Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от elektro-kot
    а вот что ты по "дискам" у Догналика скажешь?
    Да, я тоже получил, но не смотрел, я же не сею

    По "дискам" ничего нового-интересного, ни crassispinus ни squamibaccatus нет! Можно-бы заказать хорсти, т.к. семена природные, что-бы уж точно выросли такие, как в теме, на фото Бейнинга

    Из астрофитумов я бы ещё астериас f.Texas посеял.
    А Дига-то, всё ещё в цене ))

    Вот ещё из корифант, ищу Cor.ramillosa с белой колючкой (tu) Но я не знаю, ни откуда она, ни номера (( Узнать бы у него, у него их там шесть позиций?)

    Комментарий


    • Сообщение от elektro-kot
      Догналика

      Он сегодня обновился, если кому интересно
      Интересно позиций 10, в основном корифанты, эхиномастусы, с удовольствием присоединился бы, если кто то будет заказывать.

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        ищу Cor.ramillosa с белой колючкой

        Игрь, та супер рамилоза с частично белыми колючками возможно из SB908, похожа. Еще неплохая из Jeronimo, но колючка покороче.

        Комментарий


        • Я хотел бы чуток вернуться к интересному мне вопросу, прозвучавшему ранее в теме.

          Предлагаю вашему вниманию свою подборку картинок кактусов с полевыми номерами в названии файла. Там не идеальный порядок, и собраны те, что мне понравились, само собой. Но, всё же, лучше что-то, чем ничего. А то вон, смотрю каталоги - выбор огромный, но я не представляю, как это должно выглядеть, фактически, я не знаю, чего и хотеть то.

          Архив с фотографиями кактусов с полевыми номерами.

          Был бы очень признателен, если бы в ответ на мою подборку желающие опубликовали свои. Например, меня очень интересуют особо рогатые Echinofossulocactus, а поиск в сети таких почти и не показывает.

          Комментарий


          • Частое явление- под одним полевиком разные растения. Причины- ошибки, отбор и просто изменчивость.

            Комментарий


            • Сообщение от doctor
              Частое явление- под одним полевиком разные растения. Причины- ошибки, отбор и просто изменчивость.
              А наличие в локалити разных растений не учитываете?
              Напр.Gymnocalycium armatum & Parodia maassii v. albescens & Parodia maxima VG-944 район Пайчу

              Комментарий


              • Сообщение от tornero
                А наличие в локалити разных растений не учитываете?
                Это называется просто изменчивость.

                Комментарий


                • Сообщение от doctor
                  Это называется просто изменчивость.
                  Андрей не это имел ввиду, рядом Гимнокалициум растет и пародия в сантиметрах и некоторые сборщики полевой № дают не растению а месту - точке, а в этой точке у них с одним номером одно, два или три разных вида - столько, сколько обнаружили.

                  Комментарий


                  • Так это право сборщика: выбирать способ регистрации своих находок.
                    Это же не номенклатура.

                    Комментарий


                    • Сообщение от АлександрC
                      Интересно позиций 10, в основном корифанты, эхиномастусы, с удовольствием присоединился бы, если кто то будет заказывать.
                      Я бы тоже присоединился к заказу так как заинтересовало несколько позиций.
                      Отзовитесь, если есть желающие.

                      Комментарий


                      • Кто-нибудь заказывалвот с этого сайта ?
                        Видно каталог обновляется, в прошлом году заказ отправлял ответа не было, написал хозяину сайта и так же без ответа.
                        http://kaktusy-lithopsy-atd.webnode.cz/products/semena-sukulentu-2017-2018/

                        Комментарий


                        • Сообщение от elektro-kot
                          В этом году впервые сделал заказ у Петра Купчака., впечатления самые хорошие - доволен!
                          Получила и я посылку от этого поставщика.
                          Заказала 18 октября. В заказе указала только номера позиций и количество порций.
                          Счет пришел 26 октября.
                          Зарегистрировалась на PayPal, подвязала свою банковскую карту к этой системе. После оплаты карту отвязала.
                          Когда приходит счет надо позаботиться, чтобы на карте были деньги и учетная запись была активирована, т.е. попросту надо зайти под своим паролем в систему. В присланном счете Купчака есть окошечко, что то типа "Оплатить". Одним кликом по этому окошку происходит мгновенное списание денег.
                          Доставка 5 евро, PayPal-4,5 евро по моему заказу(5.6%)
                          20 ноября высланы семена с номером для отслеживания.
                          29 ноября посылка прибыла в мой город. И только 9 декабря я её получила, т. к. посылка попала не в то отделение и блуждала по городу 11 дней.
                          Как первому покупателю высланы бонусы.

