Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ягода Mammillaria saxicola

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ягода Mammillaria saxicola

    Растение


    Плод
    Вложения

  • #2
    Прикольная ягодка... Нужно посеять...
    Самопыльная? Иль жужжала? И цветочег интересненький, хоть и мелковат...

    Лиан, но ведь её к магнимаммам отнесли ведь? Хотя зацветает пораньше, чем магнимамма...

    Комментарий


    • #3
      to Andy:

      Это я сегодня выкладывала фотографии растений Мирошниченко и заметила при редактировании фотки такой плодик.
      Они пока обходятся без помощи пчелок.
      Сами с кисточками над цветами жужжат

      Растения из семян этого плода будут самыми обычными.

      А то, что saxicola теперь magnimamma, ее не делает хуже.
      Синонимов много.

      Кому интересно http://www.mammillarias.net/gallery/mammillaria_species.php?searchstring=magnimamma&lg =uk и http://www.desert-tropicals.com/Plants/Cactaceae/Mammillaria_magnimamma.html

      Комментарий


      • #4
        Отличный снимок. Еще раз показывает то, что у кактусов не настоящие ягоды, а особый орган смешаного происхождения - побег+плод.

        Комментарий


        • #5
          Андрей, тогда уточняй, кто именно "прикрепил" саксиколу в магнимамму. Хант не истина в последней инстанции. А вот Реппенхаген на многие позиции в комплексе магнимаммы смотрел иначе. Саксикола все же имеет немало индивидуальных черт...

          Комментарий


          • #6
            У меня ягода другой маммиллярии, zeilmanniana, но всё же:
            Каждый год она цветёт, потом завязываются ягоды(хотя она у меня одна), и из них через некоторое время проклёвываются детки,
            Нормально ли это?)
            Стоит ли пробовать в следующем году отделять ягоды, и искать в них семена(или расковыривать на растении)?
            Или это типично для mam. zeilmanniana, и для каких-то других маммииллярий? Смотрю фотографии других ягод маммиллярий, вроде выглядят по-другому.
            Мои ниже на фото.По соседству с ними как раз такая "вылупившаяся" ягода.
            Вложения

            Комментарий

            Обработка...
            X