Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я сегодня заполнил заказ на сайте, ввел позиции, имя, e-mail и нажал "request". Появилась надпись, что заказ сохранен и со мной свяжутся, но на почте пока ничего нет.
    Пока выбирал семена, обратил внимание, что некоторые позиции каталога это семена с одних и тех же мест, но собранные в разные годы. Иногда это прямо указано, например у VoS 03-074 Gymnocalycium cardenasianum var. armatum есть примечание "(Identical to VoS 373, 996, 1968.), что характерно у VoS 373, 996, 1968 таких примечаний нет.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    А cabreraense это кто?

  • Jalisco
    Участник ответил
    Вышел новый каталог семян Шедлиха на его сайте. Есть cabreraense по 4 евро за 10 шт.

    Кто-нибудь заказывал семена у Шедлиха? Какие впечатления?

    Прокомментировать:


  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    "Нормальных" и без меня хватает)

  • Aleksey
    Участник прокомментировал ответ участника
    В основном используется сертификат за 500 крон. За 1000 крон который - сюда входит небольшой список видов, находящихся под угрозой исчезновения. Это первая группа. Источник - документ приложение к Конвенции о международной торговле видами, находящимися под угрозой исчезновения дикой фауны и флоры, стр. 60-61, от 28.08.2020
    Вот такой список:
    Ariocarpus spp.
    Astrophytum asterias
    Aztekium ritteri
    Coryphantha werdermannii
    Discocactus spp.
    Echinocereus ferreiranus
    ssp. lindsayorum
    Echinocereus schmollii
    Escobaria minima
    Escobaria sneedii
    Mammillaria pectinifera (includes
    ssp. solisioides)
    Melocactus conoideus
    Melocactus deinacanthus
    Melocactus glaucescens
    Melocactus paucispinus
    Obregonia denegrii
    Pachycereus militaris
    Pediocactus bradyi
    Pediocactus knowltonii
    Pediocactus paradinei
    Pediocactus peeblesianus
    Pediocactus sileri
    Pelecyphora spp.
    Sclerocactus blainei
    Sclerocactus brevihamatus
    ssp. tobuschii
    Sclerocactus brevispinus
    Sclerocactus cloverae
    Sclerocactus erectocentrus
    Sclerocactus glaucus
    Sclerocactus mariposensis
    Sclerocactus mesae-verdae
    Sclerocactus nyensis
    Sclerocactus papyracanthus
    Sclerocactus pubispinus
    Sclerocactus sileri
    Sclerocactus wetlandicus
    Sclerocactus wrightiae
    Strombocactus spp.
    Turbinicarpus spp.
    Uebelmannia spp.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Объяснение скорее всего в том, что Р. Станик - не чех, а словак и несмотря на общую юрисдикцию ЕС, локальные нормы и правила всё еще сильнее.

  • Eugene
    Участник ответил
    Не у Новака, а у Р. Станика.

    Прокомментировать:


  • Eugene
    Участник ответил
    Что касается стоимость фито сертификата: - у Мирослва Хаека он стоит 144 евро; - у Хвастека он стоит 660 чешских крон; - у Я. Новака он стоит 1 евро. Уж не знаю, что и думать...

    Прокомментировать:


  • Eugene
    Участник ответил
    Peregrinus, Ваши высказывания выдают в вас жителя параллельной реальности, где какие-либо нормы совсем не действуют...

    Прокомментировать:


  • Squab
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Вот что сегодня мне ответили из кактусного клуба Градец Кралова по поводу отправки семян без фитосертификата, дословный перевод:
    Добрый день, нам очень жаль.
    Правила ЕС изменились с 2020 года.
    Отправили одну посылку без сертификата Фито в Россию.
    Его конфисковали таможенники уже в Праге. Мы также получили штраф в размере 4000 чешских крон.
    Теперь мы ничего не отправляем в страны за пределы ЕС без фитосертификата!
    Алексей, у них в каталоге два вида сертификатов за 500 и за 1000 крон, не знаете случаем, для России подойдет любой из них?

    Прокомментировать:


  • MaJest
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не знаю зачем все это тут обсуждается, но с точки зрения русского языка правильная, исторически устоявшаяся форма, «на Украине». Возможно, с течением времени, в норму войдет и «в Украине», но пока это не так.
    Многие вещи у нас «нормализуются». Меня, к примеру, раздражает, когда говорят «Пошли гулять». Почему не «пойдем»? Для меня «Пошли гулять» - просьба куда-то послать, да и только )

  • elektro-kot
    Участник ответил
    AlexS
    Штрафное предупреждение выдал, тему почищу позже.
    В случае рецидива, второго и третьего предупреждений не будет, сразу отправлю в БАН на месяц.
    На вопросы "почему" и "за что" отвечать не буду - нет времени и не должен, читайте правила.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Во первых, Мальта ещё и остров( на (острове)Мальте). Во вторых есть правила форума (пункты 2.1 и 2.8).Польский язык совершенно иной, и здесь идёт диалог не на польском, а русском( согласно правилам форума) И Вы не правы, как то на (стране) С.Ш.А.( Украине) не звучит. И ваше сообщение к теме никакого отношения не имеет, так просто провокация.

  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от br_a_na Посмотреть сообщение
    А во-вторых, граждане соседнего независимого государства почему-то считают незазорный указывать гражданам другого независимого государства как им пользоваться родным языком.
    Помилуйте, мне указывать себе дороже, никто мне не указывал) Я всегда В какой-либо стране говорю В, то есть применяю к любой стране... и даже В Мальте.

  • Peregrinus
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    Я Оооочень люблю и очень хорошо знаю русский язык, его грамматику и традиции, и подобные нововведения крайне не приветствую
    Думаю, большинство участников данного форума уже в курсе, что Вы лучше всех знаете не только русский язык и лучше всех разбираетесь в кактусах (особенно в полевых номерах), да и практически во всех вопросах. Очень любите нравоучать, а я знаете ли, голубчик, очень не приветствую такого не воспитанного поведения со стороны посторонних мне людей в свой адрес.
Обработка...
X