Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Культивары Ариокарпусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Да, зимой только сеять хорошо, все остальное гораздо сложнее проходит, даже с лампами.


    Что вы говорите, а я зимой пересадку запланировал, включая арио.

    Комментарий


    • vlani
      vlani комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да, вопреки новым веяниям, пересаженные растущими и в тепле растения как-то целее оказываются через год.

  • #17
    Тайцы режут Арики с подвоев, сразу мажут витамином В1 и оставляют на 2 недели, потом сразу в землю (песок), укореняются без проблем. Сам пробовал, результат ОК!

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я тоже один раз взял в руки клюшку для гольфа и попал мячом в лунку, а потом 40 раз подряд не смог.
      Не все так радужно и просто в наших условиях. Все имеет значение, в каком состоянии растение, какой размер, температура сегодня и через неделю, субстрат, а чего стоит зимовка, арио все тонкие наросшие корни зимой зачастую сбрасывают, а весной все сначала и так несколько лет может быть.

  • #18
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200801_101536.jpg
Просмотров:	435
Размер:	260.6 Кб
ID:	475835 Вот, наверно культевар. Без роду и племени. Мне нравится, вопреки моему мнению о гибридах.

    Комментарий


    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Алексей, не тянет он на культивар, среди фурфурацеусов такие встречаются не редко.
      У Брэга была здравая мысль разделить ретузусы на А.В, С и тд по внешнему виду, а не по регионам, они очень вариабельны и в одном регионе свтречаются иногда очень разные на одной паляне, иногда на паляне все как близнецы.

    • Волорт
      Волорт комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это хорошо, что не тянет.
Обработка...
X