Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pyrrhocactus umadeave - о всхожести...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Orotucan
    Участник ответил
    Главное не заливать сеянцы, а то начинают дохнуть. Необходимо почаще проветривать плошки, так как корневая шейка сильно уязвима, у моих сеянцев гниль начиналась именно там.

    Прокомментировать:


  • Гость
    Гость ответил
    Не забудьте оповестить форумчан,когда начнете продажу излишков!

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Сообщение от Claudio
    Посеял 44 семечка VG108,
    Пока не считал, но за истекшие 6 дней лес всходов.

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Pyrrocactus umadeave VG-108, Sta, Rosa de Tastil, Salta, 3244m - Кактус-Клуб, 964.1

    скарификация и обработка 750ppm ГК 24 часа. Ночная температура - 10, дневная - 25-28.

    окончательно - 17 из 35...

    сегодня заложил следующий опыт...

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Claudio
    В прошлый раз, когда вскрывал семена после месяца лежания на влажном песке, прорастание началось на следующие сутки.
    Возможно это более разумно. Меньше шансов загнить до прорастания.

    Сообщение от Claudio
    Очень хорошие, чёткие и наглядные у Вас снимки.
    Спасибо, делал их ночью, на кухне, на весу при свете настольного светильника обычной цыфромыльницей ))))
    Одной рукой вот так держал семя, а другой кусачками кусал.

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Не могу считать себя экспертом по откусыванию кончиков, но с помощью скальпеля я добивался приблизительно такого же эффекта. Не стремился обязательно обнажить корешок так сильно, лишь бы открыть к нему доступ влаги. Иногда кончик повреждался, иногда под ногтем лопалась оболочка в другом месте. Положил на мокрый песок сегодня, результата пока не знаю. В прошлый раз, когда вскрывал семена после месяца лежания на влажном песке, прорастание началось на следующие сутки. Очень хорошие, чёткие и наглядные у Вас снимки.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    У меня при вскрытии прецизионными кусачками кончик семени откалывается вот так:


    Насколько это правильно-неправильно?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Посеял 44 семечка VG108, предварительно сковырнув "крышечку" над корешком. Кстати, может ли кто-нибудь объяснить, что означает название umadeave? На латынь не похоже, на испанский или местный индейский тоже, такого географического названия не нашёл. Если разбить на три части: uma de ave, - получатся три португальских слова - одна (или неопределённый артикль) - предлог родительного падежа - птица, но получается бессмысленная конструкция, да и при чём здесь португальский?

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    alanfil Написал:
    -
    > Ну судя по номеру, это культурные семена и видимо
    > свежие. Вполне возможно, это и есть причина
    > успеха.

    Насколько мне известно, это семена из природы. Я сеял по 50 семян этого и ещё одного номера Гапона в прошлом году. Результат был нулевой (стр.50. В этом году - результат на предыдущей странице.

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    в этом опыте применил все методы что-бы добиться хоть чего-то. Следующие партии будут в трех повторностях: как эта, без ГК, без скарификации... на выходные сделаю + подключу еще две других позиции семян...

    Прокомментировать:


  • Aktis
    Участник ответил
    Положительное влияние скарификации на всхожесть Pyrrocactus umadeave давно известно - чехи писали лет 30-40 назад. В данной теме лично меня больше интересует влияние гиббереллина, но без скарификации и др. В экспериментах, как правило, должно быть влияние только одного фактора.

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от alanfil
    Ну судя по номеру, это культурные семена и видимо свежие
    Не факт. Например, на месте 108 Гапон с командой был и в конце прошлого года...

    Прокомментировать:


  • alanfil
    Участник ответил
    Ну судя по номеру, это культурные семена и видимо свежие. Вполне возможно, это и есть причина успеха.

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий Кулаков
    сегодня 10 из 35...
    Весьма не дурственно...

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    сегодня 10 из 35...

    Прокомментировать:

Обработка...
X