Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите как привавать эуфорбии?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите как привавать эуфорбии?

    Опыт выращивания кактусов у меня 20 лет. Но вот последнее время появился интерес к суккулентам. Есть в наличии достаточно большое количество новых (редких) эуфорбий. Все они привиты, но есть возможность многие из них размножить. Умные люди говорят, что в прививке суккулентов есть особая специфика..... Подскажите

  • #2
    Да вроде также как кактусы, только млечный сок с разрезов смывают стерильной дистиллированой водой.

    Комментарий


    • #3
      А поточнее?

      Комментарий


      • #4
        Поточнее не скажу, сам не пробывал, мне тоже рассказывали...

        Комментарий


        • #5
          Видимо мне придется быть первопроходцем. Растение не редкое, но все равно жаль Приключился несчастный случай, то ли птички, то ли зверек какой-то уронил ее с подоконника. То что отломилось, я заметила только через неделю, когда отломившаяся часть подсохла и обвисла Попыталась привить, но срез сложный получается и закрепить видимо правильно не получилось, сверху все выглядело отлично, а сейчас заглянула вниз, а отломившаяся часть приподнялась и образовалась треуголная щель. Может есть у кого идеи, как эту конструкцию закрепить, так что бы она держалась жестко? И как сделать более удобный срез?
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Спасибо! С техникой прививки кактусов у меня нет никаких проблем. 20 лет прививаю. А вот что делать с млечным соком суккулентов, как совмещать не круглые формы комбиальных колец. Наверняка есть и ещё какая-нибудь специфика. Поделитесь, если на форуме есть знатоки. Не все же голландцев отгадывать:
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              anna, предлагаете обматывать прививки вот этой колючей проволокой? >< Ок, если вторая попытка провалится, применю жесткие меры :-))))))) А если серьезно, то сегодня подумалось - можно потренироваться на тригонах.......

              Комментарий


              • #8
                Ну что, несчастье закончилось относительно успешно. Обломок прирос, правда и шрам, хоть куда... Не надо было мне выпендриваться и пытаться сделать этакий фигурный срез, и крепить резинками, а стоило вспомнить, что все гениальное просто, и шерстяная нитка лучший друг кособоких эуфорбий (
                Вложения

                Комментарий

                Обработка...
                X