Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диск Хорста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диск Хорста

    Господа! У меня вопрос - 4 года назад привил () все-таки) 2 растения Discocactus horstii, на селенчики. Ну вот - вымахали они до размера - примерно 5 см диаметром. Вопрос у меня касательно цветения - у одного из них на верхушке начало образовываться пуховое уплотнение с колючечками, фотку к сожалению смогу выложить только во вторник, пора им уже цвести или нет, в каком примерно возрасте они начинают цвести, или с какого примерно диаметра растение становится цветоспособным?

  • #2
    Сеянцам было что-то около полугода, на другие подвои не прививал, селеник, ИМХО им довольно хорошо подходит.

    Комментарий


    • #3
      Да ну вот собственно фотки
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Не понял вопроса - цефалий уже появляется ( судя по фото ), а там до цветения рукой подать .

        Комментарий


        • #5
          Спасибо, собственно я это и хотел уточнить.

          Комментарий


          • #6
            Уважаемый LEXX, а вы бы могли фотки поменьше выкладывать, кактусы красивые , но терпения не хватает ждать пока выложаться целиком, не у всех выделенка, к сожалению((

            Комментарий


            • #7
              Андрей-уфа

              Присоединяюсь к прозьбе, все хочется посмотреть, но терпения и времени мало

              Комментарий


              • #8
                Кстати, у меня хорсты начали цвести именно в таком виде, когда цефалий едва проклюнулся.
                LEXX - жди, скоро попрут цветки. А какой у них запах!!!

                Комментарий

                Обработка...
                X