Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суккуленты: посев и подращивание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ugem
    Участник ответил
    Последние фото в этой теме этого планта. Дальше - взрослая жизнь

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    На зимовку ставил две 20-месячные Edithcolea grandis. Одна в прохладно-холодные условия, одна в тёплые. Хотелось узнать сдюжит-не сдюжит. Не сдюжила на прохладе. Та же, что зимовала в тепле чувствует себя превосходно.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    сфотаю все его остальные гениталии
    ????А где предыдущие????

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Буду пересаживать(я его еще не пересадил), сфотаю все его остальные гениталии, для большего расследования, на предмет соответствия - образу калибанусов )))

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Лано, лано. Мой калибанус уже согласился подвинуться для брата калибануса-медведя.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    Еще дополню: ширина листовой пластины у твоего хомячка
    Ну Наталья, сама напросилась...))
    Если из этого хомячка-калибануса, всё-же вырастит медведь, переправлю его тебе, у вас там, как раз для медведЕй условия подходящие....)))

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Еще дополню: ширина листовой пластины у твоего хомячка абсолютно пропорциональна - он же в один побег растет! У моих одноствольных сеянцев тоже листья пошире были.

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    какие-то уж через чур длинные, и не такие узкие, как у другого, растут из него листья...
    Просмотрела... Может, конечно, длина листьев от локалити зависит, но у моего калибануса листья ну оооочень длинные. На фото местами подстрижены, но в кадр калибанус всё равно не вошёл. Подпись ошибочна - ему три года, а не два с половиной.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Короче, чистой воды Бокарнейка(или Нолина), только не могу пока угадать какая...?
    Это, Игорь, всё же калибанус. Судя по форме листовой пластины, её манен отгибаться, цвету каудекса. У молодых бокарней (нолин) не бывает серого каудекса. Кстати, это одно из отличий калибануса от нолины (бокарнеи). И еще - рост в один побег, как я теперь понимаю, у калибанусов не редкость (скорее всего, до поры-до времени). Из двух десятков сеянцев, выращенных из семян, около половины дали рост второму и третьему побегам в возрасте года и чуть старше, а остальные обросли побегами позже или так и растут в один ствол, хотя старшим уже по три года.

    Прокомментировать:


  • Felce
    Участник ответил
    Ugem спасибо, обнадежили - буду пробовать!

    Прокомментировать:


  • Nella
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Мой старый знакомый - Герхард Кёрес! ;-)))
    Вот прохиндей! )

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Что-то по-любому прорастёт. В одну плошку можно посадить. В одну плошечку под одну крышечку.

    Прокомментировать:


  • Felce
    Участник ответил
    Ребята, мне семян дали - кучу, среди них huernia zebrina, Euphorbia ,стапелии, фаукарии вопрос в том, что есть ли шанс что прорастут -они немного антикварные 2007 и можно ли всех их в одну плошку посадить. Спасибо

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    А у меня сегодня получилось, как в том анекдоте, когда мужик по базару с медведем ходил и искал, кто ему три года назад хомячка продал ? ))

    Заподозрил я что-то неладное с моим Calibanus hookeri, что-то какие-то уж через чур длинные, и не такие узкие, как у другого, растут из него листья... Решил сегодня его пересадить, раскопал верх в горшке, а там, за малым не "медведь"..))
    Короче, чистой воды Бокарнейка(или Нолина), только не могу пока угадать какая...?
    Зато, знаю точно, кто мне этого - калибануса-хомячка продал... - Мой старый знакомый - Герхард Кёрес! ;-)))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Hoodia parviflora росла в керамзите, сейчас пересажена в смесь керамзита и кирпичной крошки 1:3.
    Edithcolea grandis растёт в кирпичной крошке.

    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X