Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продаю коллекцию ( в основном Гимнос)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от фтвкун
    например Пильц, вообще не просто браконьер, а супер главарь всех браконьеров,
    Начинать надо с Курта Бакеберга, вот браконьер так браконьер! до сих пор многие ему благодарны )))

    Комментарий


    • #32
      Давайте разделим кучу-малу из взаимных упреков на составляющие:

      1. На Кактуславе действительно введено правило, запрещающее торговлю природниками. К этому можно относиться по-разному (я - отрицательно до определенной степени), но правила нужно выполнять.

      2. Обсуждать целесообразность тех или иных правил, наверное, можно (тут слово за администрацией), но явно не в каких попало темах.

      3. Аргументация типа "сам дурак" не красит никого.

      4. Это уже к Роману. Апеллировать имеет смысл к чему-то конкретному. Нарушены правила - да, это конкретика. "Приличным любителям, равно как и профессионалам, ваше предложение неинтересно" - это уже частное мнение, которое следует оставить при себе. Мысль о нарушении законов Аргентины и России - так, между прочим, предложение переслать растения из Украины в Россию - это тоже контрабанда.

      5. Правилами форума запрещено "Публично апеллировать к администраторам и модеpатоpам Форума" (пункт 3.4.) И вообще на форумах обычно запрещено самомодерирование - т.е. в случае нарушения правил нужно сообщить об этом факте администраторам/модераторам, а не самостоятельно наводить порядок.

      Где-то так...

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Виктория
        Любителям "национальной охоты", коих нашлось много, хотелось бы пожелать научиться читать по существу, а не придумывать между строк, и не разводить пустые дебаты.
        Имей Роман американское гражданство, ему бы написали: " Смешно звучит, когда об этом пишет гражданин Америки" ))))
        Если Вы внимательно прочитаете, то увидите что ссылаются не какую-то страну, а на конкретную ее часть (еще и БОЛЬШИМИ буквами). Да еще и с восклицательными знаками.:
        Сообщение от Дмитрий Л.
        Смешно звучит, когда об этом пишет гражданин ЗАПАДНОЙ части УКРАИНЫ!!!
        Поэтому Ваша попытка оправдать не катит.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от lev
          здесь не обсуждают, откуда человек, где он живёт, какой национальности и т.д.
          а зря
          ой столько точек над i расставили бы (sigareta)

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от МихаилШ
            Мысль о нарушении законов Аргентины и России - так, между прочим, предложение переслать растения из Украины в Россию - это тоже контрабанда.
            ...а это уже "не" является нарушением закона (причём не одной взятой страны!), по мнению аппонентов - это ж уже личное, значит МОЖНО!!)))

            Комментарий


            • #36
              Лофофора сверху не "природник", она выросла в питомнике, где-то в южных широтах.

              Я не думал говорить о себе, однако коль речь зашла ...
              Скажу своим оппонентам - людям свойственно меняться. Дай бог, как говорится, чтобы в лучшую сторону. Надеюсь, что я развиваюсь как любитель в нужном направлении.

              2-МихаилШ: согласен.
              Однако хочу поинтересоваться - что же будет с этой темой, рекламирующей продажу растений, изъятых из природы ?

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Дмитрий Л.
                ...а это уже "не" является нарушением закона (причём не одной взятой страны!), по мнению аппонентов - это ж уже личное, значит МОЖНО!!)))
                Дмитрий, давайте не будем домысливать о мнениях кого бы то ни было. И - Оппонентов.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от МихаилШ
                  Лофофора сверху не "природник", она выросла в питомнике, где-то в южных широтах.
                  Значит вы просто открыто врёте своим "друзьям" в контакте, где она выложена в альбоме 2013 г. с соответствующими пояснениями в комментариях!!!!!))))

                  Комментарий


                  • #39
                    Никому я не вру. Я думал, что это растение природник, пока не выяснил, что Юра Норенко (у которого я приобрёл эту растень) брал их в каком-то питомнике.
                    Бдительный вы наш)

                    Лосев - это вы ?)))) Я только что понял. Теперь ясно, кто это так нападает на меня - тот, кого я вышвырнул из своих "друзей" в соц.сети. И здесь я вам говорю: давай до свиданья !

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от МихаилШ
                      Дмитрий, давайте не будем домысливать о мнениях кого бы то ни было
                      .......я к тому, что если яро сетовать за соблюдение законов, с пеной у рта, то и соблюдать их самому - неукоснительно! Моё личное видение: А то просто демагогия и хитро*опость получается!))) а опечаткой можно было и не "кусать", у всех случаются!)))

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от balanovskiy
                        Если Вы внимательно прочитаете, то увидите что ссылаются не какую-то страну, а на конкретную ее часть (еще и БОЛЬШИМИ буквами). Да еще и с восклицательными знаками.:
                        Каждый видит то, что хочет увидеть. Информация соответствует действительности: Хмельницкий - областной центр западной Украины. В вузах западной Украины изучают российское право?

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от kaktuss72
                          Никому я не вру. Я думал, что это растение природник, пока не выяснил, что Юра Норенко (у которого я приобрёл эту растень) брал их в каком-то питомнике.
                          Бдительный вы наш)
                          ....Я не "Бдительный Ваш", я просто реалист до костного мозга, то, что вижу - то и говорю, и в 99 % оказываюсь прав! (за это меня и уважают!) И если по справедливости - то везде, а не подстраиваясь под ситуацию!
                          Сообщение от kaktuss72
                          Лосев - это вы ?)))) Я только что понял.
                          Да, Яковенко, наконец-то сообразилка сработала! Только маленький нюанс с поправочкой по поводу "вышвырнул" !))) Сам просился несколько раз ко мне "в друзья" и сам же потом дважды удалялся втихаря, КАК фигаро! Вы человек - реально лицемерный, завистливый, не имеющий конкретных принципов! Вот и до продажи коллекции здесь ,"докопались", которой уже много лет как!С одной единственной целью: пропиарить себя, показать - вот он какой Яковенко Роман на этом ресурсе!)) Удачи! Продолжайте в том же духе! ))))

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Zedych
                            а зря
                            Есть много сайтов, где вы можете заняться выяснением этих вопросов. Там и разминайтесь. Здесь - лучше о кактусах, ИМХО.
                            Дмитрий Л.
                            личная просьба - заканчивайте, а? тема того не стОит. автор сам разберётся что и как.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Виктория
                              Каждый видит то, что хочет увидеть. Информация соответствует действительности: Хмельницкий - областной центр западной Украины.
                              А Лос-Анджелес находится на западе США и шо? А Нью-Йорк находится на востоке и шо? Вы как-то разделяете США или Мексику, Канаду, Австралию, Казахстан и Францию на запад и восток, юг и север? Чтож вам западная Украина так покоя не даёт?
                              P.S. Уверен, что модераторы почистят тему и удалят лишнее. И мои сообщения тоже. И это будет правильно.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от balanovskiy
                                Вы как-то разделяете США или Мексику, Канаду, Австралию, Казахстан и Францию на запад и восток, юг и север?
                                Конечно. Олег, сходите в Тишину, там только про Северный Казахстан и говорят

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X