Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тогда еще раз напишу.
    Зачем ещё раз? Актуальный каталог у Вас на почте, смотрите, оформляйте заказ и тогда уже пишите им вместе с заказом - так быстрее. Счёт вышлют на почту.

    Комментарий


    • Заказывал я на этом сайте и растения и семена...
      Опыт, скажем, совсем не положительный.
      Очень достойный товарищ ().
      Долго, очень долго реакция владельца этого сайта на поступивший заказ получала воплощение в жизнь.
      Совсем, скажу, не торопится это "хороший человек".

      Покупал я у него сеянцы ариокарпусов по его же каталогу - в итоге, вместо ariocarpus agavoidus sb 370 получил ariocarpus "хрен знает что".
      На мой вопрос в переписке, что это вообще за растения ко мне приехали, ответил, что, "мол, поставщик такие прислал, я не при делах".

      В итоге, по результатам "сотрудничества" этот гандон остался мне должен 18 usd, которые уже несколько лет не возвращает.
      И на мои неоднократные просьбы по возврату не реагирует!

      Вот такая европейская культура !




      Комментарий


      • По Mesa Garden и Succseed хотелось бы увидеть отзывы.

        Комментарий


        • Волорт
          Волорт комментирует:
          Редактировать комментарий
          По моему в Succseed в корифантах полная лажа.

      • Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
        Долго, очень долго реакция владельца этого сайта на поступивший заказ получала воплощение в жизнь.
        Совсем, скажу, не торопится это "хороший человек".
        Ну, чехи в принципе неторопливые., я когда-то тоже по этому поводу переживал, а сейчас отношусь к подобному вполне спокойно, если заказываю сейчас, а получаю через полгода или даже больше, как в случае с тем же Дохналиком. Сеять всегда есть что, а вот время на посев не всегда найти удаётся, поэтому, в моём случае, нет никакой спешки в этом плане.

        А вот насчёт случая с растением, действительно, не очень красивая ситуация получилась., по крайней мере с Ваших слов. В любом случае, стоит понимать, что проколы у всех бывают, но, согласен, закрывать (в смысле решать) их таки да нужно, даже если речь о 18$. Если хотите, я могу написать Петру по Вашей проблеме., уверен, что ситуация после этого разрешится.

        Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
        Вот такая европейская культура !
        Здесь не соглашусь, "культуры" всякой разной везде хватает, без привязок к Европе или какой-либо другой точке на карте.

        Комментарий


        • Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
          Если хотите, я могу написать Петру по Вашей проблеме., уверен, что ситуация после этого разрешится.
          Был бы очень благодарен, Константин!

          Если все-таки совесть у него проснется, я сообщу ему, на какой аккаунт PayPal нужно отправить.

          Комментарий


          • elektro-kot
            elektro-kot комментирует:
            Редактировать комментарий
            Договорились, Евгений., оставайтесь на связи, напишу Вам, как только всё выясню.

        • Доброго времени суток , коллеги по интересам. Подскажите пожалуйста , как выйти на сайт Ладислава Фишера ? Видел его каталог , много позиций заинтересовало, а там кроме списка позиций, никаких контактных данных нет.

          Комментарий


          • ffff
            ffff комментирует:
            Редактировать комментарий
            У него нет сайта.

        • "У него нет сайта." А как на него выйти тогда?

          Комментарий


          • ffff
            ffff комментирует:
            Редактировать комментарий
            Пишет что заказы принимает по адресу lobivia.cac@seznam.cz
            Последний раз редактировалось ffff; 23-09-2020, 10:14.

        • Благодарю.

          Комментарий


          • Вопрос такого рода: покупки за границей большей частью производятся в странах ЕС и Штатах, где большинство из продавцов не хотят слать растения за пределы ЕС. А нет ли хороших питомников за пределами этого не очень дружелюбного сообщества? И кто конкретно из Европы, несмотря на дурацкие препоны, все же готов слать растения в Россию?

            Комментарий


            • Димастый75
              Димастый75 комментирует:
              Редактировать комментарий
              чехи шлют(кактус моравия)

          • Сообщение от Димастый75 Посмотреть сообщение
            чехи шлют(кактус моравия)
            Посмотрел: что-то у них на сайте никаких движений еще с июня прошлого года. А другие из чехов как? Павелка и Хвастек? Шлют к нам сейчас?

            Комментарий


            • Димастый75
              Димастый75 комментирует:
              Редактировать комментарий
              только вчера рассылку получил от Купчака

          • Хвастек отправляет семена с фитосертификатом.

            Комментарий


            • AlexS
              AlexS комментирует:
              Редактировать комментарий
              Семена пока не интересуют. Интересны именно растения.

          • И растения Хвастек отправляет с фитосертификатом.

            Комментарий


            • Добрый день! Чехи сейчас обязательно требуют оформить фитосертификат на отправление семян. У кого есть опыт получения посылок с такими сертификатами? На таможне в России их пропускают? Посылки, как обычно, на почте получать?

              Комментарий


              • АлександрC
                АлександрC комментирует:
                Редактировать комментарий
                Как сейчас не знаю, а несколько лет назад получал из Германии с сертификатом, только денег стоило дополнительных за сам сертификат и все. И шло долго, но тогда почту лихорадило, может совпало.

              • Димастый75
                Димастый75 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Предлагаем Специальный Информационный Бюллетень Cactus-Moravia International 17. Октября 2020 года

                Правила и условия Cactus-Moravia International действительны 17. Октябрь 2020 года и включая также все обязательные правила GDPR ЕС
                * Новости октября 2020 году все семена действительный Phytocertificates с СИТЕС бесплатно, безвозмездно (каждого нашего клиента они платить не будут)
                все наши семена заказчиков из-за пределов Европейского Союза будут получать обязательное допустимые Phytocertificates с СИТЕС
                бесплатно от нас (клиентов они платить не будут)

            • Получал в этом году из Чехии(cactus/moravia). На таможне пропускают. Получал как обычно - на почте.

              Комментарий


              • AlexS
                AlexS комментирует:
                Редактировать комментарий
                С семена вроде великих проблем никогда не было, а как всё-таки практически сейчас с растениями? Много кто не против слать их к нам, но без сертификатов, под нашу ответственность и риск. А что показывает практика? Таможня свирепствует или пропускает не глядя?

            • Всем спасибо за ответы!

              Комментарий

              Обработка...
              X