Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любимые маммиллярии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Исабель Шплиттер
    Участник прокомментировал ответ участника
    У Баккеберга цветки microhelia описывались как белые, кремовые, желто-зеленоватые, иногда до розовых и иногда - как у разновидности). А у ее разновидности, microheliopsis, цветки характеризовались исключительно как пурпурово-красные.
    Ну, и еще отличались колючками: у типа почти 50 радиальных и 0-4 центральных, у разновидности - 30-40 радиальных и 6-8 центральных.
    Хаге цветки microheliopsis описывал немного иначе: пурпурово-красные, иногда светлее, также зеленоватые.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    кроме розовых и желтых разной интенсивности, видел и с лимонным центром и розоватыми кончиками лепестков у цветков. Какие правильные не знаю, внешне растения не отличимы. Знатоки подскажут, я считал их просто внутривидовой изменчивостью.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    По цвету колючек их три основных: с белой, с желтой, как эта на фото и еще с рыже коричневатой f.rubrispina, ее не спутать с желтоколючковой. Все одинаково красивы.

  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Отличается от моей белой краснотой колючек. Хотя, согласен, бывают и с более насыщенным цветом. Но тут уж "чем богат".

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня она с зелёными цветами, какая из них правильнее?

  • Azteckium
    Участник ответил
    Если вернуться к исходному посту, то маммиллярий, которые цветут долго и обильно (хотя эти понятия относительные), мало. Если честно, я и не знаю таких.. Почти у всех период цветения - пара-тройка недель. Некоторые из тех, что у меня есть, типа duwei или bocasana, выдают по 2 волны за сезон. С зимними сложнее - они цветут подолгу, но неохотно.
    А любимые/нелюбимые... Зачем держать то, что не нравится и жить с тем, кого не любишь?😉
    По мне любой хорошо выращенный кактус - красавец. Хочу или нет иметь его в коллекции - второй вопрос.
    Но, есть, конечно детская любовь)) У меня в разряд таких попала microhelia. Сейчас, на трезвую голову, когда они более, чем взрослые, не завел бы)))

    Прокомментировать:


  • Azteckium
    Участник прокомментировал ответ участника
    А почему рубриспина?

  • annanas
    Участник прокомментировал ответ участника
    Цвести она начала в 2 года, уже и сеянцы от этих, что на фото, выращиваю.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не космос, Вселенная!!)))

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Андрей, Михаил, какой возраст у ваших?
    Мои уже 4-й год, тоже только макушки торчат, цвести не собираются.

  • Вир Ивлев
    Участник прокомментировал ответ участника
    Красавица! Ваша кармен очень нежно выглядит

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня такая же - от Жени Аксёнова.

  • Вир Ивлев
    Участник прокомментировал ответ участника
    Candida пока не цвела. Классные растения!

  • Вир Ивлев
    Участник прокомментировал ответ участника
    у меня бокасанка так обильно пока не цветет. Очень красивая!
    Последний раз редактировалось Вир Ивлев; 11-03-2021, 22:53.

  • Вир Ивлев
    Участник прокомментировал ответ участника
    Красавица! из-за того что цветок большой получается интересный оттенок желтого - через зеленый в белое
Обработка...
X