Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда зацветает Astrophytum ornatum

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У меня 93 года Посев. Ещё даже не пытался.

    Комментарий


    • #17
      Ну-у, в 27 уже как-бы и пора попытаться ))
      Я точно не знаю возраст моего цветущего орнатума, получил в подарок, он был около 10-12см в диаметре. Сегодня уже 20 см... и цветёт уже лет десять... пережил даже "ампутацию" корней... ))
      Есть ещё один, mirbelli, привёз из Голландии, тоже сейчас около 10см, и тоже, пока и не намекает на цветение.
      А, которые сеял в 2003... вот эти ещё и не думают

      Комментарий


      • #18
        Мои первые орнатумы, приобретённые в 93 году (это были двухгодовалые сеянцы), впервые зацвели в возрасте 15 лет.
        Помнится, я их старательно растил вплоть до своего отлёта в Израиль (до 2003 года) и цветения так и не дождался, но каково же было моё удивление, когда застал их одновременно цветущими в 2006, когда впервые после отъезда приехал повидаться с родителями - это было их первое и последнее цветение.., очень жалел, что не забрал их с собой в Израиль, ведь это были одни из моих первых кактусов ещё школьной коллекции.

        Комментарий


        • #19
          Я лет 10 ждал. Правда, это скорее МирОр, а не орнатум.

          Комментарий


          • #20
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Astrophytum ornatum 003.jpg Просмотров:	0 Размер:	124.6 Кб ID:	473001Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Astrophytum ornatum 002.jpg Просмотров:	0 Размер:	253.3 Кб ID:	473002Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Astrophytum ornatum 005.jpg Просмотров:	0 Размер:	144.5 Кб ID:	473003Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Astrophytum ornatum 004.jpg Просмотров:	0 Размер:	251.5 Кб ID:	473004 Мой зацвёл первый раз в 2018 посев 1987, а второй 1983 года ещё и не думает, я думаю всё индивидуально для каждого растения и условий содержания плюс ваша широта тоже играет не последнюю роль, стоит на солнце с восхода до заката !
            Последний раз редактировалось Gursa; 08-06-2020, 21:55.

            Комментарий


            • #21
              Да. Везде играет индивидуальность каждого растения. Например, из одного посева (не орнатум. и даже не астрофитум) что-то зацветает в возрасте пару лет не достигнув и пары сантиметров, и потом регулярно цветёт, а что-то и через десяток лет не зацветает, хотя имеет внушительные размеры. А содержится всё в одинаковых условиях.

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Совершенно с вами согласен !

            • #22
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200611_142459_BURST001_COVER.jpg
Просмотров:	506
Размер:	324.9 Кб
ID:	473190 вот, ему лет не знаю сколько, но 14 см в диаметре и цветёт 3 год.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                Сегодня уже 20 см... и цветёт уже лет десять...
                20 см в диаметре, 16 см в высоту, перед этим было три цветка, сейчас видимо решил передохнуть )))

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	A. ornatum 3.jpg
Просмотров:	490
Размер:	401.7 Кб
ID:	474829

                Комментарий

                Обработка...
                X