Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mammillaria sanchez-mejoradae

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mammillaria sanchez-mejoradae

    Ребята, подскажите!
    На днях рассматривал кактусы и обнаружил на Mammillaria sanchez-mejoradae довольно много бутонов под колючками. Она у меня на зимовке. Нужно ли делать что-то для того,чтобы она зацвела? Или она сама справится - перезимует и с первыми весенними днями расцветет, или же поставить ее под лампу? Хотя резкая смена условий может привести к сбросу бутонов.
    Короче - хелп!

  • #2
    У меня Mamillaria всегда цветет зимой. Под лампу не ставлю, но и не на зимовке - иногда поливаю. Этот же вопрос поднимала в теме "еще вопрос", пока без результатно

    Комментарий


    • #3
      Почему же безрезультатно...

      Комментарий


      • #4
        Ирина - маммиллярии бывают разные.
        У Вас именно санчес-мехорада цветет зимой ?
        или плюмоза?
        Это разные вещи - та же м.хернандезия без посторонней помощи у меня бы не распутсилась - погода не та.

        Комментарий


        • #5
          Jenya

          У нее - М.кармен

          Комментарий


          • #6
            А М.грацилис зимой цветет? Ей помощь нужна? У меня дала бутоны! Что делать?

            Комментарий


            • #7
              Мда: я вообще-то про санчес-мехораду спросил
              Грацилис, кармене, плюмоза, шидеана и иже с ними прекрасно цветут и так.
              А вот хернандезия и солисиоидес - несколько проблемные в этом плане.
              Ответи мне кто-то на вопрос? Я тут нашел: что мехорада цветет в конце зимы - остается надеятся, что весна будет ранней и солнечной.

              Комментарий


              • #8
                Да, каждый со своими вопросами.... А на исходный вопрос не отвечают. Сорри, просто я не сталкивалась с такими кактусами, которым надо помогать зацвести даже после того, как они уже дали бутоны...

                Комментарий


                • #9
                  Здравствуйте,скажите пожалуйста,кто нибудь снимал с подвоя Mammillaria sanchez-mejorade, и как долго она потом укоренялась? :S

                  Комментарий


                  • #10
                    А зачем? Что стряслось с подвоем?

                    Комментарий


                    • #11
                      Да нет,с подвоем ничего не стряслось, просто на подвое она начинает вытягиваться.

                      Комментарий


                      • #12
                        И что за подвоище под ней? Может, добавить животворного светила? Или субстратик обеднить? Иль поливать не так ретиво?
                        Любой попытк хирурга кактусить - не есть верное дело, возникнет риск (немалый) потерять растенье. Напротив, (он конечно личный мнень) тянуть подвой лучшее до конца. И коренить прощей с куской подвоя.
                        А там хозяй он есть хозяй. Свои подвои не третирую напрасно, растут - и гудно, цветут - и того лучше.
                        Подумай. Не спеши.

                        Комментарий


                        • #13
                          Подвой Cerus peruvianus, с подвоем конечно укоренить проще,но с другой стороны, хочется и верхушку укоренить и чтоб на пеньке детки выросли hmmmmmmmmm

                          Комментарий


                          • #14
                            Подвой хорош. Жить будет, аж когда молочны зубы сменишь ты на постоянны...
                            Я поняла - ты хочешь множить привой.
                            Ить может прощ - макушк чуть повредить, кормить подвой с привоем вкупе, а опосля со скальпелем наброситься на детки? На той момент для верности задума чуть заготовить лихоньких подвоев - шоб буйно гнать - хорошим будет ПЕСП (=перескиопсис спатулата), дабы держать вельми надёжно - эриоцереус :поманензис, юсбертии, мартинии и т.д.
                            Надёжней будет так (ИМХО = имею мнение хрен оспоришь).
                            Опять таки евреи говорят в своём угаре поговорок - коль будешь знать куда падать - соломку подстели.

                            Комментарий


                            • #15
                              ТО Сана12
                              Вы все же определитесь чего хотите добиться. Вы хотите чтобы именно это растение росло на своих корнях? Вы уверены? Цена ошибки - труп. Особенно если опыта нет.
                              Или вы хотите просто иметь такое-же растение корнесобственным? Тогда имеет смысл поступить по способу предложенному Девой. И укоренять детки до полного удовлетворения. А маточник пусть живет как есть.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X