Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Тут как у классика "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". На самом деле, бизнес торговли импортными растениями процветает, сколько у нас интернет-магазинов и групп в соцсетях (их и привозят из турпоездок и заказывают почтой) при этом таможня избирательно меры принимает, всегда при заказе надо быть готовым, что такое может случиться и всё... при этом даже если этот несчастный фитопаспорт оформлен)

  • br_a_na
    Участник ответил
    А вот и нет, в русском языке есть правила а есть и исключения из правил и эти исключения имеют точно такое же право существовать.
    К примеру, Мальта - местность или страна? Это во-первых.
    А во-вторых, граждане соседнего независимого государства почему-то считают незазорный указывать гражданам другого независимого государства как им пользоваться родным языком.
    Я несколько лет прожил в Польше, поляки тоже говорят «на Украине», и даже «на Литве» и даже «на Сиберии» - что мы называем Сибирью, правда всегда «в России». И вот какое дело, никто полякам из Украины не указывает, как «правильно» пользоваться родным польским языком.
    Я с большим уважением отношусь к Украине - часть детства прошла в Чернигове, и к украинцам, и имею честь работать с ними, но, увы, в вопросе «в» или «на» они совершенно неправы.
    Последний раз редактировалось br_a_na; 30-10-2020, 12:29.

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не надо нагнетать. Если местность,то На, а если страна, то В. Учите язык.

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    надо делать сборный заказ, объединяться и будет незаметна эта прибавка
    Похоже, что это самый разумный из подходов. За 20 лет ничего не изменилось. Александр, но если честно, как-то небезопасно заказывать все одним разом на приличную сумму. Если посылку стырят, а вероятность этого вполне реальна. Тут вам не Ибэй с его гарантиями. Посылки пропадали несколько раз, но хоть деньги вернули. Да и интереснее поработать с несколькими поставщиками, опыт так сказать, приобрести, и выбор у них все-таки не 100% того, что хочется. Вчера листал каталог одного из чехов: э/цереуса davisii у него нет, при том, что других очень много.
    Сообщение от Peregrinus Посмотреть сообщение
    скажем в Украине
    Даже не представляю себе этот процесс в смысле известных событий. С ДНР-ЛНР нет проблем.
    И давайте, плз, не вестись на идиотские речевые нововведения наших соседей. Никому и в голову не придет сказать "в Урале или в Кубани". А эта их дрянь "в Украине" начала приживаться и у нас. Я Оооочень люблю и очень хорошо знаю русский язык, его грамматику и традиции, и подобные нововведения крайне не приветствую.

    Прокомментировать:


  • Baton
    Участник ответил
    Этим летом купил в Польше Euphorbia ammak. Продавец хотел вернуть деньги, ссылаясь на то, что таможня не пропустит.
    Но я настоял AT MY OWN RISK. Дошло без проблем, растение без малого 70 см.
    Коробка была фирменная, с названием цветов, для которых она предназначена)))

    Прокомментировать:


  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я Вам так скажу, у нас вот есть список иностранных компаний чьи сертификаты наша таможня признает, там пальцев одной руки хватит, а все остальные они могут развернуть под предлогом несоответствия российским стандартам, а на самом деле тупо они эти компании не знают и не доверяют, проверить не могут что за бумага и давай до свиданья, тут как повезет) Пару лет назад прикол был, из Китая заказала литопсы, сумма копеешная, думаю, не пройдут ну и ладно. Знаете как я смеялась, когда их получила и увидела в таможенной декларации обозначили как сувенир домашний декор)))
    Последний раз редактировалось Peregrinus; 29-10-2020, 23:45.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вы про этот год или раньше? С 2020 новые введения и им все следуют.

  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
    В Украину такой же сертификат, Украина не Евросоюз(читайте внимательнее)
    Я знаю, что Украина не евросоюз, где Вы что-то другое в моем сообщении увидели?) Почитайте таможенные требования в Украине и сравните какие в России к оформлению фитосанитарных паспортов, они намного жестче (можете почитать внимательнее). Допустим, на небезызвестном сайте Роберта Веленса (Succulent Tissue Culture (STC) четко написано, что они даже не берутся к нам оформлять, только через посредника, там цена нездешняя получается, поэтому через знакомых в Украине заказываю, там главное чтобы этот паспорт в принципе был.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Из МезаГарден всегда ( по крайней мере с нулевых) был оплачиваемый сертификат на семена помеченные специальным значком, некоторые склеры, арио, диски...сколько стоил не помню ок 30$, и ничего покупали, в чем такая уж проблема - лишние 40 евро, надо делать сборный заказ, объединяться и будет незаметна эта прибавка, конечно если заказывать 10-20 пакетиков это существенно, при
    заказе на 500 евро - не заметно. Закон есть закон, я бы не рисковал, да и отправители не будут скоро рисковать, достаточно раз попасть на штраф.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    AlexS,из Америки всё тот-же фитосертификат. И чем так сильно отличается Китай от Турции с Кореей, всё тоже.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    В Украину такой же сертификат, Украина не Евросоюз(читайте внимательнее).А таможня свирепствует похлеще, чем с ЕС.

  • Димастый75
    Участник ответил
    Ну не знаю ,от кактус моравии все нормально доходит

    Прокомментировать:


  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дело в том, что жесткие требования на фитосанитарные паспорта именно в нашей стране, то есть продавцу надо оформлять не стандартный, который работает по евросоюзу и в большинство стран мира, а специальный для нашей страны. Поэтому, если есть друзья, скажем в Украине, можно заказать на их адрес, а они потом с проводниками передают или почтой между нашими странами таможня не так свирепствует и проходят посылки.
    Последний раз редактировалось Peregrinus; 29-10-2020, 13:04.

  • AlexS
    Участник ответил
    Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
    Есть Китай, Тайланд. Но можно вместо семян кактусов получить газонную траву.
    Я подразумеваю вполне себе цивилизованные страны: Израиль, Турция, Ю.Корея, страны Северной Америки и тп.
    Сообщение от br_a_na Посмотреть сообщение
    Сертификат делается не на каждый пакетик с Семенами
    Не знаю всей "кухни" этой самой сертификации у них. По идее, любой из питомников должен иметь сертификат с ограниченным сроком действия, например, на год. И на основании этого сертификата уже питомник может выдавать свой, либо копию оригинала, ну как-то так. А по логике и ценам продавцов выходит, что из-за каждой посылки (даже одного пакетика семян) им нужно таскаться в некую организацию, выдающую эту бумажку. А в самой "организации" давно стоят километровые очереди.

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Есть Китай, Тайланд. Но можно вместо семян кактусов получить газонную траву.
Обработка...
X