раз такая масть пошла

              Комментарий


              • #8
                Лучше уже оставь, если солнечная сторона и температура не опсуается ниже 20С - полей. Не слишком полезно туда сюда таскать.

                Комментарий


                • #9
                  To Fisha
                  Однозначно нет, не должны смарщиваться, а стоять налитые как молодые огурцы. С возрастом низ опробковеет, и растение не так привлекательно, но если создать куст, не трогая многочисленных деток, то будет нормальный вид. Вопрос скорее в содержании подвоя. Цереусовые более теплолюбивы и требуют незначительного полива в зимний период. А если, подвой в полном порядке, надутый, а цинтия сдулась, тогда проблема срастаемости с подвоем. Других причин не должно быть. Процесс быстрого старения (опробковения нижней части растения) по началу выражается в потере цветности, становится блекло желтым, а затем деревенеет.
                  На корнях растение растет медленно и выглядит подсохшим, хотя вполне здорового вида.
                  Прививки на юзберти бучше ставить на зимовку при температуре от12 до 18, т.е. в районе 15 все будет хорошо.
                  С уважением, Олег.

                  Комментарий


                  • #10
                    подвой выглядит даже лучше меня.
                    синтия на нем больше 1.5 лет. проблемы сростания вроде не должно быть.

                    та что на своих пока что выглядит зеленой и крачивой, потери цветности нету.

                    спасибо.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X