Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любителям филогенетики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Исабель Шплиттер
    кладистическая
    Когда живешь в двух языковых средах одновременно, шарики иногда за не те ролики заезжают, уж простите.

    Сообщение от Исабель Шплиттер
    и других программ
    И других видимо денег..

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Исабель Шплиттер
      К тому же исследования таксонов других семейств показывают порой огромное генетическое сходство растений очень разных морфологически
      Как в случаи с E.schmollii полное отсутствие морфологичекского сходства, но зато сходсво по нескольким сайтам. Как то на огромное генетическое сходство не тянет, скорее на крайней степени редукционизм. Хоть хватило ума признать что это спорно. Вот известно же что E.cineracens и E. leucantus хорошо различаются по строению хромосом, что мешало авторам провести аналогичный анализ для E.schmollii? Зато сразу бы стало ясно кто чей родственик, и очевидно что сходство по геному в целом весомей чем сходство по нескольким сайтам. Опять же выбор внешней группы странный. Я хотел бы видеть в ней пениоцереусы,никтоцереус и акантоцереусы. Очевидно что это повлияло на результат. Авторы утверждают что в исследовании использовали 44 морфологических признака. Приложение где то там в интернете затерялось. Но обратите внимание что у пахицереуса прингла и вилькоксий одинаковый стебель: erect columnar. Что при таком подходе к морфологии там насчитала машина мне трудно представить.
      А в общем все это фигня. Завтра проведут исследование по ядерному ДНК и будет другая филогения со своими заморочками. Как говорят китайцы если долго сидеть на берегу реки однажды мимо проплывет труп врага. Вот и "труп" этой филогении проплывет, даже привыкнуть к ней не успеете.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от kynik
        "труп" этой филогении проплывет, даже привыкнуть к ней не успеете.
        Надеюсь, он уже плывёт..Блин, голова болит вас читать, хотя спинным мозгом чувствую - умное что-то(connie_8)

        Комментарий

        Обработка...
        X