Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите, пожалуйста, что с кактусом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите, пожалуйста, что с кактусом

    Здравствуйте. Знакомая хотела выкинуть этот кактус, но я решила взять его себе. Меня беспокоит его внешний вид, поэтому хотела бы узнать, что с ним и как.

  • #2
    Ничего необычного простое опробковение. Для Myrtillocactus geometrizans это обычное явление. Нужно чаще пересаживать и дать по больше объёма для корней тогда процесс опробковения будет идти медленней, но всё равно будет тут уж ничего не поделаешь это же почти дерево 4х метровой высоты ! Удачи !

    Комментарий


    • MariaYu
      MariaYu комментирует:
      Редактировать комментарий
      Рада, что все с ним хорошо. Спасибо за помощь!

  • #3
    Теплолюбивое растение, возможно было переохлаждение. Следите за сквозняками весной и осенью.

    Комментарий


    • Biakss
      Biakss комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
      Следите за сквозняками весной и осенью.
      Да, они не любят сквозняки! У меня после зимовки погиб 40-сантиметровый экземпляр. В зимней тепличке был включен обдув.

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Владислав думаю если бы было переохлаждение он бы уже загнулся как у Жени, а так растение довольно зрелое и пробка на нём это норма.!

  • #4
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    растение довольно зрелое
    Какое же оно зрелое? Опробкование до самой макушки. Грибок скорей всего от неправильного содержания.

    Комментарий


    • Starosta
      Starosta комментирует:
      Редактировать комментарий
      И как такое "исправляется"?

  • #5
    Сообщение от Starosta Посмотреть сообщение
    И как такое "исправляется"?
    Уже не исправить. К сожалению. Если он Вам дорог, обработайте средствами от грибка и клеща и растите дальше в нормальных условиях.

    Комментарий


    • #6
      Сообщение от Starosta Посмотреть сообщение
      И как такое "исправляется"?
      • Это как я уже говорил опробковение, а не грибок, и это естественный процесс и начинается он тем раньше чем реже пересаживается и теснее у него посуда. Возьмите посуду по больше дайте корням простору если место позволяет.

      Комментарий


      • #7
        Baton​, Gursa​, благодарю за ответы! Возьму на заметку, а автору темы надеюсь тоже будет полезно прочитать ваш комментарии.

        Комментарий


        • Gursa
          Gursa комментирует:
          Редактировать комментарий
          Starosta Евгений если вы хотите пригласить участника форума к обсуждению то это делается не так, так это только ссылка на личный профиль, а чтобы отобразилось уведомление в шапке нужно использовать ВВ коды, как посмотрите в низу раздел ПОМОЩЬ

        • Starosta
          Starosta комментирует:
          Редактировать комментарий
          Игорь (Gursa), хотел просто вас и Вадима (Baton) поблагодарить за ответы, ничего более. Ещё раз благодарю! )

      • #8
        Всем спасибо за ответы! Ваши советы я обязательно учту

        Комментарий

        Обработка...
        X