Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суккуленты: посев и подращивание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Astro
    Игорь очень красивый пеларгониум,а синий горшок вообще...-
    Наталья, да у этого Кейта много всего красивого... просто как-то неудобно все его фотки сюда перетаскивать.
    Вот еще пара бонсайчиков ))


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Astro
    Участник ответил
    Игорь очень красивый пеларгониум,а синий горшок вообще...-НЕТ СЛОВ!

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    Ну так ты посмотри как он обрезает все свои растения
    Кромсай почаще - и будет такойже.
    Плюс еще у него в бонсайном горшке с видимо весьма бедной землей. Что тоже сильно тормозит рост

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от MichaelTim
    Игорь - у меня растет почти круглый год.
    Таки и у меня тоже уже с прошлого года не останавливается в росте, только сейчас уже не цветёт... я и так уже семян достаточно собрал ))
    Я просто хочу, что-бы он у меня тоже такой, как у Кейта был...прийдется его по весне обчикать ))
    ...ну вот, смотри какой аккуратненький )))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    И вот еще кстати в дополнение к фото цифы , что Игорь кинул.
    Вот можете на ее размеры посмотреть )))
    Вложения

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    О! Игорь.
    Смотри.
    Вот сетцианум.


    Вот та утер была еще толще и короче Реальный шар. или кубик....
    Вложения

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    Игорь - у меня растет почти круглый год. Сейчас в росте и даже цвести начал..

    Прокомментировать:


  • Гость
    Гость ответил
    Уважаемые любители,подскажите какие условия и как правильно посеять TYLECODON?

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Наташа, гипокотиля уже нет!
    Я понимаю. Я просто перекладываю этот каудекс на строение своего растения и пытаюсь определиться, что и в какую сторону будет развиваться. А у моего пахикормуса нижняя часть совсем другая. То есть, смысл в том, равномерно ли будут утолщаться надземная (до корневой шейки) и подземная части. У меня пока развивается равномерно, но форма другая.

    Сообщение от Belg
    а корни в этом кубике...я ваще поражаюсь, как оно так может расти...
    Игорь, корни пахикормуса - очень жалкое зрелище. В природе пахикормус развивает несколько "скелетных" корней, но, очевидно, в достаточно зрелом возрасте и не столько для питания, сколько для удержания растения в грунте. Остальное - жидкие, прозрачные волоски. Вообще, корневой части подобных каудициформ вовсе не обязательно иметь тонкие корешки для питания. Каудекс сам способен впитывать все, что ему нужно, даже не имея подобных "рудиментов", ибо строение меристемы и физико-химические ее свойства изначально на это нацелены. Корень все же, хотя, и несколько видоизмененный. У меня есть пара растений, не имеющих второстепенных корешков вообще. Просто корневая часть каудекса, частично погруженая в грунт с большей частью над поверхностью. Благополучно растут уже пару лет, толстеют, при недостатке влаги сдуваются.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от MichaelTim
    Твоя фотка - это похоже юттае Кейта.. Насколько я помню его монстра.
    Точно, Миша. Я сначала думал, что это фотки от Джерри Райта(у меня в папке не подписано), а потом вспомнил, что это Кейт. Он же еще и плошки и горшки там всякие делает... я все хотел ему раньше заказик сделать ))
    Да, Тилекодончик зачётный (tu)
    Ну у Кейта есть там что посмотреть в бонсайном стиле ))
    Я кстати у тебя и спрашивал, как ты содержишь свой Пеларгониум алтернанс, потому как глянешь на кейтовский, и думаешь, что он ваще не растет.. Мой сейчас растёт всю зиму напролёт, после пересадки, лучше бы не пересаживал ))

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    Да, глянул на твой пост - вспомнил что гдето я видел этот пахикормус.. Точно, это тоже Кейта растение
    А как вам такой тилекодончик?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    Игорь - неа.
    Твоя фотка - это похоже юттае Кейта.. Насколько я помню его монстра.
    А там были утер с темнокоричневым стволом - и как шарик. То есть представь себе коричневый шар - 20 см диаметром. И сверху два или три "шпындика" - типа веточки
    Выглядело все это шикарно..
    Жаль я не сохранил фотки...
    Тыже еще сравни темпы роста юттае и утер.. И степень редкости их....

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Star-taks
    Если я правильно разглядела, здесь в каудекс входят и гипокотиль, и сам бывший корень.
    Наташа, гипокотиля уже нет!
    Есть только каудекс, а корни в этом кубике...я ваще поражаюсь, как оно так может расти... Экземплярчик конечно очччень хорош...

    А у меня вот желание, что бы мой Калибанус хоть до такого дорос при моей жизни )))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от MichaelTim
    Это как у шпексов в прошлом году на аукционе пробегали цифы утер..
    - там самая шикарная была как футбольный мяч!!
    Миша, наверное что-то вот такое... жаль что без листвы )))

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Star-taks
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    чем до такого размера вырастить его из семян
    Тааак... У меня появился стимул... Есть, к чему стремиться. С каудексом, конечно, все сложнее будет. Если я правильно разглядела, здесь в каудекс входят и гипокотиль, и сам бывший корень.
    Игорь, обалденный пахикормус!

    Прокомментировать:

Обработка...
X