Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо, конечно, позвоню! В суб.-воскр. у "горячей линии" - выходные. Видимо - остывает.
    Надеялся на советы коллег, имеющих опыт общения с ПП!

    Комментарий


    • Опыта нет, но насколько я знаю, ПП очень болезненно воспринимает полный вывод средств с аккаунта. Потому что есть вероятность, что перечисливший их человек отзовет перевод. Особенно если это оплата за что-либо.

      Комментарий


      • Сообщение от SergeyQQ
        Надеялся на советы коллег, имеющих опыт общения с ПП!
        Я с ними общался по телефону. Очень грамотно и без проволочек все разруливают.

        Комментарий


        • Сообщение от SergeyQQ
          Возможно, у кого-нибудь есть опыт общения с ПП? Когда через них платишь - проблем нет. А вот деньги с них получить...
          Мутность какая-то образовывается.
          Сообщение от МихаилШ
          ПП очень болезненно воспринимает полный вывод средств с аккаунта.
          Да нет никаких проблем с ПП, ребята.
          Скорее всего, Сергей просто не подтвердил транзакцию пробного списания средств., в строке транзакции должен был быть четырёхзначный код, его можно было посмотреть уже через сутки на привязанном счету "онлайн" и в банк для этого ехать не нужно., этот код нужно было ввести в поле подтверждения платёжного средства и если по каким-то причинам код был введён неверно какое-то количество раз (вроде 3), то срабатывает автоматическая блокировка (в самом ПП об этом могут и не знать, пока не позвонишь).
          Единственное, лучше не делайте привязку прямиком на счёт, лучше привязывать карту (Visa, MasterCard, American Express и т.п)., тогда, в случае каких-либо "тёрок" с ПП, заблокируют карту, а не счёт.

          В общем, звоните в поддержку PayPal, Сергей, там всё быстро уладят (поддержка вполне вменяемая и адекватная, реагируют чётко и быстро).

          Комментарий


          • Спасибо, Константин! Всё понятно!
            Но вся проблема в том, что мне не приходили сообщения об этих контрольных транзакциях, которые я и должен был подтвердить... В банк поехал, что бы уточнить правильность номера счета и , возможно, совершённых списаниях (транзакциях) !
            Завтра, конечно, буду связываться с поддержкой ПП.
            Если кому будет интересно, продолжу повествование.

            Комментарий


            • Сообщение от SergeyQQ
              Но вся проблема в том, что мне не приходили сообщения об этих контрольных транзакциях, которые я и должен был подтвердить...
              Сообщения (если имеются в виду оповещения на сотовый) и не придут, Сергей, т.к пробная транзакция находится в статусе "pending" (ожидание) до тех пор, пока не введёшь тот самый код подтверждения в аккаунте PayPal, в поле активации платёжного средства, только после этого происходит списание средств и, соответственно, приходит оповещение из банка.
              Код можно узнать в банке (нужно ехать) или просто посмотреть в онлайн-аккаунте банка (не выходя из дома)., смотреть по операциям, находящимся в статусе "pending" (ожидание). Обычно, код доступен уже через 24 часа (чаще даже меньше) с момента регистрации платёжного средства в PayPal., то есть, вся операция подтверждения занимает чуть более суток.

              Сотрудники банка, скорее всего (скорее всего, потому что сам имел опыт общения с сотрудниками российских банков - в моём случае, те ещё дурни оказались... где их только находят), тоже проморгали эту деталь и просто не посмотрели там, где нужно.

              Сообщение от SergeyQQ
              Если кому будет интересно, продолжу повествование.
              Конечно напишите., многим информация может оказаться полезной.

              Комментарий


              • Вот, Костя, разговор по "горячей линии" состоялся. Всё разложили по полочкам.
                Проблема заключалась в том, что аккаунт был зарегистрирован в формате "фамилия-имя",а счёт банка, который я пытался к нему привязать - в формате "фамилия-имя-отчество". Система сходила с ума и просила защиты.
                На сейчас - все учетные записи отредактированы, счёт заново привязан, ждём СМС-сообщения из банка о двух транзакциях с кодами подтверждения.
                Спасибо за поддержку, Константин!
                Повествование продолжу. Все, кто откликнулся, отдельное спасибо!

                Комментарий


                • Сообщение от SergeyQQ
                  На сейчас - все учетные записи отредактированы, счёт заново привязан...
                  Ну вот и отлично, Сергей! Рад, что всё у Вас получилось. (tu)

                  Комментарий


                  • Последнее сообщение о битвах с PayPal.
                    Сегодня ( а не через 3-5 дней) получил СМС сообщения о двух контрольных транзакциях с привязанного к аккаунту счета. Кодов там нет, просто обе суммы надо поместить в контрольные окошки. Всё.
                    PayPal мгновенно отреагировал сообщением, что страшно рад этому событию (радостно потирая руки, в предвкушении свежей крови...) и теперь, я могу без всяких проблем переводить суммы с аккаунта на банковский счёт и снимать их БЕЗ КОМИССИИ(отмечено курсивом).
                    Спасибо всем, кто принял участие в моих проблемах! Ежели что, обращайтесь, проконсультирую. Сергей Кукушкин.

