Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посев Gonolobus cyclophyllus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сергей
    Участник ответил
    Похоже весь Урал с Сибирью выращивает Ипрский Gonolobus! В апреле 2016 года я тоже сеял две партии этих семян,урожая 2012 и 2014 года. Как не странно 2012 год взашел первым,на третий день. 15 из 15! А 2014 год 7 или 8 из 15 не помню точно. Перезимовали хороше,ботву все же засушили после Нового года. Сей час просыпаются,не спеша! Огромное спасибо,Игорь! Ижевские Гонолобусы любят тебя!:beer:

    Прокомментировать:


  • Alexzander
    Участник создал тему Посев Gonolobus cyclophyllus

    Посев Gonolobus cyclophyllus

    На днях нашел семена, столь желанного мной, Gonolobus cyclophyllus! Семена мне удалось раздобыть в 2015г у Игоря Чернодоля! Пролежали они в моих закромах 2 года.... На удачу не надеялся, т.к. наслышан (и начитан) о том, что хорошая всхожесть лишь у свежих семян. Т.к. на успех я не рассчитывал, то и специальной подготовки к посеву не производил. Семена не обрабатывал и не замачивал.Сеял в смесь перлита и вермикулита 50/50. Семена втыкал острым концом вниз. Плошку крышкой не накрывал. Плошку поставил на террариум над лампой, так что там очень тепло. Свет - обычная энергосберегашка в настольной лампе.
    Итог таков. Из 15 посеянных семян на 3 день 11 всходов, на 5 день проклюнулись еще 2 семени.

    Вложения
Обработка...
X