Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Baton
    На EBAY есть такие ухари, которые продают растение за 5 евро из Франции, а доставка 25 евро. Я покупал во Франции с доставкой 5 евро
    Я уже давно заметил, что в различных странах EU расценки на посылки разные. Даже такой пример: мне присылают из Германии посылку до 350гр и она стоит 5-6 евро. Я посылаю такую-же посылку из Бельгии в Германию, она стоит 8,70 евро (?) ))

    Разница в цене, как 5 евро и 25 евро, может быть только в таких случаях: когда Вам с почты отправляют посылку, к примеру весом до 350гр - простым Авиа, она стоит - 5, 6, 8 евро. И эту посылку отследить нельзя, но в случае потери, за неё отправителю возмещают деньги. Если Вам отправляют посылку с "Бар-кодом"(Bar-code)- 14 цифирек... которую можно отслеживать в инете... она будет стоить дороже!, может и 25 и более евро, и такую посылку в случае задержки или чего ещё, могут по этому коду отыскать!
    это как-бы страховка. И для такой посылки заполняется декларация(во всяком случае так у нас в Бельгии)
    Но я к примеру, если заказчик не возражает, отправляю обычным Авиа. Сроки доставки одинаковые, но дешевле ))

    Я когда-то покупал на еВау у испанца ехинокактус горизонталониус. Само растение стоило 15 евро, а пересылка стоила 18 евро, из Испании в Бельгию! )) В сумме получился горизонтик в 33евро, но растение и этой суммы стоило.

    Комментарий


    • #32
      Согласен, Игорь ! Но за несколько Гимнокалициумов, по 3-4 доллара за штуку, обшей стоимостью 24 дол., доставка стоит 50. И так эта покупка - блажь в голове. Но как-то несоразмерные затраты. Может, кто-нибудь подскажет почту Дубена? Тот адрес, который у него на сайте висит, не обновляемого с 2010 года - не отвечает, хотя письма и отправляются.
      Возможно, я сам что-то делаю не так? Поправьте!

      Комментарий


      • #33
        Мне раз попался такой меценат)))
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от SergeyQQ
          Но за несколько Гимнокалициумов, по 3-4 доллара за штуку, обшей стоимостью 24 дол., доставка стоит 50.
          Да, конечно это маразм.

          Сообщение от SergeyQQ
          Может, кто-нибудь подскажет почту Дубена?
          Если имеется ввиду Duben-kaktus, Milos & Tomas Dubnovi ?
          То у меня на их визитке такой: info@duben-kaktus.cz

          Комментарий


          • #35
            У Дубена указано, что за 0,5 кг. посылку т.е. 4 кактуса - 10 долларов.

            Комментарий


            • #36
              Спасибо, Игорь ! Именно этот адрес и не отвечает. Хотя, возможно, просто не успевают или не хотят.
              Покупка, естественно, не состоялась. Бесплатный сыр...

              Комментарий


              • #37
                Сергей, а они разве шлют за пределы ЕС?

                Комментарий


                • #38
                  С дубеном проблем не было,отправляет быстро,упаковка качественная, в переписку вступает охотно после словесных пиндюлей,одно но...не факт, что приедет то ,что на фото

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от МихаилШ
                    Сергей, а они разве шлют за пределы ЕС?
                    А заодно и узнаем,Михаил, шлют чехи нам или не шлют. Вот Станислав опытом поделится. Видимо, с Томашем уже общался, раз про пиндюли вспоминает !
                    Сообщение от Baton
                    У Дубена указано, что за 0,5 кг. посылку т.е. 4 кактуса - 10 долларов.
                    Всё верно - до 0,5 кг - 10 американских рублей. За 5 позиций "купить сейчас" - общий счёт за пять посылок сумма оплаты доставки - 50.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от SergeyQQ
                      А заодно и узнаем,Михаил, шлют чехи нам или не шлют.
                      Мне как-то Rudy Krajca прислал заказ с Ибея, но больше в его аукционах я участвовать не смог - пытаюсь сделать ставку, а Ибей возвращает отказ.

