Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как содержать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • как содержать?

    пожалуйста подскажите как их содержать? нужнали зимовка, почва, полив, свет??
    Вложения

  • #2
    и как называется 11-1, 11-2???

    спасибо

    Комментарий


    • #3
      Euphorbia submammillaris (скорее всего)
      Держать все это по обычной методике. Правда, можно зимовать чуть мягче.

      Комментарий


      • #4
        прошлую зиму устроил им зимовку без полива. По внешнему виду плохо сказывается, сохнут и сбрасывают листья, и в отличии от кактусов отходят с большим трудом. На 10, здесь плохо видно, стебель так и остался тонким в месте зимовки.
        Недавно грунт я им поменял с кактусной смеси покупной, на обычную землю из под дерева. У других видел очень хорошие экземпляры, растут без всяких зимовок в обычной листовой земле, листья мощные по всему стволу, кустятся. Может не надо им зимовать-то?

        Комментарий


        • #5
          Если света будет и зимой достаточно, то и не надо (для монадениума уж точно).

          Комментарий


          • #6
            Я эти растения поливаю зимой (меньше, чем летом). Стоят на южном окне.

            Комментарий


            • #7
              Хочу поделиться своим опытом содержания суккулентов в осенне-зимний период.У меня агавы,15 видов алое,гастерии,каланхое,толстянки и гуэрнии.
              С октября полив сокращаю постепенно.С раза в неделю до раза в месяц.Тут,конечно, плюс-минус сколько-то дней,чтобы грунт просох.Январь-февраль совсем без полива в светлом,неотапливоем помещении при температуре +12 - +15*С.
              Таким образом мои суккуленты зимуют уже много лет.

              Комментарий

              Обработка...
              X