Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вариант технологии выращивания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    Bagira, ну что Вы так уж... и не только Виталий пользует такую почвосмесь, по моему еще и Михаил Галицин тоже... так что Вы совсем не так уж и одиноки

    Прокомментировать:


  • Milanovi86
    Участник ответил
    А в чем собтвенно тут "ересь" ???

    Прокомментировать:


  • Bagira
    Участник ответил
    Шикарно, Виталий! Завидую белой завистью. И ещё радуюсь: наконец-то нашелся настоящий корифей, который готовит почвосмесь, так же, как я. Или наоборот: я как он! Просто многие меня упрекают за распространение "ереси" по приготовлению почвы для кактусов. Молчу и не высовываюсь больше. А теперь вижу, что я не одинока!

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    супер.
    у меня тоже мечта - своя теплица..
    буду стремиться осуществить ее.
    так как сеять хочется, а места не хватает...

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    ни один из пяти видов пока.

    Прокомментировать:


  • Milanovi86
    Участник ответил
    Как я понимаю гудии еще не цвели ?

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Ну и молочаи поподробней.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Рядом держу сеянцы опунций, портулаковые. Здесь же дидиеревые и бромелиевые.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Ну а теперь та часть теплицы, которая раньше не видна была. Вот ластовневые чуток. Затем асфоделовые.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    1. Снаружи около -30 гр. Внутри при этом +12 гр. Котел при этом на максимуме. Расход газа не скажу, так как он считается вместе с отоплением дома.

    2. При чем толщина поликарбоната и пропускаемый спектр? Он зависит не от толщины, а от материала, хоть 2 мм хоть 10 мм - спектр будет един. Количество немного может отличаться, но, насколько я знаю (http://www.polygal.com/HTMLs/product.aspx?C1010=12032&BSP=12356) светопропускуание 6 мм - 80%, а 10 мм - 79%! Иными словами - разницы никакой и Ваши знакомые попросту субъективны. Дело в том, что на толщину листа влияет размер воздушной камеры, а толщина горизонтальных стенок хоть в 6-ти, хоть в 10-ти мм поликарбонате - примерно одинакова, поэтому нет разницы и в светопропускании! Зато 10 мм - намного механически прочнее и на 17% лучше теплоизоляция. Другое дело - поликарбонат в 16 мм - у него уже три горизонтальные стенки и он намного "темнее".

    Прокомментировать:


  • moisha
    Участник ответил
    TO Виталий Кулаков .
    C Вашего позволения ,в связи с переездом и необходимостью (и возможностью) постройки теплицы,возникли пару вопросов.Я как раз нахожусь на этапе проектирования .Итак вопросы-
    1.Какие температуры у Вас были минимальные зимой?,Снаружи и внутри и расход газа(если я правильно понял у 30-ти Ваттного котла)за сутки,час и т.д ,как Вам удобно?
    2.-Нет ли у Вас ощущения,что при использовании 10-мм полликарбоната есть потери в Ультрафиолете (просто все знакомые твердят о оптимальной толщине в 6 мм) ?
    И последнее ,работал-ли у Вас котёл на предельной мощности? И при каких минимальных температурах(если работал)? Просто я себе на 60 м.кв запроектировал 15 ваттный котёл?
    P.S. По поводу системы полива ,напрягу Вас позже(если позволите),зараннее спасибо.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий Кулаков
    Belg - у моей выходит несколько тонких побегов. Но она еще маленькая - 2,5 года. Может потом будет давать один толстый как у Вас?
    +++ Да Виталий, Вы скорее всего и правы... я просто рассудил по листве ... Действительно, у молодых Диоскорей бывает много побегов из точки роста... просто смотрю, каудексик у вашей уже не малый... для 2,5 года...

    Прокомментировать:


  • Milanovi86
    Участник ответил
    Понятно....ждемс

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Микеланджело - это у меня все на той стороне, что не фотографировалась. Может завтра.

    Belg - у моей выходит несколько тонких побегов. Но она еще маленькая - 2,5 года. Может потом будет давать один толстый как у Вас?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Виталий Кулаков
    Но некоторые каудексы мне очень нравятся. Вот например - сеянец диоскореи элефантипес и сеянцы алое дихотома:
    +++ Виталий, очень мнея удивил - сеянец вашей Диоскореи... Вы случаем не прищипывали ее ? А то листва и каудекс.... ??? У меня вот к примеру тоже она же - сеянец, лет 5 ему, но начинает расти всегда вот с такой стрелки.
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X