Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новинка от Олега (oleg)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Смотрю я на вас ребята и удивляюсь! Всё-то вы изучили и всё вам понятно. И по фотографии голландца узнаёте и сеянцы в форуме определяете...
    Конечно, если все кактусы уже вами изучены, то почему бы не уделить внимания и Hildewintera и Astrobergia и Astromelocactus.
    Если новинок не хватит, можно культиварами добрать.
    И не в Японии, а поближе, на http://www.cultivar.ru.
    "Первооткрывателей" и "осмыслителей" в кактусной ботанике хватает, достаточно Андерсена припомнить или Доуэльда...
    Их надо любить, без их "открытий" кактусы никому не нужны ))))))))))))))

    Комментарий


    • #17
      Молчала-молчала, не выдержала.
      Прости, Стив, что скомпрометировала тебя :о))).
      Но мне не совсем понятно твое неприятие к Олегу… Ясное дело, что здесь общаются кактусисты разного уровня, не хуже-лучше, а просто разные в силу своих интересов, целей выращивания кактусов, уровня знания, полученной информации и прочее. Есть новички, которым нужно определить эхинокактус Грузона – что тут делать умный и напыщенный вид и голову ломать, если и так видно, что Грузона – он и есть Грузона. Ах, он, конечно, без полевого номера, блин, как узнать, может, его бабушка нагрешила, и он теперь и не Грузона вообще, а какой-нить Грузонадзе. Да и пусть – новичку пока и это хватит для полного щасья.
      И что тут зазорного, если неновички пообщаются на ином немного уровне? При чем тут пиар? Олега попросили поделиться фото, обрати внимание, не Олег вывесил фото, а Админ! Эти фото смотрят те, кому интересно.
      Есть подозрения, что это всего лишь хвастовство, да?
      Да если бы и так… А чем вы занимаетесь при вашем элитном коллекционировании? А, уважаемые? Помимо, конечно, благородных, несколько мифических целей спасения вида кактусов, приятного времяпровождения и прочее? Разве не тем, что вы можете показать свою коллекцию людям, которые ее поймут и по достоинству оценят? Да вы выращиваете кактусы для себя, для своей души, для приятного времяпровождения, за то, что вы просто их любите и наслаждаетесь, но! Разве не рвется тут же ваша душа поделиться всем этим сокровищем и показать его, как только появляется на горизонте человек, который сумеет оценить коллекцию и понять все истинную красоту? Чем вы будете заниматься в этот момент, когда позволяете переступить соратнику порог вашей теплицы?
      Чем отличается разделение красоты с друзьями и коллегами показом своей коллекции кактусов от показа прекрасных фотографий на форуме?

      С уважением, Apolla

      Комментарий


      • #18
        To Den: На предмет внятности изложения мыслей - вы меня с собой перепутали. А на предмет того, что вам хотелось бы - хотите громче, и щастье будет! ))
        P.S. Если вы сами не знаете, как получить детку денудатума без зарезания растения - спросите на форуме.

        To Appola: Ничего страшного. Я был такой положительный, что уже давно пора было скомпрометировать.
        Если ты не являешься коллекционером, то зачем расписывать то, чего не знаешь?
        Теперь касательно фото (которые смотрят те, кому интересно). Некоторые даже их распечатывают и показывают в клубах... А зачем?! В япониии ежегодно создаётся (преимущественно скальпелем) несколько тысяч культиваров. ЗАЧЕМ их все знать в лицо? И что изменится в коллекциях от того, что практически все они рано или поздно попадут в мусорную корзину, некоторые так и не покинув страну восходящего солнца. Их место тут же займут другие "новинки".
        Примерно такая же участь ожидает и "открытия века" вроде Astrobergia и т.п.
        На предмет хвастовства... Если у человека много денег - он может купить себе почти любой кактус. Но это не значит, что он автоматически становится специалистом в такой степени, чтобы писать о кактусах книги и давать советы по экспериментам с ацтекиумами.

        Комментарий


        • #19
          "Если ты не являешься коллекционером, то зачем расписывать то, чего не знаешь?"
          Спасибо, Stiv, поставил на место. И в самом деле, что это возомнила о себе девочка – сунула нос не в свое дело.

          А про чисто человеческие отношения ты не подумал?

