Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Суккуленты: посев и подращивание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Анакомпсерос

    Вложения

    Комментарий


    • Пересадил Эдитколеи в керамзит. Один сеянец развивается гораздо быстрее. Сеянцам 7 месяцев.
      Виталий, в продаже нет у нас кемиры-люкс или кемиры-плюс. Взял Универсал, но ещё не поливал. Можно, нет? И сколько г\л?

      Вложения

      Комментарий


      • думаю - согласно инструкции...

        Комментарий


        • Сообщение от Ugem
          Привитый сеянец уже почти месяц "сидит" не меняясь.
          И так с января по август и простоял. Но в конце лета всё-таки пошёл в рост.
          Вложения

          Комментарий


          • Юр, ластовниевые после прививки долго в рост не трогаются. Бывает и по году-два сидят без движения, а потом начинают расти.

            Комментарий


            • Бум знать. Я "другие" раньше не прививал. Да и этот случай - мера вынужденная, иначе погиб бы сеянчик.

              Комментарий


              • Всем привет! У делоспермы стебель от основания пошёл истончаться, и листья там отвалились! как нибудь ей можно помочь? а то она длинная, боюсь вся загнётся, жалко

                Комментарий


                • делоспермы разные бывают... фото пожалуйста!

                  Комментарий


                  • звёздная пыль, вот такая

                    Комментарий


                    • а, у таких делосперм - с мягкими стеблями, на самом деле стебель от старости потихоньку накрывается в основании. Выход - в омолаживании растения - отрезать верхушку и окоренить!

                      Комментарий


                      • сорь, я не уточнил, ей полгода всего! а захворала как я понял от воды, хотя поливал раз в неделю всего, толи, продуло её (как вариант).. короче щас прям на глазах чахнет

                        Комментарий


                        • Многовато полива будет. Надо попытаться укоренить еще живые верхушки.

                          Комментарий


                          • значит срезать и в землю воткнуть?

                            Комментарий


                            • да буквально

                              Комментарий


                              • ок, попробую это сделать. спасибо за советы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X