Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Astrophytum myriostigma

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Astrophytum myriostigma

    Весной посеяла 5 семян этого вида. Взошло 4. Когда подросли стало видно, что два из сеянцев голые (какие и должны собственно быть), а еще 2 покрыты белыми хлопьями. Вопрос: что это значит?
    Варианты ответов:
    а) Это у них временно, и скоро пройдет;
    б) Это нормальное явление, и часть семян от голых родителей могут давать потомство с хлопьями;
    в) Это семена гибридные, поэтому наблюдается расщипление признака;
    г) Часть семян просто другого вида.

  • #2
    б) Это нормальное явление, и часть семян от голых родителей могут давать потомство с хлопьями;

    Комментарий


    • #3
      Ну и как-же мне называть эти растения с крапом. Просто Astrophytum myriostigma?
      А может Astrophytum myriostigma неудавшийся nadum?

      Комментарий


      • #4
        nudum. Пусть подрастут сначала.

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте!
          Подскажите пожалуйста в чем отличие
          Astrophytum myriostigma f. rotunda от обычного Astrophytum myriostigma?
          Заранее благодарна за помощь

          Комментарий


          • #6
            Скажите плс., а откуда у Вас это название ? ...от кого это растение ?

            Комментарий


            • #7
              Это форма имеет в возрасте очень плоские рёбра,даже чем-то напоминает астериас.
              Фото растения (с иностранного ресурса).



              В каталоге Kakteenpiltz этот астрофитум есть.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Если Riddle меня не опредит..., то как сказал бы Ф.Ф. Преображенский , :"..в печку эту форму, в печку... ! " Так что, имея сейчас у себя на руках - новый атлас Ханта, я такой формы и не нахожу.... а может это, и вааще гибрид...?

                Комментарий


                • #9
                  То Belg

                  А может просто Хант ....к?

                  Комментарий


                  • #10
                    У Ханта я так чуствую, много чего ещё нет.Есть тут ещё один такой товарисч.Андерсоном зовут...

                    Комментарий


                    • #11
                      Михаил, может Хант и "К" , но на вопрос, так ни кто и не нашел разницы в отличии этих астрофитумов

                      Комментарий


                      • #12
                        Belg пишет:
                        -
                        ... а может это, и вааще гибрид...?
                        Я думаю, это не гибрид, а крайнее проявление вариетета "strongylogonum" - с ещё более широкими и плоскими рёбрами.Эту форму даже иногда называют Astrophytum myriostigma var. strongylogonum forma rotunda.
                        К тому же, гибриды не называют "форма", тем более на таком уважаемом сайте, как astrobase.de

                        Комментарий


                        • #13
                          Artemiy пишет:
                          ------------------------------------
                          > Я думаю, это не гибрид, а крайнее проявление вариетета "strongylogonum" -
                          > с ещё более широкими и плоскими рёбрами.Эту форму даже иногда называют
                          > Astrophytum myriostigma var. strongylogonum forma rotunda.
                          > К тому же, гибриды не называют "форма", тем более на таком уважаемом сайте, > как astrobase.de

                          +++ Сорри, Артемий, опять не взял определение "гибрид" в ковычки Но я надеюсь Вы поняли, на что я намекаю... тем более, что ранее Вы упомянули Андерсона
                          А вааще, есть немало уважаемых сайтов, которые называют, или "дают" названия многим формам... и не тоько из астрофитумов.....

                          Комментарий


                          • #14
                            А у меня есть Mammillaria californica от Рiltz"а! X(
                            Ну, подумаешь, не признают Хант с Андерсоном такие названия.
                            Это их право.

                            Комментарий


                            • #15
                              Лиана, а Vlani "признает" эту мамку ??

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X