Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка-ярмарка Ростов-на-Дону

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Шучу, участником.
    Очень ценю юмор! Спасибо Вы тоже в Ростове? Меня как-то на многих форумах, если честно, включая и этот, раздражает единственный момент: когда участники скрывают своё местонахождение, как какие-то секретные агенты 007, блин. Ладно возраст, работа и тд. Но место!? Читаешь отчеты людей о своих растениях и чешешь репу, где он, блин, такое чудо вырастил (приобрел), а оказывается,- где-то чуть ли не в Африке или в Штатах. Прочитал почти все отчеты по прошлым выставкам, в т.ч. и в Москве. Большинство фамилий мне, как "новичку",- вообще ничего не говорят. Знаю только Шинкаренко & Co., Губинского, Колмогорова, Васильченко и еще может, вспомню кого.

Прокомментировать:

• leon
    Участник ответил
    AlexS, день добрый. Выставка будет проходить в Ростове на Дону, в парке В.Черевичкина с 8 по 11 октября. Если конечно ничего не изменится, в плане пандемии. А именно, 13 сентября выборы, а потом сами знаете, могут прикрыть. Надеюсь выставка будет и мы все сможем поучаствовать каждый по своему. Кто туристом, а кто авантюристом🙂. Шучу, участником. До скорых встреч, всех благ!

Прокомментировать:

• AlexS
    Участник ответил
    Подскажите, плз, когда в этом году у нас будет выставка-продажа? И кто (и где) вообще продает кактусы и суккуленты в Ростове вне выставочных мероприятий? Или с этим уже покончено и остался только интернет? Саша Губинский вот на выставках присутствует даже в Москве, а дома-то как? Если у кого из земляков есть излишки на продажу, пишите в личку. В приоритете Северная Америка. Ну и все устрашающе колючее из Южной из суккулентов только аизооновые (мезембы). Супер-пупермега новинки по космическим ценам, прививки и растения без полной информации о происхождении не интересуют от слова "вООбще"! Такого добра в Леруа хоть завались
    Извините, возможно, тут это не совсем в тему, но зато как-то поближе к местообитанию. Одно дело- выписать через инет, а другое- приобрести вживую оффлайн.

Прокомментировать:

• leon
    Участник ответил
    И последний участник этой выставки. Известный всем нам Александр Тельпяшов.

Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20191018_104324.jpg  Просмотров:	0  Размер:	376.5 Кб  ID:	469375 Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20191018_110605.jpg  Просмотров:	0  Размер:	323.4 Кб  ID:	469376

Проехав около 750 км из села Сосновка Тамбовской области, прибыл к нам после обеда Александр с напарником. Найдя место временной парковки (а в это время только чудо может помочь в этом), начали выгружать машину. Подоспев на помощь, я и Михаил Растошанский, вскоре разгрузили и отнесли многоярусные этажерки с зелёными на выставочное место. Возникает желание в этом деле набираться опыта у Александра. Кактусы, гастерии, ластовневые и всякие разные живые фейерверки горят всевозможными натуральными цветами на этой площадке. Пожелаем всем участникам хорошей погоды, больше клиентов и отличного настроения. На этой ноте я с Вами прощаюсь. Надеюсь осень 🍂🍁 быстро перейдет в зиму 🌨️⛄,которая перейдет в весну🙃,и мы встретимся на весенней выставке. Всего доброго, спасибо за внимание!

Прокомментировать:

• leon
    Участник ответил
    После полуденного солнца ☀️припоздав, но зная где, как и с чем встать, появился Александр Губинский.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191017_123113.jpg
Просмотров:	1222
Размер:	371.7 Кб
ID:	469369
    Дирижёр симфонического оркестра берет палочку. Остаётся только наблюдать за процессом. Разнообразие, формы, виды и количество берут публику правильной нотой.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191017_123726.jpg
Просмотров:	1179
Размер:	347.1 Кб
ID:	469370 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191018_082739.jpg
Просмотров:	1185
Размер:	348.3 Кб
ID:	469371
    Самую большую территорию выставки занимают растения Татьяны. Она давно уже работает в районе Центрального рынка г. Ростова-на-Дону по продаже растений, но выставки не пропускает. Разнообразные кактусы, карликовые сортовые агавы, ехеверии, пахиподиумы и другие иные колючие и не только сливаются в единый зелёный и живой ковер.