                      Ага, посмотрел - шлют Duben в Россию, и как заявлено, каждый последующий товар отправляется бесплатно.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от МихаилШ
                        Мне как-то Rudy Krajca прислал заказ с Ибея, но больше в его аукционах я участвовать не смог - пытаюсь сделать ставку, а Ибей возвращает отказ.
                        Значит доставки в Россию нет.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Baton
                          Значит доставки в Россию нет.
                          Я же написал, что получил от него один заказ. Россия была в списке доставки, значит заблокировал он тогда конкретно меня.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от МихаилШ
                            Я же написал, что получил от него один заказ.
                            Я это прочитал.
                            Я так заказывал семена в CactusPlaza, один раз прислали, а второй, Россию удалили из списка стран.Я им написал, а они, все, в Россию больше не высылаем(((

                            Комментарий


                            • #44
                              Вчера получила семена по коллективному заказу, который был организован участником форума (Vector Plyohov)в середине октября 2016 г. Обычно я заказываю за много месяцев вперед, чтобы осенью можно было посеять в любое удобное время.

                              Чешский каталог ККНК https://yadi.sk/i/laiawlZWwefEW
                              Условия заказа: Сумма заказа + 15% (из них 5% перевод пайпал) + 100 рублей доставка.

                              До этого никогда не заказывала семена у иностранных поставщиков. Обычно мне требовалось небольшое количество позиций, порядка 16 наименований и обходилась местными поставщиками. Впервые решила попробовать вариант коллективного заказа.
                              Какие мои впечатления?
                              Каталог мне очень понравился. Огромное количество разных видов и главное там было то, что мне как раз и хотелось. А именно гибридные астрофитумы( астериасы с цветочками красных тонов) и гимнокалициумы(арматумы).
                              Попутно, конечно, заказала и другое. Хотелось многое, но ограничилась шестнадцатью видами. Обычно 16 позиций это немного. Но у чехов количество семян в порции самое разное, от 10 до 20 в среднем. И мой маленький заказ оказался в результате вполне себе масштабным. В основном выбраны самые дорогие позиции. Цены на большинство видов существенно меньше.

                              Вот мой заказ, где указано количество семян в порции и примерная стоимость в рублях.
                              Общая сумма по семенам составила примерно 1300 руб. и около 300 руб. доставка и услуги.

                              320-астрофитум asterias red flower red flower x supercabuto V typ -10 семян-75(195руб)
                              330-asterias 35-40% red flower -20 семян-48(125 руб.)
                              360-asterias orange- yelow-red flower -10 семян-28(73 руб.)
                              438-cocabu x supercabuto V typ -10 семян-78(203 руб.)
                              2891-эхинопсис cv. Apricot -15 семян-6(16 руб.)
                              2892-эхинопсис cv.Paramount hybrit -15 семян -6(16 руб.)
                              3954-гимнокалициум armatum LF1175 Paicho Norte -20 семян-45(117 руб.)
                              3955-armatum LF278 Tomayapo -15 семян-32(83 руб.)
                              3956-armatum MS375, Paichu Norte -20 семян- 20(52 руб.)
                              3959-armatum VS 300, Parokia, Rio Toraja Puno, 2854m -15 семян-20(52 руб. )
                              3960-armatum VS 503, Tomayapo, 2810m -15 семян-20(52 руб.)
                              3961-armatum VS 579, S Paichu Centro, 2617m -20 семян-35(91 руб.)
                              4790-nataliae STO 92-526/1 Est.Fomento Ganadero,SL -20 семян-30(78 руб.)
                              4794-natalie TOM 09-419 Sierra Yulto, Cerro Blanco. -20 семян-30(78 руб.)
                              4940-papschii WP 111, San Javier -10 семян-15(39 руб.)

                              Надо отметить, что чехи народ не быстрый. В середине октября мною был сделан заказ и в конце декабря дана команда Виктором на перечисление денежных средств.
                              Через месяц семена мне уже были высланы. И 4-го февраля я их получила.
                              Работа почты России оказалась не на высоте. То есть за пять дней семена из Сибири достигли Краснодара и пять дней их гоняли в городе с одной сортировки на другую.
                              Но вчера наконец я их забрала.
                              Упаковка хорошая. Картон. Ничего нигде не примялось. Астериасы даже хочу посадить сейчас. В целом я довольна. Невысокие цены, большие порции и от меня потребовался минимум, отправить деньги с карты на карту. Так что спасибо Виктору за работу. А вам уже судить что лучше: заказывать самостоятельно или коллективно.

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Света! Твой заказ чистейшей вода самоистязание. Я бы с ума сошел, столько ждать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X