Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uncarina - опыление

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Uncarina - опыление

    Кто-нибудь имел успех с опылением и получением плодов, к примеру у Uncarina roeoesliana ? В прошлом году у меня ничего не получилось... Сейчас вот одновременно цветет пара растений, есть возможность.... может есть и какие "секреты"....?
    Вложения

  • #2
    http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1100&post days=0&postorder=asc&start=15

    MichaelTim тут писал по этому поводу (стр.2 +3)....пологаю что и вопрос к нему.

    Комментарий


    • #3
      А еще во есть интересная инфа здесь :
      http://www.bihrmann.com/caudiciforms/subs/unc-gra-sub.asp

      Комментарий


      • #4
        Спасибо Михаил, сайт этого парня я очень хорошо знаю, и пример опыления Ункарины приведенный Чаком Хансоном мне тоже хорошо знаком, сам кому то, когда то приводил в пример Хотелось бы услышать, может естькто из наших, кто опылял сам - вручную...

        Комментарий


        • #5
          ууууу
          какая тема поднялась....
          неужто будут и в суккулентных разделах интересные темы?
          Игорь, молодец, дайвай и дальш обсуждать интересные вопросы.

          Касательно ункарин - я пробую опылить уже два года. пока безрезультатно. Ты не читаеш на яху группу fat_plants? я даже там поднимал эту тему. И немало народу отвечало - в т.ч. и Джери Райт (www.gpdesert.com). Правда все сослали меня на эту же статейку что и приводит Бирманн.
          Ну насколько мне показали все мои исследования этого вопроса, а также общение с нашим с вами общим товарищем - опылять можно так. Вырвать пыльники из одного цветка и раздавить их. От туда получится кашица - вот ее то и положить на пестик второго цветка. Правда у меня и с таким способом не получилось

          Комментарий


          • #6
            Кроме того, Игорь. Откуда у тебя эти растения? Если не секрет и каков возраст. Откуда ноги растут - как я понимаю горшки у тебя довольно таки маленькие для них. Я бы советовал растить ункарины в больших горшках и что самое важное - в более глубоких. Тот же Джери Райт советовал их так растить и показывал каких результатов он добивался при этом. У меня оба моих экземпляра растут в одном горшке довольно таки большого объема - думаю литра 3 минимум. При пересадке в этом году обнаружил что нарастили уже чуть ли не с кулак репы.

            Комментарий


            • #7
              Привет Михаил, да, на яху группу fat_plants я уже давно не заглядывал, наверное меня из нее уже и "вычеркнули" Короче, прочитав вчера еще раз внимательнее - Чака Хансона, я понял, как это происходит у жуков, и почему не получается у нас с кисточкой... Т.ч. я тоже провел вчера свои исследования (которые были такими же, как и твоими), и терерь буду ждать результатов...
              По поводу размеров горшков для Ункарин, безсомнения можно доверять Джерри Райту, я скорее использую не очень большие по причине экономии места Надо будет попробовать пересадить в более крупные горшки...
              Этот 4-х летний сеянец сидит в горшке 10х12 см. Семена брал у Кёреса, диаметр у основания 4 см, зацвел на 3-м году. А то крупное растение на двойном фото, покупал у Шпексов, тому так думаю лет 10...
              Вложения

              Комментарий


              • #8

                кстати - укорененные ветки ункарины роеослоаниии дают также очень превосходные утолщенные корни
                так что можеш попробовать срезать ветку одного растения и воткнуть в горшок рядом с материнским растением. я так сделал в прошлом году - получил великолепное растнеие. за полтора года - корни на весь 3-литровый горшок и диаметром 25-35 мм. можно было его уже поднимать и ставить "на ноги".
                а с опылением - посмотрим, надеюсь у тебя получится!
                мои чтото перестали цвести - думаю после пересадки временно, или изза нашей жары ужасной. надеюсь еще порадуют этим летом - буду продолжать опыты по их опылению!

                Комментарий


                • #9
                  MichaelTim....а фото нам не покажите ?

                  Комментарий


                  • #10
                    кого конкретно?
                    моих экземлпяров двоих - так они в большом горшке и все корни закопаны.
                    а того укорененного - нет уже...
                    ушел....

                    Комментарий


                    • #11
                      Да так было-бы интересно сравнить внешний вид растений. Вообще сколько лет вашим растениям?

                      Комментарий


                      • #12
                        хорошо, постараюсь
                        моим думаю 4-5 лет.

                        Комментарий


                        • #13
                          to MichaelTim :

                          Михаил, ты когда опылял Ункарины, цветы на них спустя день-два не опадали ?

                          Комментарий


                          • #14
                            Игорь - я вообще всегда разрывал цветок, чтобы добраться до пестиков и тычинок. Цветы через день-два опадали

                            Комментарий


                            • #15
                              Михаил, вот поработал в качестве жука, и результат налицо...
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X