Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семена kaktus-koehres

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Семена kaktus-koehres

    Доброго времени суток, уважаемые.
    Недавно (недели полторы назад), заказал семян у Кёресов. Выставили счет/оплатил. Отправил им квитанцию и написал об оплате.
    Больше недели молчат, ничего не отвечают.
    Никто не в курсе, всё ли хорошо или рано панику поднял?)
    Просто, в прошлые годы, активно общались/отвечали.
    Заранее, большое спасибо!

  • #2
    Добрый день! Два раза пытался заказать (в 2019 и в 2020 в начале года), все по правилам, но ответов так и не получил, ни квитанций, ничего...

    Комментарий


    • AlexS
      AlexS комментирует:
      Редактировать комментарий
      Извини за прямоту, а нафиг тебе вообще сдался Кёрес!? Что такого волшебного там нашел? Его самопальные "вариации"? Он тупо перекупщик у кого попало. Цена 100 рублей за пакетик, совсем не лучшая. И вырастает с него нередко нечто, отличающееся от чистого вида тоже не в лучшую сторону. У меня M. dixanthocentron от него сейчас цветет (см. "Цветение октябрь"). А после погляди в интернете, какая колючка на самом деле должна быть у типичного вида. Есть первоисточники с мировым именем, столпы, так сказать: Пильц, Павелка, Хвастек, Меза Гарден - их полевые номера- классика. И Кёресу до них далеко. Просто старая раскрученная фирма. В конце-концов, есть наши Гапон и Сафронов. Полевые номера VG давно узаконены и этот наш товарищ имеет настоящий авторитет в кактусном мире.

    • Jalisco
      Jalisco комментирует:
      Редактировать комментарий
      To AlexS
      "Вредная привычка, от которой труднее всего избавиться - привычка давать советы" (C)

    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Говоря языком одного нашего гусара - просто п..ц какой-то и Меза Гарден на последнем месте после сраных чехов!!!
      Да, Кёрес сдал - семена практически не всходят, но в своё время это была Фирма!

  • #3
    Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
    Меза Гарден на последнем месте
    Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
    но в своё время это была Фирма!
    Тут моя подпись...
    Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
    сраных чехов
    Тут моя подпись тоже

    Комментарий


    • #4
      AlexS
      "
      И вырастает с него нередко нечто, отличающееся от чистого вида тоже не в лучшую сторону. У меня M. dixanthocentron от него сейчас цветет"
      А вот тут Вы зря. Очень зря!
      Вы описание этой маммиллярии, хотя бы из чистого любопытства, читали? Так вот, по описанию "aculeis centralibus... ca. 5 mm longis". Иными словами, у растений этого "чистого вида", как Вы его понимаете, центральные колючки должны быть около 5 мм длиной. А те, которые показывают с длинными, - не типичные растения.
      На деле центральные колючки у этого вида, по описанию Реппенхагена, могут быть длиной от 1 до 20 мм. Такова изменчивость у этого вида.

      Комментарий

      Обработка...
      X