Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Astrophytum myriostigma

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А куда ему деваться?
    Она же выросла из семян из надежного источника.
    Не переписывать же ее в грахами?
    Пусть живут с тем именем, которое им дали при продаже.

    Комментарий


    • #17
      Как местный специалист по Калифорниям - не признаю калифорнику. Одна из форм грахами растущих в Калифорнии. Хотя сам не видел их в природе - так далеко на юг еще не выбирался

      Комментарий


      • #18
        Belg пишет:
        -
        > Скажите плс., а откуда у Вас это название ? ...от
        > кого это растение ?

        Растение получено от украинских любителей - выращено из семян Piltz
        Оно еще молодое и не очень напоминает то, на которое дал ссылку Artemiy
        Фото прикреплю позже.

        А идея Belg "..в печку эту форму, в печку... ! " мне совсем не нравится no-no-no-n00

        Комментарий


        • #19
          re-mmi пишет:
          -
          > Belg пишет:
          > --------------------------------------------------
          > -----
          > > Скажите плс., а откуда у Вас это название ?
          > ...от
          > > кого это растение ?
          >
          > Растение получено от украинских любителей -
          > выращено из семян Piltz
          > Оно еще молодое и не очень напоминает то, на
          > которое дал ссылку Artemiy
          > Фото прикреплю позже.
          >
          > А идея Belg "..в печку эту форму, в печку... ! "
          > мне совсем не нравится
          >
          >

          Растение одно? У меня растет 2 сеянца (своих) strongylogonum из нормального источника семян и стронгилогономистость наблюдаеттся только у одного, да и то, в неяркой форме. Второй полная противоположность . "rotunda" тоже посеял - 5 семян (3 всхода), думаю, результат будет аналогичный. Для получения результатов, наверное, надо сеять не менее 100-а семян и оставлять 1-2 понравившихся сеянца (отвечающих описаниям или, наоборот, оригинальных), хотя и бывают исключения.

          Комментарий


          • #20
            Хант - гавнюк. У него цинтия - ребуция........ Ноде ему бедняге цинтия по почте в падарок прислать из москвы... хоть посмотрит разок что это такое....

            Комментарий


            • #21
              цинтия - ребуция? Я думал он ее в копьяпои запишет.. География рулит значит..

              Комментарий


              • #22
                re-mmi пишет:
                --------------------------------
                > А идея Belg "..в печку эту форму, в печку... ! " мне совсем не нравится....

                +++ Да, идея моя, а фраза то из Булгакова А подразумевал я как раз то, на что указал Эхинопсис Голландский... то-бишь, когда вырастет эта ваша форма rotunda, тогда Вы и сами увидете, чем она отличается от простой мириостигмы

                Комментарий


                • #23
                  У меня тоже 4 сеянца rotunda. В этом году сеяла. Семена тоже от Piltz. В коментарии было написано, что с возрастом приобретают округлую форму. Так что по сеянцам ничего и не скажешь. А сколько их нужно растить, чтобы понять будут они rotunda или обычными myriostigma?

                  Комментарий


                  • #24
                    Очень рад слышать(наконец-то на КЛаве) здравые мнения об Андерсоне и Ханте и их
                    подходах к систематике кактусов - браво М.Галицын, Артемий и Riddle!!!
                    Я о товарищах А. и Х. могу говорить только многоточиями.....................................
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      жму руку!

                      Комментарий


                      • #26
                        sulco: ботаники одним словом - че с них взять

                        Комментарий


                        • #27
                          Мне, честно, одно не понятно, касательно Ханта и Андерсона. Если ты не разбираешься в вопросе - дык спроси у людей, которые знают. А то Ханта, например, по гимнюкам консультировал человек, который в Салинас Грандес якобы нашел .... baldianum

                          Надо пойти книжку по астрофитумам написать - че где растет и как. Глядишь, тоже себе имя сделаю

                          Комментарий


                          • #28
                            Михаил, давно уже пора об Астрофитумах написать, а то по Ханту, их уже только "шесть видов" осталось....

                            Комментарий


                            • #29
                              А сколько видов астрофитумов?

                              Комментарий


                              • #30
                                Дмитрий!
                                Я думаю надо оставить 3 А то 6 много.
                                Орнатум, астериас и мириостигму. Ибо нефиг. Орнатум кстати тоже лишний

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X