Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что с Аденией ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что с Аденией ?

    Может кто-нить выскажет свои предположения, что это может быть с листьями на Адении ( Adenia hastatа). В прошлом сезоне было то-же самое, и всё лето она так и провегетировала, подумал, что может почва уже никакая(до этого, ничего подобного никогда не было, Адении уже лет 5-6). Этой зимой пересадил в свежую смесь, и вот те на, листья снова отрасли ненормальными... Подозрений на клещика не может быть, ибо всех обрабатывал Кироном!

    Вложения

  • #2
    почва должна быть кислая. Я тупо купила смесь для азалий.

    Комментарий


    • #3
      Нэлли, спасибо, что ты мне напомнила, что еще бывает и почва! ;-))
      А то она же у меня тоже в гравийке сидит, как и все, кроме лимона ))
      Сегодня пересажу в кислую....)

      Комментарий


      • #4
        симптом - межжилочный хлороз с недоразвитием механических тканей.

        обычные причины:
        1. микроэлементное голодание
        2. вирусное (микоплазменное) заражение.

        по первой причине - подкормка комплексными хелатными микроудобрениями. Однако некоторые растения требуют специальных мер. Неподходящая кислотность среды может также быть причиной невсасывания микроэлементов корнем, или неподходящая температура...

        по второй - растение "ф топку", лечение невозможно...

        Комментарий


        • #5
          Спасибо, Виталий! Жаль мне её "ф топку", интересная Адения, попробую полечить....

          Комментарий


          • #6
            Игорь, ну это не кактус, зачем все эти потуги? )

            Комментарий


            • #7
              Между прочим, у этой не кактус, в гравийке, так попёрли корни, шо пожелел, что вытряхнул. Уже пересадил, в подсказанную тобой почву! ))
              ...и обрезал все ветки с теми листьями, и чуть позже еще чем-нибудь опрыскаю...
              доктор Belg ;-))

              Комментарий


              • #8
                Ну отпиши потом, пожалуйста, результат. Это важно.

                Комментарий


                • #9
                  О.к. Нэлли, отпишу конечно, мне и самому жуть-интересно, что с ней будет...)
                  У меня их было две, и одна "выпала" из жизни ((. Почти не встречаю эту разновидность в каталогах(?). Растёт очень медленно, сеял её в 2004-м, брал семена у супругов Doug & Vivi Rowland-ов из Англии. Поэтому и очень жаль потерять последнюю )).

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X