Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

    Приветствую!
    Создаю данную тему для обсуждения таких вопросов как :
    1. Какие есть в природе иностранные интернет-магазины кактусов, которые шлют к нам. Желающие могут поделиться интересными ссылками.
    2. Вопросы доставки и оплаты.

    Для начала приведу несколько ссылок на продавцов на ebay:

    http://www.ebay.com/usr/kaktuszkiraly01
    Вот тут бывают огромные и очень красивые арики.

    http://stores.ebay.com/cultureplants/

    http://stores.ebay.com/cactuschina/
    Вот этот продавец выставляет много культиваров астрофитумов, монстрозных и цветных форм.

    http://www.cactus-art.biz/
    Вот эти ребята шлют без проблем, и выбор бывает весьма интересный.


    И вот вопрос к собравшимся:
    Кто-либо пользовался вот таким сайтом?
    http://www.kakteen.cz/
    Я их спросил об отправке к нам, в ответ спросили "а сколько вы хотите, какой объём". Я ответил, и всё. Молчок.

  • #2
    Сообщение от Dreadnought
    И вот вопрос к собравшимся:

    Кто-либо пользовался вот таким сайтом?

    [www.kakteen.cz]

    Я их спросил об отправке к нам, в ответ спросили "а сколько вы хотите, какой объём". Я ответил, и всё. Молчок.
    Пару раз пытался заказать-в ответ молчание, а растения бывают очень интересные.

    Комментарий


    • #3
      А плапп?

      Комментарий


      • #4
        Я в 9м году заказывал кактусы у Плаппа. Потом про это написал целый рассказ. Если будет желание сообщества, тут его приведу. Краткое резюме: он упирается во всякие фитосанитарные сертификаты, которые очень нудно тут получать, и, главное : шлёт заражённые корневыми гнилями кактусы. И это неприемлемо. Я отказался от заказов у него из принципа.

        Комментарий


        • #5
          Я помню, потому и написал

          Комментарий


          • #6
            Я дважды заказывал у Плаппов.
            Сообщение от Dreadnought
            он упирается во всякие фитосанитарные сертификаты, которые очень нудно тут получать, и, главное : шлёт заражённые корневыми гнилями кактусы
            Ничего подобного не попалось)))Joanna спрашивала по поводу сертификатов.Я отказался.
            Доставка 10 евро.

            Вот здесь еще дважды заказывал.
            http://www.giromagi.com/

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Baton
              подобного не попалось))
              Возможно, это мне так повезло. Там он продавал весьма крупные кактусы дёшево. И, как полагаю, понимал, почему, и выставлял такую цену.
              А у этих товарищей giromagi - сколько доставка вышла?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Dreadnought
                А у этих товарищей giromagi - сколько доставка вышла?
                Там у них раньше на сайте Россию можно было выбрать.Сейчас выбираете что хотите купить,пишете им, они выставляют счет.Доставка 13 евро.Они и на EBAY кое-что выставляют.

                http://www.ebay.com/usr/giromagiazagrgiromagi?_trksid=p2047675.l2559

                Комментарий


                • #9
                  В этом году впервые сделал заказ у Петра Купчака., впечатления самые хорошие - доволен!
                  Раньше Пётр Купчак работал вместе с Яромиром Догналиком, но сейчас, насколько мне известно, он работает отдельно., его онлайн магазин по адресу www.cactus-moravia.eu





                  Хочу отметить положительные моменты:

                  1. каталоги обновляются регулярно., соответственно, шансы на то, что какой-то позиции не окажется в наличии минимальны ;
                  2. на каждом этапе (обработка, подготовка, готовность заказа к отправке) происходит уведомление заказчика посредством электронной почты ;
                  3. заказ подготавливается к отправке достаточно быстро (в моём случае, с момента заказа до момента его получения прошло чуть больше месяца) ;
                  4. семена надёжно и качественно упакованы ;
                  5. для новых покупателей приятный бонус.

                  В целом, я доволен., о качестве посевного материала, разумеется, напишу позже.

                  Небольшие уточнения для тех, кто заинтересуется:

                  1. язык для связи: русский, чешский, английский, польский... ;
                  2. заказы высылать на order@cactus-moravia.eu ;
                  3. формат заказа - файлы: Excel, Word, PDF, Тхт ;
                  4. в заказе вписывать только код позиции (названия растений и т.п писать не нужно) и количество пакетов (например ZVV1525A x3) - расфасовка указана в каталогах., также указать Фамилию Имя, адрес для доставки, Email для связи и/или телефонный номер (всё английскими буквами) ;
                  5. минимальная сумма заказа семян 250 CZK (10 EURO)., для растений без ограничений;
                  6. стоимость почтовых услуг начисляется индивидуально (зависит от размера упаковки, страны получателя, объёма заказа и т.д) ;
                  7. оплата производится посредством платёжной системы PayPal (комиссия 5.5% от суммы) или банковским переводом (комиссия 5 EURO за каждый перевод).

                  Вроде всё., будут вопросы, спрашивайте - постараюсь ответить быстро...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Дмитрий
                    Дмитрий комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Как получить от них прайс лист? Написал на почту с просьбой выслать каталог. Ответа нет.

                • #10
                  Из России за банковский перевод в иностранный банк берут минимальную комиссию 15 USD.
                  PayPal более удобен.

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Андрей К
                    PayPal более удобен.
                    С пометкой на сумму, разумеется.

                    PayPal удобная система, сам пользуюсь ею в 90% случаев., но, например, если сравнивать с тарифами тех же израильских банков, перестаёт быть выгодной при сумме платежа свыше 200$, потому что, как и любая альтернативная система онлайн-платежей, PayPal рассчитана, в основном, на мелкие платежи.

                    Комментарий


                    • #12
                      Костя! Сколько по твоему заказу получилась стоимость почтовых услуг?

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Света
                        Костя! Сколько по твоему заказу...
                        4 EURO, Света.

                        Комментарий


                        • #14
                          Заказывал растения - очень оперативно присылает.

                          Комментарий


                          • #15
                            С Купчаком работаю в первый раз через новый сайт и да,согласен с Константином,более оперативно и с извещением,в отличие от Доналика.От Доналика уже два года нет вестей,возможно он отошёл от дел и ушёл на покой.В остальном всё то же самое,что и раньше...те же зип-пакеты,та же упаковка,те же расходы и всхожесть,думаю,та же.
                            Каталоги у них разные,позиции часто в них не повторяются.Я так понял,что их разделили по продавцам,каждый выставляет в свой каталог то,что имеет.
                            А делая заказ,не заморачивался с компьютерными программами-просто в письме столбиком перечислял нужные позиции(в принципе,как и Брэку)

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X