Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суккуленты: посев и подращивание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Hoodia parviflora росла в керамзите, сейчас пересажена в смесь керамзита и кирпичной крошки 1:3.
    Edithcolea grandis растёт в кирпичной крошке.

    Вложения

    Комментарий


    • А у меня сегодня получилось, как в том анекдоте, когда мужик по базару с медведем ходил и искал, кто ему три года назад хомячка продал ? ))

      Заподозрил я что-то неладное с моим Calibanus hookeri, что-то какие-то уж через чур длинные, и не такие узкие, как у другого, растут из него листья... Решил сегодня его пересадить, раскопал верх в горшке, а там, за малым не "медведь"..))
      Короче, чистой воды Бокарнейка(или Нолина), только не могу пока угадать какая...?
      Зато, знаю точно, кто мне этого - калибануса-хомячка продал... - Мой старый знакомый - Герхард Кёрес! ;-)))

      Вложения

      Комментарий


      • Ребята, мне семян дали - кучу, среди них huernia zebrina, Euphorbia ,стапелии, фаукарии вопрос в том, что есть ли шанс что прорастут -они немного антикварные 2007 и можно ли всех их в одну плошку посадить. Спасибо

        Комментарий


        • Что-то по-любому прорастёт. В одну плошку можно посадить. В одну плошечку под одну крышечку.

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Мой старый знакомый - Герхард Кёрес! ;-)))
            Вот прохиндей! )

            Комментарий


            • Ugem спасибо, обнадежили - буду пробовать!

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Короче, чистой воды Бокарнейка(или Нолина), только не могу пока угадать какая...?
                Это, Игорь, всё же калибанус. Судя по форме листовой пластины, её манен отгибаться, цвету каудекса. У молодых бокарней (нолин) не бывает серого каудекса. Кстати, это одно из отличий калибануса от нолины (бокарнеи). И еще - рост в один побег, как я теперь понимаю, у калибанусов не редкость (скорее всего, до поры-до времени). Из двух десятков сеянцев, выращенных из семян, около половины дали рост второму и третьему побегам в возрасте года и чуть старше, а остальные обросли побегами позже или так и растут в один ствол, хотя старшим уже по три года.

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  какие-то уж через чур длинные, и не такие узкие, как у другого, растут из него листья...
                  Просмотрела... Может, конечно, длина листьев от локалити зависит, но у моего калибануса листья ну оооочень длинные. На фото местами подстрижены, но в кадр калибанус всё равно не вошёл. Подпись ошибочна - ему три года, а не два с половиной.

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Еще дополню: ширина листовой пластины у твоего хомячка абсолютно пропорциональна - он же в один побег растет! У моих одноствольных сеянцев тоже листья пошире были.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      Еще дополню: ширина листовой пластины у твоего хомячка
                      Ну Наталья, сама напросилась...))
                      Если из этого хомячка-калибануса, всё-же вырастит медведь, переправлю его тебе, у вас там, как раз для медведЕй условия подходящие....)))

                      Комментарий


                      • Лано, лано. Мой калибанус уже согласился подвинуться для брата калибануса-медведя.

                        Комментарий


                        • Буду пересаживать(я его еще не пересадил), сфотаю все его остальные гениталии, для большего расследования, на предмет соответствия - образу калибанусов )))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            сфотаю все его остальные гениталии
                            ????А где предыдущие????

                            Комментарий


                            • На зимовку ставил две 20-месячные Edithcolea grandis. Одна в прохладно-холодные условия, одна в тёплые. Хотелось узнать сдюжит-не сдюжит. Не сдюжила на прохладе. Та же, что зимовала в тепле чувствует себя превосходно.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Последние фото в этой теме этого планта. Дальше - взрослая жизнь

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X