Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продам суккуленты в Москве, без пересылки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продам суккуленты в Москве, без пересылки.

    Здравствуйте, меня зовут Светлана. Есть излишки суккулентных растений. Продам растения в Москве, встречи по договоренности, по почте не пересылаю. Цены вполне обсуждаемы.
    Если будет интерес, можно писать в личку или на почту puppiestummy@gmail.com

    В наличии (тут только небольшая часть, в качестве примера):

    Adromischus cristatus var. clavifolius syn. Adromischus poellnitzianus - 350 руб. Одна детка с листа - формируется в 3 "головы". Материнский лист был размером 7х2 см.


    Haworthia limifolia (Gollel) (на 1-м фото «мама», на 2-м детка) - продаются детки по 150 руб.



    Adromischus hemisphaericus - 150 руб. Есть несколько разных розеток. Второе фото (не моё, а хозяйки) материнского растения. Рост растений - "неторопливый".



    Haworthia maraisii x hybrid Danilo 2 (от В.Горбачева) - 950 руб. Взрослое растение, очень стойкое ко всяким перипетиям, красивое, сейчас очень темное, немного похудевшее в период жары. В норме темно-зеленого цвета с бурым оттенком, в форме короны.
    Вложения

  • #2
    Adromischus marianae cv. Little Spheroid (green clone) - 500 руб. Укорененный черенок с двумя точками роста.


    Adromischus trigynus (покупала под названием maculatus) - 600 руб. При покупке это был пень в пару сантиметров с корнями и с тремя крупными пятнистыми листьями и зачатками новых листочков. Сейчас пенька из-под новых листьев уже не видно. Розеток на пне уже две. Но появились еще почки. Листья ожидаются очень крупные. Стаканчик d=9,5 см. Как оказалось у меня практически такой же уже адромискус есть, только куплен был под "другим именем".


    Aloe somaliensis - 2500 руб. Живет у меня около 4 лет. Покупалось в 7 см. горшочке. Сейчас диаметр горшка 13 см. Пересажено было прошлым летом. Есть пятна - ожоги.


    Mesembryanthemum cordifolium или Aptenia cordifolia - 50 руб. или бонусом к покупке. Растет довольно быстро летом, зимой медленнее, цветет, в инете пишут, можно высаживать на улицу на лето. Жаро- и солнцеустойчива (стояла на остекленном солнечном балконе, где температура днем 38-40 - обычное дело). Дома ей нужно место :!: или постоянная стрижка (может просто широкий подоконник?))).Цветочки пазушные, мелкие, около 1-2 см., но яркие.


    Hatiora sp. - 100 руб. Более нежный, мелкий "собрат", нежели Hatiora salicornioides, чуть светлее, молодые сегменты пушистые, склонен быть ампелем, не очень любит пересушку, но восстанавливается, хуже типичной переносит жару и солнце. Предпочитает полутень. Кустики из укорененных в одном стаканчике черенков. Укоренены давно. На прямое солнце лучше не ставить.
    Вложения

    Комментарий

    Обработка...
    X