Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

uebelmannia meninensis.Прививка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • uebelmannia meninensis.Прививка.

    Приобрел,по случаю,в Риге-uebelmannia meninensis, давно была привита на юсберти...
    Как мне сказали,хозяйка-старенькая женщина,давно не ухаживала за растением,в общем,подвой и половина юбельмании сильно подсохли...
    Взял, промыл...3 недели пролежала в гараже.Привез в Исландию,решил обрезать всю подсохшую часть и перепривить..благо был один Trichocereus pachanoi ...
    Ранее читал об удачных прививках с применением стоматологического клея для протезов и решил попробовать!Сказано-сделано!



    Осмотрел-вроде все держитса...
    Поставил в тень и накрыл целлофановым пакетом...Как мне кажетса-в этом была моя ошибка,тк клей не застывал под пакетом, или причина в самом клеи...
    Увы,когда я проверил растение на следующий день-привой сполз с подвоя а клей был размягченным...
    Пришлось срочно исправлять ситуацию,на этот раз я применил старый простой способ-
    закрепил привой колючками от кактуса (продезинфицированные)...
    Прошло 10 дней...вроде срослось...

    Вложения

  • #2
    Сколько прошло времени после прививки на последнем фото?

    Комментарий


    • #3
      10 дней

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Arkadijs
        10 дней
        А сейчас?
        Дело в том, что у меня такая прививка Uebelmannia meninensis rubra просидела без движения года полтора, потом сгинула (усохла)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Arkadijs Посмотреть сообщение
          Приобрел,по случаю,в Риге - Uebelmannia meninensis, давно была привита на юсберти...Привез в Исландию,решил обрезать всю подсохшую часть и перепривить..благо был один Trichocereus pachanoi ...
          Вот, были люди в наше время, юбельмании в Исландии выращивали
          Да ещё и Юрик ( Ugem) жив был, друг мой сердешный

          Ну что Юра, мы пока живы...и, Uebelmannia meninensis var.rubra тоже жива ))

          Там тёзка в одной теме спрашивал:
          Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
          Игорь в чём она у тебя сидит ? И сколько ей лет ? А вооще класс !
          Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
          В прошлом году ей было 20-ть лет, как она у меня, а приобрёл её 4х4см, т.ч. думаю, ещё +5 лет.
          Сидит в гравийке, но уже не помню, на скрытнике она или на своих.

          Сегодня пересадил её, и нашёл журнал с записями о данных своих кактусов.
          Получилась ошибка, что я написал, что ей в прошлом году было 20 лет. Это была другая meninensis, и не рубра, обычная, и она у меня так-же по-дружески с Юркиной, сгинула
          А, вот эту, мне подарил наш председатель клуба Роберт (его к сож. тоже уже нет ((. И по записям, ей уже 35 лет
          У нас тут редко бывают юбельмании на своих корнях, чаще, все привитые. Я не стал тогда рисковать, снимать её с подвоя для укоренения, и оставил так, со временем заглубив его.
          Конечно, выглядит не как в природе... но думаю, и так неплохо, каждую зиму цветёт, и прирост уже очень медленный.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0482.jpg
Просмотров:	169
Размер:	195.3 Кб
ID:	527038

          Комментарий

          Обработка...
          X