Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лобивии!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Вложения

    Комментарий


    • Lobivia kuehnrichii VG1016 Cuesta del Obispo Salta 3258m.

      Вложения

      Комментарий



      • Вложения

        Комментарий


        • Вот тоже сальтензис
          Вложения

          Комментарий


          • Какая разная околюченность!

            Комментарий


            • Боюсь что у вас не она..

              Комментарий


              • Вложения

                Комментарий



                • lobivia wrightiana v winteriana -сеяла именно под этим названием. Со Светиной не очень похожи .
                  Вложения

                  Комментарий



                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от vlani
                      Боюсь что у вас не она..


                      Если только у Виктора Гапона лично уточнить...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Гапон он больше по Гимнам. Там я бы поверил ему без вопросов. С Лобивиями вообще сложно в смысле названий в природе - много очень изменчивых видов с сотнями локальных форм, и к тому же гибридится все слишком легко. Но полевой номер рулит, со временем возможно станет понятно из какой кучи эта растюха Хорошо бы увидеть побольше растений с тем же номером.

                        Сальтензис тоже изменчива даже в пределах посева, интересна как раз вот этими длинными колючками которые есть не у всех растений.

                        Софа у Светы безусловно райтиана. Они тоже бывают с белым зевом, даже то же самое растение может давать разные цветки в разное время. Но цветок и растение именно так и должны выглядеть. У вас точно не оно - цветок совсем другой, и стебель тоже. Цветок скорее от pentlandii

                        Комментарий


                        • По поводу своих лобивий могу сказать: одновременно сеяла лобивию бакеберга. Винтериана считается сейчас синонимом. Еще одна моя лобивия с того посева очень похожа на вот эту: http://de.wikipedia.org/wiki/Echinopsis_backebergii
                          Цветочки у них всех формой очень похожи на бакеберга, цвет от тепло до холодно-розового, если бы не эта аномально длинная центральная колючка.

                          Комментарий





                          • Вложения

                            Комментарий


                            • Sofa Lobivia backebergiana и Lobovia backebergii это разные вещи

                              Lobivia backebergiana -> Lobivia ferox -> Echinopsis ferox
                              Lobivia winterana -> Lobivia backebergii -> Echinopsis backebergii

                              На стандартную ferox ваши тоже стеблем не очень похожи но цветок более-менее из этой кучи

                              Комментарий


                              • Сообщение от Света 40
                                Lobivia arachnacantha
                                Может и мне опознаете? Фотка моя не прошла в галерею. Главный модератор засомневался в истинности названия ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X