Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium denudatum

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Gymnocalycium denudatum

    G. denudatum всегда привлекает внимание своими морфологическими данными.
    Выращенные денудатумы из семян, разброс признаков разный, но впечатлили только номерные (см.фото).
    Поделитесь фотками своих G. denudatum, очень интересно, как выглядят другие номерные растения данного таксона.



    Вложения

  • #2
    Интересный подвид. Очень легко зацветает, на второй - третий год поле посева.

    Gymnocalycium denudatum ssp.angualtum GF 304
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      А вообще denudatum в каком возрасте зацветает? Или при каком размере? А то есть у меня один, лет 15 ему есть точно, ни разу не цвел, поначалу был зеленый, потом резко пожелтел, не рос, но и не погибал, делал ему ванны, пересаживал, пошел в рост, но остался каким-то желто-зеленым, так же не думает цвести.

      Комментарий


      • #4
        У меня из denudatum цвёл только этот. Всего кроме этого ещё два номерных - GF32, MM 418 и Auslese от Пильтца. Эти ещё не цвели, а им больше 10 лет

        Комментарий


        • #5
          Раз уж зашла речь о Auslese, цветет с 2011 года, фотография сезона 2014, видимо, зависит от условий.


          P.S. растения от Stargazer, привет соотечественнику!=)
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Привет Рома Auslese узнаю, у тебя условия лучше (connie_11)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от roman
              denudatum auslese.jpg
              Хороший!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Aktis
                Поделитесь фотками своих G. denudatum, очень интересно, как выглядят другие номерные растения данного таксона.
                У меня есть такая форма. Не знаю, может это и auslese(?), у меня записан, как denudatum.

                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Belg
                  У меня есть такая форма. Не знаю, может это и auslese(?), у меня записан, как denudatum.
                  Gymnocalycium denudatum Auslese от Пильтца это результат селекции. Отбор формы с крепкими закрученными колючками.

                  Очень красивые, по моему самые красивые из денудатумов.

                  У меня осталось фото 2007 года, правда немного смазанное, снимал без вспышки и штатива.

                  Сори за качество снимка)
                  Вложения

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X