Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Иностранные интернет-магазины кактусов. Ссылки на них, вопросы доставки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • doctor
    Участник ответил
    Частое явление- под одним полевиком разные растения. Причины- ошибки, отбор и просто изменчивость.

    Прокомментировать:


  • Dreadnought
    Участник ответил
    Я хотел бы чуток вернуться к интересному мне вопросу, прозвучавшему ранее в теме.

    Предлагаю вашему вниманию свою подборку картинок кактусов с полевыми номерами в названии файла. Там не идеальный порядок, и собраны те, что мне понравились, само собой. Но, всё же, лучше что-то, чем ничего. А то вон, смотрю каталоги - выбор огромный, но я не представляю, как это должно выглядеть, фактически, я не знаю, чего и хотеть то.

    Архив с фотографиями кактусов с полевыми номерами.

    Был бы очень признателен, если бы в ответ на мою подборку желающие опубликовали свои. Например, меня очень интересуют особо рогатые Echinofossulocactus, а поиск в сети таких почти и не показывает.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    ищу Cor.ramillosa с белой колючкой

    Игрь, та супер рамилоза с частично белыми колючками возможно из SB908, похожа. Еще неплохая из Jeronimo, но колючка покороче.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    Догналика

    Он сегодня обновился, если кому интересно
    Интересно позиций 10, в основном корифанты, эхиномастусы, с удовольствием присоединился бы, если кто то будет заказывать.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    а вот что ты по "дискам" у Догналика скажешь?
    Да, я тоже получил, но не смотрел, я же не сею

    По "дискам" ничего нового-интересного, ни crassispinus ни squamibaccatus нет! Можно-бы заказать хорсти, т.к. семена природные, что-бы уж точно выросли такие, как в теме, на фото Бейнинга

    Из астрофитумов я бы ещё астериас f.Texas посеял.
    А Дига-то, всё ещё в цене ))

    Вот ещё из корифант, ищу Cor.ramillosa с белой колючкой (tu) Но я не знаю, ни откуда она, ни номера (( Узнать бы у него, у него их там шесть позиций?)

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Ты пройди по этой чеховской ссылке, что Света выше дала, посмотри позиции по Дискам?
    По той ссылке тогда так и не пошёл, Игорь.., а вот что ты по "дискам" у Догналика скажешь?

    Он сегодня обновился, если кому интересно., по педиокактусам, кстати, хорошая у него подборка.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от Горизонтоман
    Может попробуем повторить?Есть желающие?
    всегда готов присоединиться

    Прокомментировать:


  • Dreadnought
    Участник ответил
    Это мне, получается, свезло. Спокойно написал, он мне ответил, заказал, отлично всё взошло. Никаких проблем не возникало.

    Прокомментировать:


  • Eugene
    Участник ответил
    Я в конце прошлого года писал ему насчет каталога, указал, что живу в России, каталог был выслан, заказ сделан и отправлен.
    Заказ вышел на две с чем-то тысячи чешских крон.

    И с тех пор молчание...

    Вначале октября этого года снова написал ему насчет нового каталога, но до сих пор молчит.

    Видимо, совсем не желает связываться с маленькими заказами.

    Может, действительно, стоит подумать насчет коллективного заказа?

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Может к Вам будет лояльней, интересно было бы узнать результат.
    Написал ему. Жду.

    Прокомментировать:


  • Горизонтоман
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Но знаю кому он все же продал немного, пару лет назад, но это думаю по рекомендации.
    В начале этого года(или в конце прошлого) были получены семена непосредственно от VZD.Один российский очень большой любитель горизонталонов привлек к мероприятию несколько коллег(и меня в т. ч.) и получился внушительный заказ.Вашко не смог пройти мимо.Так называемая суперэлита была представлена не полностью.Всхожесть семян была невысокая...

    PS.Может попробуем повторить?Есть желающие?

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    ... все супер номера расходятся по своим и в продажу не попадают
    Абсолютно верно, Александр.

    Сообщение от АлександрC
    Но знаю кому он все же продал немного, пару лет назад, но это думаю по рекомендации.
    Да, только по рекомендации и в виде исключения.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    предпочитает скидывать весь объём крупным продавцам
    слышал об этом и все супер номера расходятся по своим и в продажу не попадают, в продаже все средненькое. Но знаю кому он все же продал немного, пару лет назад, но это думаю по рекомендации.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    Андрей, Вашко - VZD один из лучших собирателей семян, непростой человек, россиянам похоже семена не продает
    Насколько я знаком с вопросом, он вообще не сторонник розничной торговли и больше предпочитает скидывать весь объём крупным продавцам., объясняется это просто - у человека нет времени самому заниматься продажами посевного материала.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от doctor
    Вот, то что надо, я искал прямой выход. Спасибо
    Андрей, Вашко - VZD один из лучших собирателей семян, непростой человек, россиянам похоже семена не продает, я пару лет подряд пытался у него купить - не получилось. Очень хотел хотя бы 5-10 позиций купить.
    Может к Вам будет лояльней, интересно было бы узнать результат. Прошлогодний его список у меня есть , в этом году даже не узнавал.
    Сообщение от doctor
    где большой выбор семян офтальмофиллумов.
    Был в МезаГардене.

    Прокомментировать:

Обработка...
X