Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

corpuscularia засохла. почему так?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • corpuscularia засохла. почему так?

    У меня она второй год. И этой зимой произошло вот такое,просто засохла. В горшке 4 веточки и все засохли. Можно ли отщипнуть верхушку и укоренить? Надо в земле укоренять?
    Вложения

  • #2
    Поливали последние 2 месяца?

    Комментарий


    • #3
      Она залита, на землю даже страшно смотреть. У нее просто сгнили корни.
      Переукореняйте макушки, пока они совсем не засохли.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Дмитрий2
        Поливали последние 2 месяца?
        я её всегда поливала когда она начинала подсыхать. и вот как раз месяца 2 назад полила,а она так и осталась сохнуть,не отреагировала на полив. с тех пор так и стоит, вот пару дней назад ещё полила, толку нет. ни о каком заливании тут речи быть не может. те более она не сгнила,а засохла,низ весь твёрдый как ветка.

        Комментарий


        • #5
          Если растение не реагирует на полив и при сырой земле остается вялым, значит у него нет корней. Корни сгнили. Выньте ее из земли и убедитесь в этом.

          Корпускулярии обычно не сгнивают полностью, у них сгнивают только корни, после этого надземная часть постепенно засыхает.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Nina
            Если растение не реагирует на полив и при сырой земле остается вялым, значит у него нет корней. Корни сгнили. Выньте ее из земли и убедитесь в этом.



            Корпускулярии обычно не сгнивают полностью, у них сгнивают только корни, после этого надземная часть постепенно засыхает.

            Исправлений: 1. Последний раз редактировал Nina в 08.02.2019 в 20:01.
            вот так выглядят корни. если они сгнили,я даже не знаю,почему( поливала редко и только когда растение начинало скукоживаться( может зараза какая то

            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Фузариозное поражение корневой системы и проводящих пучков надземной части.
              Боюсь, растения не спасти.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Уральский Батька
                Фузариозное поражение корневой системы и проводящих пучков надземной части.

                Боюсь, растения не спасти.
                Я так и думала,что это не может быть перелив. ((

                Комментарий


                • #9
                  to Amino:

                  А надо было еще подумать, corpuscularia выносливое растение, гибнет от поливов не в то время. Сейчас она должна сухо спать, а Вы залили, на спящую и напали грибы. Вы грамотный человек, знаете название - многие даже этого не знают. Наберите в поисковике - посмотрите как поливать. Приобрели животное - посмотрите чем и как кормить...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X