Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бутонизация: возможные проблемы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    2 OksanaPh:
    Вероятно, нам хотя рассказать о тех видах, которые, даже "не дыша" на них, могут сбросить бутоны.
    Т.е., не о том, что поливать и вертеть нельзя...

    Комментарий


    • #17
      Лиана, так я -=WL=- ответила, чтобы он за свои ребуции не переживал

      Комментарий


      • #18
        Да, ребуции так просто не убьешь

        Комментарий


        • #19
          У меня первый раз перезимовали.Бутонов не наблюдается.
          Если за зиму не набрали, то так и не зацветут?Или не факт?

          Комментарий


          • #20
            Не факт конечно. Мои (бывшие) кактусы, уже у знакомых отцвели, а у меня (на таких же) на бутоны и намека не было. А щас потеплело, и бутончики полезли.

            Комментарий


            • #21
              Ждёмс!
              Кстати, вчера обнаружила БУТОН!!! yahoo Даже бутоны!)))Правда пока только на рипсалисе.

              Комментарий


              • #22
                Елизавета, некоторые кактусы долго не показывают свои бутоны. А потом эти бутоны проклевываются и очень быстро развиваются в цветы. У меня так себя ведет, в частности, Parodia penicillata.

                Комментарий


                • #23

                  Riddle писал :
                  ----------------------------------------------
                  > Давайте все дружно подключимся к обсуждению этого вопроса, тема актуальна,
                  > и тем более интересна новеньким, у которых кактусы перенесли первую
                  > зимовку.
                  > Вопрос касается для всех видов, и сулкоребуций , и ариокарпусов. Я чуть-чуть
                  > попозже напишу
                  >
                  +++ Вот и для "новеньких" и для "стареньких"... Перенес вчера в другое место астрофитум. И крутил его, и "качал" его, из горшка правда не вынимал, но то что поставил его к свету совсем дпугой стороной, эт точно! И вот сегодня бутоны стали еще больше..., и думаю завтра, если будет солнце, они раскроются.
                  Я думаю, что сбрасывание бутонов, происходит не у всех кактусов, а у многих, это чаще происходит от раннего полива, или удобрения.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    От полива - перерождение в "детки".
                    Стараюсь не двигать без крайней необходимости. Хотя, после доставания на фотосессию и возвращения на место, не замечала, что с нераскрывшимися бутонами что-то случалось.

                    Комментарий


                    • #25
                      Лиана пишет:
                      -
                      > От полива - перерождение в "детки".
                      А у кого именно?




                      Комментарий


                      • #26
                        АААА!Ещё бутон дала мамиляшка!Буквально сегодня!Радость то кака!!!! tender

                        Лиане:
                        насчёт полива, и как же мне быть тепеперь с моими зацветающими?Совсем не поливать пока не отцветут?Аль побрызгать может?

                        Комментарий


                        • #27
                          Artemiy:
                          "Лиана пишет:
                          -
                          > От полива - перерождение в "детки".
                          А у кого именно?"


                          Я, конечно, не Лиана, но скажу
                          было у хамецереуса и его кузена эхинопсиса.
                          Может, совпадение, потому как я после того случая более по весне не поливаю относительно обильно, предпочитаю опрыскивание и очень-очень осторожный полив, буквально в объеме зимнего.

                          (Абослютная сухая зимняя практика дала отрицательные результаты: бутонов гораздо меньше, поэтому абсолютно сухой зимовке я предпочитаю редкий осторожный полив.

                          Комментарий


                          • #28
                            Belg пишет:
                            -
                            > >
                            > +++ Вот и для "новеньких" и для "стареньких"...
                            > Перенес вчера в другое место астрофитум. И крутил
                            > его, и "качал" его, из горшка правда не вынимал,
                            > но то что поставил его к свету совсем дпугой
                            > стороной, эт точно! И вот сегодня бутоны стали еще
                            > больше..., и думаю завтра, если будет солнце, они
                            > раскроются.

                            в данном случае все очевидно - развитые бутоны не отреагируют на перемещение, это совсем неудивительно.....



                            > Я думаю, что сбрасывание бутонов, происходит не у
                            > всех кактусов, а у многих, это чаще происходит от
                            > раннего полива, или удобрения.

                            а также при недостатке света (интенсивности), тепла, фосфорного питания, длины светового дня, повышенных ночных температур......


                            Комментарий


                            • #29
                              а про перерождение в детки........ разве что у ребуций и эхинопсисов? у эхиномастусов и ариокарпусов такого не замечал, думаю, никто..

                              Комментарий


                              • #30
                                Riddle ишет:
                                --------------------------
                                > в данном случае все очевидно - развитые бутоны не отреагируют на
                                > перемещение, это совсем неудивительно.....
                                > а также при недостатке света (интенсивности), тепла, фосфорного питания,
                                > длины светового дня, повышенных ночных температур......
                                > про перерождение в детки........ разве что у ребуций и эхинопсисов? у
                                > эхиномастусов и ариокарпусов такого не замечал, думаю, никто..
                                >
                                +++ Riddle, а почему удивительно, когда развитые бутоны у Zigocactus или Schlumbergera, могут "осыпаться" при перестановке ?
                                Вы все правильно перечисляете... Кстати, у ацтекиумов я тоже не наблюдал перерождения бутонов в детки





                                Комментарий

                                Обработка...
                                X