                          Номера бонусных позиций.


                          ECHINOMASTUS unguispinus VZD 776
                          ERIOSYCE aurata (yellow orange spines) BCHK 1325
                          GYMNOCALYCIUM spegazzinii v. recii (black centrals) KBA 38 A
                          LOPHOPHORA williamsii PANAROTTO
                          PYRRHOCACTUS bulbocalyx (mix black brown spination) PSCA 1 B
                          PYRRHOCACTUS umadeave (certainly winter resistant) KBA 43 A
                          TEPHROCACTUS aoracanthus f. best-curvispinus (best curved and twisted centrals) KBA 81 A
                          BLOSSFELDIA minima (liliputana) KP 10
                          MAMMILLARIA dioica (mini stems, large white pink flowers) MH 46
                          LOBIVIA famatimensis (typical) KP 71
                          TURBINICARPUS alonsoi MZ 861
                          TURBINICARPUS klinkerianus (schwarzii black spines) TCGC 8002
                          TURBINICARPUS lophophoroides MZ 456
                          TURBINICARPUS swobodae HO 16
                          AGAVE shrevei ssp. magna (markedly sines in leaves) ISI 1185 San Vicente on the road from Tasajera , Sinaloa , Mexico

                          Первые 6 позиций оставила себе. Остальное быстро разошлось.

                          В целом я довольна. Но! Этот поставщик в обновленном каталоге увеличил размер порций в два раза, до 20 семян в порции. Соответственно увеличилась существенно цена. Более чем в 2 раза.Так что купить интересные позиции стало нереально. Либо надо с кем то кооперироваться.



                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сегодня получил заказ с cactuspoint.cz. Оформлял заказ на сайте 13 декабря, сюда на почту приехало 3 января. Из плюсов: есть фотографии части растений, чьи семена предлагаются к продаже. Оформление заказа только через сайт, кладёшь в "корзинку", потом на мыло приходит счёт, и выставляется в пейпале, оплачиваешь, и всё приезжает. С продавцом даже не поговорил толком
                            Про всхожесть ещё не знаю. Механических повреждений нет, семена упакованы хорошо. Первый раз там заказывал.

                            Комментарий


                            • Все доброго дня! Подскажите или проконсультируйте !
                              Несколько лет назад захотелось купить несколько растений с Eбея. Соответственно, для оплаты зарегистрировался на ПэйПале (далее ПП). Всё было в норме.
                              В этом году возникла обратная ситуация, мне поступили деньги на аккаунт и понадобилось их вывести на счёт. Попытался прикрепить счёт Сбербанка. Всё делал по инструкциям. ПП, в целях безопасности, списывает две маленькие суммы со счета, а я должен подтвердить списание этих сумм. Вся процедура занимает 3-4 дня, как пишут.
                              Через 10 дней ничего с ПП не получил. Съездил в банк, посмотрел движение по счету - списаний не было. Повторил процедуру привязки - мне заблокировали аккаунт и попросили подтвердить личность,по определённой форме-анкете. В том числе необходимо фото (или скан) страницы паспорта с фотографией ( требование для граждан России). Фото должно быть определённого формата, размера и перетаскивается в отдельное окошко анкеты. Перетащил. Перетащилось или нет - не понимаю. Следующая операция после этого (она же конечная) - окошко "Подтвердите" Оно не активируется. Дальше то что?
                              Возможно, у кого-нибудь есть опыт общения с ПП? Когда через них платишь - проблем нет. А вот деньги с них получить...
                              Мутность какая-то образовывается.

                              Комментарий


                              • Так Вы позвоните в PAYPAL. Вам там доходчиво объяснят и помогут. А здесь нет)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X