Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга А.А.Буренкова «Кактусы в гостях и дома»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Книга А.А.Буренкова «Кактусы в гостях и дома»

    В Киеве готовится к изданию книга Арлена Александровича Буренкова «Кактусы в гостях и дома»
    эпиграфом к которой может служить аксиома о невозможности успешного выращивания кактусов в коллекциях без знаний особенностей их жизненных циклов и специфики произрастания в природе.

    Непосредственно с учетом этих знаний и даются в книге рекомендации по содержанию растений в коллекциях, проверенные личным многолетним опытом автора и рядом ведущих любителей Украины.

    466 страниц, 685 цветных иллюстраций, сопровождающих тексты, 74 графические климат-диаграммы, 23 тоновых фрагмента географических карт – все составляющие книги направлены на предоставление читателям подробных сведений по экологическим особенностям ареалов распространения кактусов в природе, почвенно-климатическим условиям произрастания и связанными с этими факторами ежегодными циклами развития растений.

    В книге также затронуты вопросы истории систематики семейства Cactacea Juss. и причины постоянных нововведений со стороны ведущих каталогов, этимологии наименований родов и видов кактусов, а также правильности их произношения.
    Подобного прецедента в русскоязычной литературе еще не было! И естественно, что книга такого уровня требует соответственной формы – мелованной бумаги с многоцветной печатью, твердого переплета с суперобложкой – т.е. уровня лучших европейских изданий. Русскоязычные любители кактусов достойны такого издания! Но… Типографные и регистрационные затраты по самым скромным подсчетам составляет 25,000 у.е. при тираже в 3000 экземпляров.

    Безусловно, такая сумма непосильна для автора. Поэтому актив Киевского клуба кактусоводов обращается к платежеспособным частным любителям с просьбой выступить в роли меценатов и спонсоров. Данные всех откликнувшихся будут помещены на самом видном месте в начальных страницах книги, а вклады, при необходимости, возмещены после реализации книги в продаже.

    Свои предложения и пожелания можно направлять в адрес Ивановой Елены
    elena@cactuskiev.com.ua

    (Объявление на сайте Киев Кактус)

  • #2
    А книга, как подарок, в качестве благодарности спонсорам, будет высылаться ?(Шучу,без обидhiii)

    Комментарий


    • #3
      Спонсору, оплатившему все затраты, книга с автографом в подарок!
      (я тоже на ней распишусь, потом, если захотите.
      Не помню, я с автором знакома? кажется, была представлена на августовской выставке)

      Комментарий


      • #4
        На киевкактусе обсуждается возможность подписки на книгу.
        Будут новости - проинформирую.

        Комментарий


        • #5
          Помоему Либор Кунте иллюстрированная энциклопедия как раз такая, только страниц поменьше. зато автор известный И тираж многоват по моему) не продадут столько. вон Ильяшенко, до сих пор второй том, выпустить не может. Что за автор, Лиана? Тот же рогацкин сколько мучился пока издал книжку по гимнам, а тут такой глобальный подход. чтот сомненье меня гложет.)

          Комментарий


          • #6
            О регалиях Арлена Буренкова пусть Олег Ильяшенко расскажет.
            Да и о самом проекте он должен больше знать.

            "Это мопед не мой.
            Я только разместил объяву"(с)

            Комментарий


            • #7
              А что, все книги теперь издаются только за счёт авторов? Может стоит найти нормальное издательство?

              Комментарий


              • #8
                Книгу не рецензировала, но исходные заявления вельми сомневают.
                Затраты по донецким ценам завышены где-то в 20 раз. И вообще - книгоиздательство- неимоверно прибыльный бизнес. Везде.

                22 Андрей _уфа

                !!!!Ильяшенко, до сих пор второй том, выпустить не может.!!!!

                Андрей, я тебя умоляю - не знаешь - не лезь... Этом шабаш несколько надоел...

                Комментарий


                • #9
                  В смысле? чего не знаю? ну ка ну ка просветите наше сообщество насчет второго тома- я думаю многим будет интересно узнать подробности.

                  Комментарий


                  • #10
                    лучший способ рекламировать книгу - опубликовать избранную главу.
                    в свое время так сделал Батов - статья о посеве была опубликована в сети.
                    Может, подскажем Арлену Александровичу здоровый рекламный ход ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Поддерживаю СКЕПТИКА с известной долей скепсиса.
                      Действительно, было бы интересно познакомиться с избранными отрывками из книги, "прецедента которой в русскоязычной литературе еще не было!"
                      Расчетная себестоимость экземпляра для такого шикарного издания, как это декларируется, кажется заниженной...

                      Комментарий


                      • #12
                        Да не, Дим, на Украине книгоиздательство много дешевле, чем в России.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну, а бумага все равно импортная наверно. Она же значимую часть потянет?

                          А автор интересно был на американском плэнере?
                          Потому что вот смотрю я на фотки из природы или статьи о природных популяциях, и много больше в голове остается в плане понимания, чем в случае прочтения пусть и талантливых, но компиляций.

                          Комментарий


                          • #14
                            Судя по заявленному содержанию аффтор сбежал на мериканский пленэр где-то во времена пражской весны, и вот сейчас решил вернуться на историческую родину с багажом накопленного за 40 лет скитаний. Вряд ли такую работу можно написать "из первых рук" быстрее.

                            Комментарий


                            • #15
                              Страницы из книги Буренкова А.А. «Кактусы в гостях и дома»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X