Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

о пародии Ленингхауза

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • о пародии Ленингхауза

    Скажите,пжста,бывают ли P.leninghausii-альбиносы,т.е. с бел. колючками и бел. ареолами?Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Бывают

    Комментарий


    • #3
      Да, они есть. Называются либо f. albispina, либо cv. albispina.
      Фоток найти не смог.

      Комментарий


      • #4
        Прилагаю фото к названию, данному mvkarpov.
        Добавлю, вид не природный, поэтому культивар.
        С уважением, Олег.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Огромное спасибо всем за ответы и помощь.

          Комментарий


          • #6
            На Parodia(Eriocactus) leninghausii образуются вот такие "почки-комочки", с которыми вроде, как непонятно - переродятся они в детки или в цветки?..
            У меня на моём leninghausii уже не раз появляются такие. И еще ни разу, ни цветков, ни деток из них не образовывалось. И я их потом в конце лета или во время зимовки удалял.
            В этом сезоне тоже появились такие, причём ещё раньше, чем потом появились бутоны, которые развились в цветки! А эти так и просидели всё лето.
            Сегодня вот, зашёл в зимник и снова хотел попробовать удалить эти "комочки", как увидел следующую картину... ))


            Не знаю пока, как поведут себя другие два "комочка", но левый собирается таки цвести...))

            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Игорь, это лето аномальное. У меня сейчас цветет ленин...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Burov_Alex
                Игорь, это лето аномальное. У меня сейчас цветет ленин...
                Лёша, поздравляю! ..значит нас уже двое :beer:
                Но, я к тому, что эти "пушки" появились задолго до бутонов, которые появились позже и отцвели, и уже давно засохли... А эти, какого-то "замедленного" действия ))

                Комментарий


                • #9
                  У меня цвел 30 июля. Хотя обычно на месяц раньше. Но это укорененная верхняя половина кактуса теперь была. Сантиметров двадцать. В какой-то момент думал, что засушил оба бутона, даже пробовал держатся ли еще. Но случаев, чтобы сушил за десяток лет не было ни одного.

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Ботанический сад Венского университета.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Красивое растение, только большое. В теплице Регева, если не ошибаюсь, его видел - солидно смотрится. А кто подскажет про него в плане скорости роста? Быстро до таких размеров, как на последнем снимке Светы, вымахивает?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от elektro-kot
                        А кто подскажет про него в плане скорости роста? Быстро до таких размеров, как на последнем снимке Светы, вымахивает?
                        Костя, в открытом грунте конечно будет расти быстрее...
                        Мой вот в горшке не очень торопится, даже детки, которые образовал уже второй год, всё из присыпки не вылезут ))
                        У меня за 15 лет, вырос наверное и на столько-же сантиметров. Поищу фотку во весь рост, выложу..)

                        если хочешь, я тебе свой подарю!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от elektro-kot
                          Быстро до таких размеров, как на последнем снимке Светы, вымахивает?
                          У меня где-то за 17 лет он было вырос до 42-43 см и 8-10 см в диаметре (к верхушке больше). Покупал его в возрасте 2-3 года, был шариком примерно 5 см в диаметре. Содержание балконно-оконное. В теплице, уверен, будет расти намного быстрее и будет толще.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Belg
                            У меня за 15 лет, вырос наверное и на столько-же сантиметров.
                            Пошёл-померял, высота 30см. Наверное не на 15, а сантиметров на 11 он вырос. Ему лет 30-ть уже. Конечно, если не "мучить" его в горшке, то уже был бы и не в один ствол...
                            К тому же, я лет 5-6 назад, удалял поросль, а эту уже оставил, всё же ему природно так положено.


                            Вот кстати(в прошлые разы), хорошо видно и прошлогодние "пушки", которые не развились в бутоны, и новые бутоны, которые зацветут скоро. Не знаю, как у кого, а у моего такое часто было...(?)

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              to Игорь и Алексей:

                              Благодарю за информацию(tu)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X