Прокомментировать:

• Волорт
    Участник прокомментировал ответ
    Вот можешь, Алексей, когда захочешь. ну и с фото поработай, что бы открылись.

• leon
    Участник ответил
    Приветствую Вас, форумчане! Итак, в Ростове-на-Дону с 17 по 20 октября прошла заключительная выставка-ярмарка "Феерия цветов". В первый день погода оказалась более чем солнечная.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191017_095111.jpg Просмотров:	67 Размер:	336.0 Кб ID:	469364
    ​​​​​​
    Михаил Бородовский. Выставил великолепные экземпляры Астрофитумов. Звёздчатые, крапчатые, каприкорне и многие другие. Кстати немногие выставляют на продажу взрослые экземпляры. Почему-то бОльшим спросом пользуются сеянцы. Когда-то я ходил по выставке и покупал только большие 🌵 кактусы.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191018_153818.jpg Просмотров:	67 Размер:	307.9 Кб ID:	469365

Ткаченко Андрей. В прошлом занимался выращиванием кактусов, агав, молочаев и прочей экзотики. Конечно ещё сегодня имеются в коллекции Андрея яркие представители колючих, но со временем постепенно перешёл на культивирование суккулентов, а особенно адениумов. На заднем плане отчётливо мы видим яркого представителя этого рода в возрасте 16 лет.
    ​​​ Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191017_112821.jpg Просмотров:	70 Размер:	321.2 Кб ID:	469366
    Нина Гончарова. Демонстрирует отличные растения в виде литопсов, миниатюрных гастерий, хавортий,адромискусов и других братьев зелёных. Занимается Нина своим любимым хобби очень много лет. Ещё будучи ее сыну около трёх лет, заинтересовались колючками и начали вместе. Сегодня имеют отличную коллекцию растений, разбавленную многообразием родов и видам. Остаётся пожелать Нине и её семейству больше времени и сил в этом теперь уже труде, так как стационарной теплицы нет и приходится носить сотни растений под открытое небо, а в непогоду под навес.
    Последний раз редактировалось leon; 27-10-2019, 21:36.

Прокомментировать:

• leon
    Участник прокомментировал ответ
    Благодарю Вас за вновь открытую тему, Дмитрий я за обсуждение, но не осуждение 🤠. Тем более есть маленькое окошко внизу, нравится или нет. Вы совершенно правы, можно пройти мимо, чем сотрясать воздух 💨💥.Спасибо за оценки поделок, честно говоря пришлось постараться, так как много брака по причине качества стекла. В последнем случае из десяти получилось всего три бутылки. Благодарю за внимание всех участников форума, надеюсь не последний репортаж. Тем более скоро последняя выставка в этом году, постараюсь туда попасть, учту пожелания форумчан в плане информационного объема и качества поста. Всего доброго. 🌄🌵

• Дмитрий2
    Участник ответил
    Итак, тема вновь открыта. Стороны конфликта объяснились между собой. Все прочие почитали. Каждый сделал для себя нужные выводы.
    Помним, что все мы разные. По разному смотрим на одни и те же вещи. Что-то нравится, что-то нет, что-то радует, а что-то раздражает...
    В последнем случае можно просто пройти мимо, если сам автор поста не приглашает к активному обсуждению.
    Любые выставки, ярмарки - это всегда интересное и знаменательное событие. Масштаб этих мероприятий бывает разным, но это не умаляет их ценности для общения. Всегда интересно посмотреть как проходят сходные мероприятия в разных городах и странах.
    Давайте обсуждать это в более позитивном ключе, а если случается, что на языке вертится недовольство или "ценные" замечания, то ярмарки и выставки - нива непаханная. Можно взять и организовать свою, сделав все по уму.
    А бутылки мне лично понравились)))

Прокомментировать:

• Дмитрий2
    Участник ответил
    Давайте подведем итог этой нравоучительной беседы и прекратим ее, т.к. она не красит практически ни одного из ее участников.
    Не надо искать в подобных мероприятиях негатива. В противном случае исчезнут как сами мероприятия, так и желание их как-то освещать для широкой публики.
    Из конструктивных замечаний я услышал только одно. Что в целом получился репортаж не про выставку, а про участие в ней одного из коллег. Это можно было бы высказать в заведомо вежливой форме, которую бы человек понял и в будущем учел бы.
    Что касается остального - устное замечание всем принявшим участие и допустившим никому ненужные оскорбления (именно оскорбления) коллег. Мой пост завершает несодержательную часть обсуждения. Если будет продолжено, то последуют неприятные решения по ограничению свободы слова для отдельных участников.
    Модератор