          Комментарий


          • #20
            Если честно, я вообще не вижу повода для спора.
            А г-на Стива, по-моему, просто давит жаба, большая и зеленая.

            Комментарий


            • #21
              По крайней мере, в последнем посте Стив более ясно аргументировал свою мысль:
              "В япониии ежегодно создаётся (преимущественно скальпелем) несколько тысяч культиваров. ЗАЧЕМ их все знать в лицо? И что изменится в коллекциях от того, что практически все они рано или поздно попадут в мусорную корзину, некоторые так и не покинув страну восходящего солнца. Их место тут же займут другие "новинки"."
              Т.е., Стив, ты намекаешь, что Олег это тоже все знает, и тебе неясна цель показа на форуме? Ну его же попросили показать :о))).

              Комментарий


              • #22
                To Appola:
                Именно, что чисто человеческие отношения, только они и объединяют! ))
                На пердмет сования носа... Если ТАК воспринято - мои извинения!
                Полагаю, что знает. А казать или нет - дело хозяйское, главное правильно понимать показанное. Для чего и написал СВОЁ личное мнение.
                To Jenya: Кстати, а започём нынче в Киеве жабы? А оранжевые есть? ))

                Комментарий


                • #23
                  To Stiv:
                  А не совмещаете ли Вы нынче должности ПМКЛК и Председателя (или не знаю, как он там называется) "Идущих вместе"?

                  Комментарий


                  • #24
                    Я давно предлагал кулачный бой :-), это ведь самый тот метод в кактусоводстве для выявления истины.

                    Спор абсолютно бесмысленен, так как ни аргументами, ни тем более имоциями чужую точку зрения не изменить. Главное, все это знают. Ежели поболтать, да "с огоньком" хочется, то лучше портвешку выпить в компании, он расслабляет...

                    А плесень, это сырье для пенецилина, вещь революционная в свое время была :-)

                    Комментарий


                    • #25
                      Stiv, я что хочу сказать... Ведь есть простое правило - не переходить на личности. Т.е. мы сколько угодно спорим о высказанной участником идее, ее отвергаем, высмееваем, подшучиваем, но не относим наши эмоции к тому, кто высказал ее. Это же элементарно. А в этом случае все сугубляется тем, что Олег из Донецка снискал себе заслуженное уважение и любовь своими сообщениями. Т.е., Stiv, вы явно сыграли против себя и за Олега.

                      Комментарий


                      • #26
                        Я коллекционер начинающий. Коллекция у меня молодая. Цветут не мнегие кактусы. Поэтому мне нравится смотреть на то, что вырастили другие. Это всегда подталкивает не останавливаться на достигнутом и стремиться к чему-то большему. Stiv, если вас раздражают чьи-то сообщения, размышления и фотографии то поскорее закройте их и выпейте чашечку зеленого чаю, он хорошо успокаивает. А если вы просто циник по-жизни, то будте добры, не заражайте своим цинизмом других. Ваши злые насмешки вам чести не делают и мало говорят о вашей эрудиции и знаниях. У меня например нет опыта заказа семян за границей и японские культивыры астрофитумов мне было проще приобрести через посредников. Не вижу в этом ничего зазорного.

                        Комментарий


                        • #27
                          интересно, Стив карнегией все-таки получит по печени или ногами?
                          что на него все накинулись из-за одной двух фраз? ....

                          Комментарий


                          • #28
                            Fisha.... :о)))).
                            Ну что же Вы смуЩати деУшку... Это наши со Стивом дела :О)))))). Стив, ты же не в обиде?
                            А на самом деле я лично не кидалась на него (и в него), я лишь поддержала Олега ;о)

                            Комментарий


                            • #29
                              не смущайтесь пока что

                              ну на него кинулось человек 5, а одна девушка почти кинула (чем то) :-)

                              за что я люблю этот форум кроме всего прочего - так это за отсутствие флейма (не путать с беседой на отвлеченные темы). а тут сейчас явно что то затевается...

                              Комментарий


                              • #30
                                Я не кидалась, я бить собиралась... :о)

                                Да все уже забыли, Олег не обиделся, а Стив пояснил свое мнение, которое тоже имеет право быть :о)
                                Мир, труд, май (то есть, март)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X