Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Echinopsis Hako-Jo потерял боевую раскраску.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Echinopsis Hako-Jo потерял боевую раскраску.

    Echinopsis Hako-Jo monstrose form , куплен пару лет назад, был таким задорным арбузиком (фото 1). Собственно, из-за этого и купила.
    А через год полоски пропали (фото 2)
    На подрастающих детках на одних они есть, на других - нет. (фото 3)
    Не подскажете. что я с ним делаю не так? Света достаточно (может, слишком много?) Хочу полосочки назад...

  • #2
    Вырождается наверное ? Гибриды бывают неустойчивы !

    Комментарий


    • Oklaxoma
      Oklaxoma комментирует:
      Редактировать комментарий
      упс...если так, то это невозвратимо...ну, буду тогда детку лелеять, может, она продержится дольше...

    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Саша, полоски скорее всего не пропали , а стали бледнее, возможно он стоит на улице и на него ветер - дождь оказывают влияние и возможно он сейчас не в росте. Посмотрите когда будет в активном росте, должны на макушке появиться. Они смываются. А солнца много не бывает , если растение в росте, если спит или болеет - да. Мне кажется именно на солнце полоски ярче, но в тепличке, а не на улице

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Согласен с Сашей ! Тем более что на фото видна "уличная" растительность которую я при первом просмотре не заметил.

  • #3
    Спасибо !
    да, мои кактусы на улице. При минусовых температурах накрываю и обогревающую лампу включаю. Так что не все в лучшей форме - этим летом, например, от кузнечиков и саранчи отбою не было...Не всегда колючки защищают - ту мамиллярию, что с розовыми прыщиками, сильно поели, именно точки роста выгрызали. Защитить от влияния окружающей среды не получится..
    Пригляделась к макушке - вроде бы да. там есть намеки на полосочки. Но такие...легкие намеки . Прошлым летом ничего не выросло полосатого. Если это от непогоды - то . очевидно, сразу и смывает(сдувает) . Жаль. Однако пара деток с полосками поддерживает надежду

    Любопытно. что колючки на *полосатых* мощнее, чем на *линялых*

    Комментарий

    Обработка...
    X