                    Комментарий


                    • Сообщение от SergeyQQ
                      Кодов там нет, просто обе суммы надо поместить в контрольные окошки. Всё.
                      Вот это интересная деталь. ПП пользуюсь с 2005, кажется, года и всегда при активации платёжного средства был 4-значный код (всегда из названия транзакции), а не сумма., последняя с 2005 года не меняется - всегда что-то около 2$. Правда, счёт никогда не привязывал, только карту.

                      Комментарий


                      • Да, Костя, при привязке карты, в качестве платёжного средства, приходит код и списывается сумма, порядка 1 долл., потом эти деньжищи возвращают. Код надо подтвердить.
                        При привязке счёта - алгоритм несколько другой. Там подтверждаются суммы. Суммы маленькие, порядка нескольких копеек.
                        Захочется заплатить наличкой - не выйдет, монеток таких не найдёшь!

                        Комментарий


                        • Приветствую!
                          В свежем номере журнала "Кактус-клуб" была статья "Кактусная ярмарка в Чехии: «бурза»-2017" Бориса Протопопова (Красноярск). В статье упомянут момент, где российские посетители покупали кактусы на этой ярмарке.
                          И вот у меня вопрос.
                          Как кактусы вывозить с собой в Россию?
                          Может кто из участников форума там был и имеет опыт личной транспортировки?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dreadnought
                            Как кактусы вывозить с собой в Россию?
                            Если самолётом, то только в багаж, не в ручную же кладь )))
                            Так все и возят, только упаковать в прочную коробочку, или прочный чемодан.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dreadnought
                              Сделал заказ на www.giromagi.com
                              Сообщение от Dreadnought
                              или мне так везёт, или, поскольку отправка в Россию, то есть к чёрту на рога, обратно не будет никакого возврата, и т.д. они кладут откровенно подгнившие кактусы.
                              Дважды у них покупал, претензий не было. На третий раз и мне не повезло.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Наконец то закончилась моя эпопея с заказом семян у Купчака.

                                7 ноября послала заказ.
                                13 ноября получила письмо общего характера о том, что позиции как будто есть.
                                3 декабря получила счет.
                                В конце декабря поступило письмо о том, что перед праздниками почта перегружена и отправлять будут в начале января.
                                Следующее письмо было на тему, что в Чехии возникли метели и бураны и они задерживают отправку.

                                23 января письмо было выслано. И 2 февраля мною получено.




                                Письмо пришло с разорванным конвертом и составленным на это актом. Меня заставили проверить содержимое, которое находилось в небольшой коробочке. Всё оказалось в наличии. Вес совпадал. Я подписала акт, что претензий не имею к почте.





                                Заказывала всего лишь 4 позиции гибридных астрофитумов на общую сумму 35 евро. Но с учетом предоставленной скидки 25% получилось 26 евро. Ну и какие то комиссии от PayPal типа 5-6 % плюсом и за перевод.
                                Вместе с моими семенами пришли и бонусы.

                                ACANTHOCALYCIUM chionanthum (albiflorum) KLA 62 A La Angostura (white rocks) p Salta 20s
                                BLOSSFELDIA minima KP 10 Estancia Cana Cruz alt. 2840 m , dpt. Tarija , Bolivia 20s
                                COPIAPOA coquimbana X echinoides (nature hybride) BCHK 1337 Punta Choros Bajos I alt 163 m Region de Coquimbo Chile 20s
                                ERIOSYCE aurata BCHK 1325 Guardia Vieja to Portillo (first tunel) in alt. 1756 m , Region de Valparaiso , Chile 20s
                                ERIOSYCE sandillon rich gold CHKP&JB 2024 El Panteo 1714 m, Coquimbo, Chile 20s
                                FEROCACTUS acanthodes v. eastwoodiae BKLM 1008 A Cerro de la Trinidad alt 1091 m Baja California North Mexico 20s
                                GLANDULICACTUS uncinatus f. mostly black colour of flowers CH 473 Tula Tamaulipas Mexico 20s
                                GYMNOCALYCIUM spegazzinii v. recii KBA 38 A La Viňita alt. 1685 m , p. Salta , Argentina 20s
                                LOBIVIA famatimensis KP 71 Corrales to Tres Piedras in top hills alt. 2641 m , p. La Rioja , Argentina 20s
                                NEOPORTERIA curvispina f. descendens (pink red huge flowers) CHKP&JB 2002 Lomas del Viento 2215 m, Metropolitana, Chile 20s
                                NEOPORTERIA curvispina v. felipensis (top curved centrals) CHKP&JB 2006 Putuaendo 653 m, East Valparaiso, Chile 20s
                                PYRRHOCACTUS bulbocalyx PSCA 1 B Los Colorados , p. La Rioja , Argentina 20s
                                PYRRHOCACTUS umadeave KBA 43 A Ruta 51 Las Ruinas alt. 3122 m , p. Salta , Argentina 20s
                                TEPHROCACTUS aoracanthus f. curvispinus KBA 81A (31) San Juan , Rio Pachaco in alt. 1377 m.s.m. 20s
                                TURBINICARPUS swobodae HO 16 South West of Rayones , Nuevo Leon ,South West of Rayones , Nuevo Leon , Mexico

                                На все про все получилось 3 месяца.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X