Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стефания- как укоренить клубень

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стефания- как укоренить клубень

    Зимой мы тут маленькой компанией прикупили стефании- какую точно не подскажу- может глабра, а может веноза
    клубни большие- почти с женский кулак
    рано выпустили почки, я поместила ее на легкий субстрат, держу на свету, клубень усыхает, проростки не бегут в рост, а корней уже ск месяцев , как не было, так и нет
    Как укореняют стефании?
    (теоретически сама должна дать корешки, но ни у кого из нашей компании так же никаких корней в наличии)

  • #2
    Лара - думаю у меня такаяже - вроде ж эректа?
    или веноза?
    Моя вот сидела всю зиму, и пару недель назад дала две почки. Что там с корнями - не знаю, но кажется что чтото выпустила.

    Комментарий


    • #3
      Миш! а может и эректа.. хз.. пришла с надписью стефания и никаких имен
      у меня на поверхность просто "положена" я ее не прикапывала
      почки выкинула давно- неск месяцев тому назад
      -первые случайно отломала, выпустила еще одну, но не гу-гу ни почки ни корни
      только все худеет, на ощупь- твердая

      Комментарий


      • #4
        У меня несколько стефаний.укоренились мгновенно.На крупный влажный песок можно положить.И вот такая лабуда с ними.они похоже как картошка себя ведут-на зиму у них и ботва подсыхает и корни старые усыхают.Весной с обновлением полива они снова корни и ботву отращивают.Стефании похоже съедобные их в Таиланде.как у нас корнеплоды свеклу,морковку продают.

        Комментарий


        • #5
          я побаиваюсь поливать- не загниет?

          Комментарий


          • #6
            если боитесь поливать поставьте во влажное место в тепло-например в тепличку.

            Комментарий

            Обработка...
            X