Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Света
    А вот ещё вариант из галереи Хайека. Номер один, а растения не похожи.
    Размер колючки-штука относительная.С развитием растения(сеянца) увеличиваются в размерах и колючки, и шарик.Но,при достижении определённых размеров растения, колючки перестают "прибавлять" в длину(а шарик будет продолжать увеличиваться).В этот момент длина колючки у горизонтов может быть сопоставима или даже несколько больше диаметра шарика и растения выглядят очень эффектно,как растение на первом фото.Но оно постепенно,с годами,превратится в растение на втором фото.Уже заметно,что форма колючек у них идентична.

    Комментарий


    • Вопрос по интеренет поставщикам семян .
      Кто знает куда писать чтобы получить каталог семян VZD и еще очень волнует где продается массово сбор семян гимнокалициумов ТОМ?

      Комментарий


      • Сообщение от doctor
        Кто знает куда писать чтобы получить каталог семян VZD
        Андрей, семена с его акронимом можно найти в каталогах П.Купчака (cactus-moravia), там довольно много позиций VZD - Zdenek Vasko., а вообще, попробуй обратиться к нему напрямую (zdenek.vasko@atlas.cz) - email указал в скобках для некликабельности.

        Комментарий


        • Вот, то что надо, я искал прямой выход. Спасибо

          Комментарий


          • А еще вопрос , где большой выбор семян офтальмофиллумов.

            Комментарий


            • Сообщение от doctor
              Вот, то что надо, я искал прямой выход. Спасибо
              Андрей, Вашко - VZD один из лучших собирателей семян, непростой человек, россиянам похоже семена не продает, я пару лет подряд пытался у него купить - не получилось. Очень хотел хотя бы 5-10 позиций купить.
              Может к Вам будет лояльней, интересно было бы узнать результат. Прошлогодний его список у меня есть , в этом году даже не узнавал.
              Сообщение от doctor
              где большой выбор семян офтальмофиллумов.
              Был в МезаГардене.

              Комментарий


              • Сообщение от АлександрC
                Андрей, Вашко - VZD один из лучших собирателей семян, непростой человек, россиянам похоже семена не продает
                Насколько я знаком с вопросом, он вообще не сторонник розничной торговли и больше предпочитает скидывать весь объём крупным продавцам., объясняется это просто - у человека нет времени самому заниматься продажами посевного материала.

                Комментарий


                • Сообщение от elektro-kot
                  предпочитает скидывать весь объём крупным продавцам
                  слышал об этом и все супер номера расходятся по своим и в продажу не попадают, в продаже все средненькое. Но знаю кому он все же продал немного, пару лет назад, но это думаю по рекомендации.

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлександрC
                    ... все супер номера расходятся по своим и в продажу не попадают
                    Абсолютно верно, Александр.

                    Сообщение от АлександрC
                    Но знаю кому он все же продал немного, пару лет назад, но это думаю по рекомендации.
                    Да, только по рекомендации и в виде исключения.

                    Комментарий


                    • Сообщение от АлександрC
                      Но знаю кому он все же продал немного, пару лет назад, но это думаю по рекомендации.
                      В начале этого года(или в конце прошлого) были получены семена непосредственно от VZD.Один российский очень большой любитель горизонталонов привлек к мероприятию несколько коллег(и меня в т. ч.) и получился внушительный заказ.Вашко не смог пройти мимо.Так называемая суперэлита была представлена не полностью.Всхожесть семян была невысокая...

                      PS.Может попробуем повторить?Есть желающие?

                      Комментарий


                      • Сообщение от АлександрC
                        Может к Вам будет лояльней, интересно было бы узнать результат.
                        Написал ему. Жду.

                        Комментарий


                        • Я в конце прошлого года писал ему насчет каталога, указал, что живу в России, каталог был выслан, заказ сделан и отправлен.
                          Заказ вышел на две с чем-то тысячи чешских крон.

                          И с тех пор молчание...

                          Вначале октября этого года снова написал ему насчет нового каталога, но до сих пор молчит.

                          Видимо, совсем не желает связываться с маленькими заказами.

                          Может, действительно, стоит подумать насчет коллективного заказа?

                          Комментарий


                          • Это мне, получается, свезло. Спокойно написал, он мне ответил, заказал, отлично всё взошло. Никаких проблем не возникало.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Горизонтоман
                              Может попробуем повторить?Есть желающие?
                              всегда готов присоединиться

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Ты пройди по этой чеховской ссылке, что Света выше дала, посмотри позиции по Дискам?
                                По той ссылке тогда так и не пошёл, Игорь.., а вот что ты по "дискам" у Догналика скажешь?

                                Он сегодня обновился, если кому интересно., по педиокактусам, кстати, хорошая у него подборка.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X