Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семена, растения. Омск.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Фёдор.П
    Они же , растения ммеются в виду практически всегда в тепле , за исключением короткого времени пока их везут от почты к поезду и наоборот , а так в почтовом вагоне тепло.
    Собственно от почты к поезду и наоборот ,думаю, везти не придётся. С поезда сразу попадает на вокзал,в помещение, на сортировку. Это если бы я жила не в городе и отправитель бы жил в деревне, тогда бы растения путешествовали какое то время , например, в кузове грузовика.А так у нас достаточно крупные города.

    Комментарий


    • Света, заказы принимаются по указанному в каталоге e-mail, так и по почтовому адресу (есть любители, которые не признают компьютеры). По e-mail можно согласовать заказ.
      присылайте список желаемого, ещё дней 5-6 можно высылать литопсы, у нас через неделю наступят дневные заморозки до -6.

      Сообщение от Света 40
      К тому же есть запись, что автора не беспокоить с заказами
      Это автор сайт Иван Болдырев (Новосибирская обл.) просит ЕГО не беспокоить с заказами по омскому каталогу ))

      Комментарий


      • Сегодня глянула случайно в ванну, а там небольшой паучок сидит. О! Думаю. Неужели посылочка придет от Анатолия Ивановича. В интернете никаких отметок о доставке в Краснодар не было. Вечером заглянула в почтовый ящик и точно.Ну и бегом на почту. Такой холод везде неожиданно. У нас по краю было сегодня -10. Я вся издергалась. Открываю коробочку. А там растения в такой "шубе", что и -40 выдержат. Всё дошло прекрасно. Никаких и намеков на обморожения. Растения очень хорошие, зеленые, свеженькие. Фаукария как только выкопанная. Офтальмофиллюмы даже с засохшим цветком, так что будут цвести на будующий год. Литопсы тоже достаточно крупные и уж Анатолий их не пожалел. Посылка шла 10 дней с севера на юг. Не так уж и долго. Ну и вы сами видите, что посылать даже в морозы можно, если речь идет о городах.
        Анатолию спасибо за прекрасные растения. Немного вот разберусь, посажу и покажу еще что получилось.

        Комментарий


        • Вот на этой страничке показала уровень и качество растений полученных от Анатолия http://cactuslove.ru/phorum/read.php?11,94333,page=96

          Комментарий


          • Спасибо, Светлана, за сообщение!

            Фаукарии, литопсы выдерживают небольшую минусовую температуру, если предварительно закалены. Коллекция мезембов у Стивена Брэка содержится в отдельной теплице, где в зимний период температура нередко достигает -7 градусов.
            Сеянцам офтальмофиллюмов уже по 3-4 года, поэтому они уже цвели.

            Успехов в выращивании мезембов.

            Комментарий


            • Здравствуйте
              Я ваш бывший ученик и в классе пятом-шестом ездил к вам на станцию Юнатов.
              Очень рад, что нашёл именно вас.
              Купить можно только растения, или семена тоже?
              В какие дни можно к вам приехать?
              Прошу выслать каталог на rebel-2008@mail.ru

              Комментарий


              • Здравствуй, Олег.

                Тебе лучше приехать к нам в детско-юношеский клуб: понедельник, среда, четверг с 15 часов.
                Или завтра с 12 до 14 часов. Завтра, кстати, во взрослом клубе ( с 12 до 14 часов) доклад по анатомии листьев Aloe melanacantha var. erinaceae с демонстрацией микрофотографий на большом телевизоре ))

                Комментарий


                • Только сейчас, получив посылку с литосами, поняла почему у них достаточно много поклонников.Даже есть отдельные форумы. Как то в магазинах я всё время наблюдала литопсы коричневого цвета и даже не предполагала, что их оказывается такое многообразие и форм, и расцветок. И опять же в сравнительно небольшой плошке помещается достаточно много растений. Вот как у меня ,например- 16 литопсов и 3 офтальмофиллюма и ещё бы пяток свободно вошел. Собственно я брала их чтобы наблюдать цветение осенью, когда кактусы цветут уже слабенько. А теперь вижу, что они хороши и без цветов.
                  Еще раз спасибо Анатолию за интересные растения.


                  Вложения

                  Комментарий


                  • В каталог добавлены свежие семена хавортий, астрофитумов и др.

                    каталог семян здесь: http://mesemb.ru/catalog/

                    Комментарий


                    • Для тех, кто спрашивал про то как выглядят хавортии, с которых взяты семена из каталога 1050.41 Haworthia maughanii (Japan).
                      Вот с этой хавортии семена:
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, вышлите пожалуйста каталог на dmitriy_nefedov@mail.ru

                        Комментарий


                        • Здравствуйте, пришлите пожалуйста каталог на: odicceiy@mail.ru

                          Комментарий


                          • чето народ всполошился
                            весна чтоль уже скоро ? )))
                            Анатолий а каталог на 2012 уже обновлялся ? )

                            Комментарий


                            • Видимо весна скоро ))

                              Каталог растений, как обычно, будет только в середине апреля.

                              Комментарий


                              • Пришлите, пожалуйста, каталог на very_black_cat@mail.ru
                                Спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X