Прокомментировать:

• leon
    Участник ответил
    Пятница была тусклой в плане количества людей и продаж и все ожидания с надеждой оставил на субботу,которая не подвела. Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20191005_092915.jpg  Просмотров:	0  Размер:	323.3 Кб  ID:	468689
    В связи с выходным днём, людей было заметнее больше, но прогноз погоды на воскресенье был печален. Так что многие решили в субботу завершить это мероприятие. Узнав о том, что есть возможность оставить растения 🌵🌱 и все остальное в парке, собираю и пакую на ночь свои пожитки
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20191005_164041.jpg  Просмотров:	0  Размер:	325.6 Кб  ID:	468690
    Отправляюсь домой для отдыха перед финальным днём. За ночь погода испортилась, похолодало и прошел небольшой дождь 🌧️. Нужно ехать, если не на выставку, так за растениями и остальным. Прибыв на место, немного подумав, решили остаться. С женой распаковали наше добро, в ожиданиях. Теплее не становится, тучи сгущаются. Тепло только спортсменам, которые 🏃 бегут по улице Садовой - в это же самое время в воскресенье проходил Донской марафон. К моему удивлению народ в теплой одежде потихоньку начал появляться. Местами моя жена брала мои обязанности на себя, пока я согревался горячим чаем. К обеду распогодилось и стало теплее.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_20191005_153235.jpg  Просмотров:	0  Размер:	358.9 Кб  ID:	468691
    Заключительный день выставки прошел. Загружаем остатки растений и инвентарь и отправляемся домой на отдых, завтра на работу. Для первого раза всё прошло отлично. Мне все понравилось, и я бы хотел поучаствовать в таких мероприятиях ещё. Всем удачи и хорошего настроения. Спасибо за внимание

Прокомментировать:

• leon
    Участник ответил
    Первый день(четверг) выставки прошел, уставший,но довольный, я собираю растения и загружаю их в машину. Отправляюсь домой. Как бы не хотелось спать,нужно ещё подготовиться на следующий день. Помимо растений ,продал пару таких вот флорариумов и хотелось бы продолжить в таком же духе. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191002_231527.jpg Просмотров:	479 Размер:	97.0 Кб ID:	468682 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191002_231623.jpg Просмотров:	452 Размер:	102.2 Кб ID:	468683 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191004_222738.jpg Просмотров:	482 Размер:	296.8 Кб ID:	468684 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191002_232025.jpg Просмотров:	472 Размер:	126.8 Кб ID:	468685
    Дело сделано, можно на боковую. 🛌

Прокомментировать:

• leon
    Участник создал тему Выставка-ярмарка Ростов-на-Дону

Выставка-ярмарка Ростов-на-Дону

С 3 по 6 октября 2019 года состоялась выставка-ярмарка растений в Ростове-на-Дону. Проходила она в парке им. Вити Черевичкина. Это мероприятие первое в моей жизни такого масштаба. Взял пару дней отпуска, плюс два выходных. Подготовка перед сном, три часа сна и пора. Выдвигаемся около 6/20 утра, чтобы занять парковку по ул. Садовой максимально поближе к месту выгрузки растений. Мест для парковки почти нет, паркуемся по диагонали и быстро выгружается. Несмотря на прохладное утро (+10С), за 10 минут разгрузки согреваюсь. Установив стенд с фотографиями моих цветущих кактусов и разложив столик, расстанавливаю поддоны с растениями. По окончанию разгрузки небольшой отдых и кружка горячего чая☕🙂
    Молодняк на втором ярусе, средние растения внизу, а крупные растения 🌵 и стол со стендом в салоне. Итак начинаю прцесс, жду пока народ проснется, а кто то перед работой зайдет на выставку

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191005_074440.jpg Просмотров:	504 Размер:	410.2 Кб ID:	468677

Через час, полтора народ стал прибывать.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191005_093237.jpg Просмотров:	486 Размер:	344.5 Кб ID:	468678

Андрей Петрович Байдюк и Михаил Растошанский приняли меня в свою команду.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191005_143206.jpg Просмотров:	490 Размер:	361.4 Кб ID:	468679

Идёт дескуссия по растениям из каталога.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20191005_094346.jpg Просмотров:	485 Размер:	325.3 Кб ID:	468680
Обработка...
X