Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Squab, спасибо за информацию

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сегодня на почте получил посылку от Шедлиха. С Германией есть авиасообщение, пришла за две недели, включая прохождение тамошни.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Скорее всего он знал что я из России, это моя вторая покупка у него, первый раз брал в 2013 г., видимо не забыл с тех пор.
    Сегодня он прислал итоговую сумму, там кроме самих семян только 6,7 евро за пересылку и проценты пэйпэла (~5%), ничего лишнего. У него также есть счёт в банке, можно сбросить туда, но в моем случае это было бы на 10 евро дороже, не было смысла.

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Т.е. он ещё не знал, что вы из России. Про фитосертификат пока не было "разговоров"?

  • sergey ekaterinburg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо за ссылку!

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сегодня Шедлих прислал письмо с суммой заказа и запросом моего адреса. С учетом того, что я сделал заказ 1 ноября довольно оперативно по современным меркам.

  • carcass
    Участник ответил
    Шадлих

    Прокомментировать:


  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    На сайте Почты России сказано, что в связи с прекращением авиасообщения с большинством стран, почта едет в машинах по дорогам, по-этому время доставки международной почты увеличено. Для Словакии 20-25 дней. Там есть табличка со странами и новыми ориентировочными сроками, можете посмотреть про Чехию.

  • sergey ekaterinburg
    Участник ответил
    Подскажите, где каталог Шедлиха найти? Это же Vos???

    Прокомментировать:


  • sergey ekaterinburg
    Участник ответил
    От Пилтцев уже два раза в этом году заказывал, без всяких сертификатов, приходит моментально через неделю 🤷🏻‍♂️

    Прокомментировать:


  • sergey ekaterinburg
    Участник ответил
    Я уже заказал неделю назад... Указал сертификат за 500 крон... через пару дней попросили предоплату как обычно, внёс, жду дальнейших указаний... Это в Градец Кралове... Также неделю назад заказал в СтарАстр, там Роман сразу отправил, пока что посылка зависла где то, прошло 10 дней, сведения на почте - принята в отделение почты в Чехии... Обычно через 10 дней уже по России идёт...

    Прокомментировать:


  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Jalisko, да, я из Подмосковья, но пока молчок, как будет что-то происходить напишу.

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    За cabreraense не жаль заплатить. Просто бомба гимн❤
    Издалека с E. gorizonthalonius спутать можно. Стебель голубой, и колючка коричневая. Ребра круглые, как у "горизонталона" - в общем, чума. Мечта гимнофила.

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Squab, вы из РФ заказываете? Сообщите потом, пожалуйста, как всё пройдёт.

  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Волорт, это новый вид гимнокалициумов, описанный в 2018 году. Довольно интересный, ни на кого не похожий.
Обработка...
X