Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от tornero
    Света! Твой заказ чистейшей вода самоистязание. Я бы с ума сошел, столько ждать.
    А ты уже получил ту книгу Гапона, на которую уже деньги давно сдали и всё ждут...)))

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Belg
      А ты уже получил ту книгу
      (rofl)

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от tornero
        Я бы с ума сошел, столько ждать.
        Ага!, именно по этой причине теперь заказываю только у П. Купчака - наверное единственный из чехов, кто умеет обрабатывать заказы быстро! Заказ через Email -> через несколько дней ответ о принятии заказа -> дней через десять счёт и оплата PayPal -> ещё дней через десять семена у меня в Израиле., меньше месяца в общей сложности получается.

        Никаких проблем и "головняков" - быстро и качественно!

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от elektro-kot
          Ага!, именно по этой причине теперь заказываю только у П. Купчака
          Ты пройди по этой чеховской ссылке, что Света выше дала, посмотри позиции по Дискам?!
          Потом созвонимся...

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от tornero
            Света! Твой заказ чистейшей вода самоистязание. Я бы с ума сошел, столько ждать.
            Если надо сеять немедленно, то да. Но я сейчас приспособилась по-другому.

            Сообщение от Света
            Обычно я заказываю за много месяцев вперед, чтобы осенью можно было посеять в любое удобное время.
            Сообщение от elektro-kot
            именно по этой причине теперь заказываю только у П. Купчака - наверное единственный из чехов, кто умеет обрабатывать заказы быстро!
            Все это хорошо. Но у того же Купчака может не оказаться того, что есть у кого то другого в каталоге. Игорь вот уже и диски себе присмотрел. А есть ли такие у Купчака опять же))

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Света
              Но у того же Купчака может не оказаться
              И наоборот тоже, и даже чаще! Вообще, все чешские каталоги приблизительно одинаковые - одни и те же позиции фигурируют везде, просто в разное время года (в зависимости от обновлений каталогов).

              Что до "Дисков", это для меня очень большое исключение., мои предпочтения - мексика.

              А вот момент оперативности важен., потому что важно получить семена вовремя, чтобы не отправлять их потом в холодильник до следующей посевной ещё на год.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Света
                Игорь вот уже и диски себе присмотрел. А есть ли такие у Купчака опять же))
                Да Света, тут есть кое что из Дисков интересное и манящее..., хотя в этом каталоге всё больше позиций одного чеха, которого я хорошо знаю. И знаю, что семена свежие и соответствуют его пометкам!.. Но, пока ещё не очень доверяю его "классификации" по Дискокатусам, поэтому и пишу так Косте...

                Но в целом, каталог этот очень хорош! (tu)

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от elektro-kot
                  Что до "Дисков", это для меня очень большое исключение., мои предпочтения - мексика.
                  Uebelmannia - тоже одно из исключений?

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от tornero
                    Uebelmannia - тоже одно из исключений?
                    Спасибо, что напомнил!!!
                    Думаю, этот Род вряд ли будет кому-то из кактусистов "исключением"...)

                    Кстати, хотел бы спросить у Всех? - кто интересуется Uebelmannia, скиньте ссылки на семена или растения ???

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от tornero
                      Uebelmannia - тоже одно из исключений?
                      Да, Андрей., Юбельмании - второе исключение! (tu)

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Belg
                        кто интересуется Uebelmannia, скиньте ссылки на семена
                        Каталог КинТО
                        crebrispina HU642, Barao de Quacuy, MG
                        flavispina HU361, Barao de Quacuy, MG
                        pectinifera HU106, Diamantina, Minas Gerais
                        pectinifera HU106, Diamantina, Minas Gerais
                        pectinifera v.multicostata HU362, Diamantina, MG

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Belg
                          кто интересуется Uebelmannia, скиньте ссылки на семена или растения ???
                          Ага, поддерживаю!, на растения не обязательно (сами с усами), а вот на семена - ДА!!! и желательно, чтобы всё по науке (с номерами то бишь).

                          P.s// "рарекакти" не предлагать - знаем!

                          Сообщение от tornero
                          Каталог КинТО
                          Позиции МесаГарден ещё из старых запасов?

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от tornero
                            Каталог КинТО
                            Большое спасибо, Андрей! (tu)
                            Это всё есть! ))

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от elektro-kot
                              Позиции МесаГарден ещё из старых запасов?
                              Понятия не имею, Костя!
                              Надо Исабель Шплиттер спросить: она всё про все каталоги семян знает

                              Комментарий


                              • #60
                                У Купчака я сделал заказ в конце прошлого года, заказывал в основном ариокарпусы, немного гимнокалициумов, лейхтенбергии, обрегонии, ну и еще несколько позиций.
                                Он очень оперативно его собрал и порывался отправить аккурат в Рождество.

                                Но в это же время другой чешский поставщик меня предупредил, что в указанный период времени могут быть значительные задержки по отправке по причине загрузки чешской почты.

                                В итоге, заказ мне отправили 13.01.2017 г., а получил его я 23.01.2017 г.

                                В качестве первичного бонуса мне еще к моему заказу положили 15 пакетов семян, из них я идентифицировал только половину, положили также более сотни семян номерной корифанты кракии (которой я вообще не заказывал), да еще возвратили 5 евро за три позиции семян, которых на момент заказа уже не было.

                                Сегодня вечером некоторые из семян замочил, завтра буду сеять.
                                Посмотрим, какая будет всхожесть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X